ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+6.8°C

Марафон на двух колёсах. Тагильчане отправились в велопробег “Каменный пояс – Эпизод II”

Это велопутешествие для сильных духом и просто сильных. Им предстоит неделю крутить педали с перерывом на сон в палатках. 400 километров отмеряют своими колёсами 23 жителя Нижнего Тагила. Большинство из них не профи, а любители. Трое вообще взяли велики напрокат, чтобы принять участие в пробеге по историческим местам Среднего Урала. Историческим! И в этом, пожалуй, одна из главных прелестей велопробега.

afvU3Ct3phU

DSCN4104 DSCN4106

«За неделю мы преодолеем свыше 400 км по наиболее интересным местам Среднего Урала, дважды пересечем Уральский хребет, посетим “Веселые горки”, красавица река Чусовая порадует нас своей осенней красотой, мы увидим одно из самых живописных озер области – Таватуй и скалы Семь братьев, увидим истоки реки Тагил и приобщимся к ремеслу наших предков», – рассказывают организаторы.

Длинный путь начался для ребят в субботу с первых махов их колёс от… колеса обозрения в парке Бондина. Несмотря на то, что большой брат – великан, но он не может обеспечить своим пассажирам столько впечатлений для глаз и пищи для ума, как его младшенькие в этом путешествии.

DSCN4128

DSCN4094

DSCN4123

DSCN4096 DSCN4097 DSCN4115 DSCN4116

Но есть и трудности. Например, на первый велопробег, который состоялся год назад, организаторам удалось найти денег – ребят кормили и предоставляли машину сопровождения. А в этом году путешественникам всё приходится делать за свой счёт. Впрочем, это никого не остановило.

DSCN4100

XFeegKvsSdY

Адреналин и предвкушение приключений будоражат кровь. Последний инструктаж перед выездом. И вот он, старт! В путь ребята выдвинулись в час дня.

DSCN4120 DSCN4121

DSCN4098

DSCN4133 DSCN4143

Покорители трасс.

x0xOIGyid8s

DLQJTXklHs8

qKMnw5a1GTc

2_SMQ4987rc

G6BlaxhyFnU

Sh6ricR2xp4

Финиш первого дня был около 9 вечера на горе Белая.

«На горе Белая нас ждала любезно приготовленная поляна под палатки и место для приготовления пищи. За что, конечно же, огромное спасибо хозяевам этого замечательного места. По пути мы посетили музей в Черноисточинске, где нам была проведена интереснейшая экскурсия. Мы узнали о быте черноисточинских старателей и истории посёлка. За все это выражаем большую благодарность нашему гиду Елене Николаевне, было очень познавательно и увлекательно. Настроение в группе бодрое и позитивное, всем привет!» – рассказали путешественники в группе в соцсети, посвящённой этому велопробегу.

В Нижний Тагил велопутешественники вернутся, как ожидается, 10 сентября.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. [ОЙ!] опять всё своими силами!!!

  2. Qкрутые ребята кто решился. Завидую. Молорики!

  3. Бездельники!

    • Да, конечно, лучше же “деловито” пить пиво на лавочке или у телека, чем педали крутить! Правда, же?

  4. хроника велопробега здесь http://vk.com/chusovaya_river

  5. Молодцы, спорт , природа, новые друзья. Хочу туда!!!!!!!!!!!

Оставить комментарий или два