ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Журналисты из Бельгии готовят серию репортажей о Свердловской области

Героем одного из сюжетов может стать Нижний Тагил. Известный бельгийский журналист Ян Балльяу (Jan Balliauw) со съёмочной группой уже встретился с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом и побывал в «Титановой долине» под Верхней Салдой, а вчера приехал в Нижний Тагил. В нашем городе бельгийские коллеги планируют побывать в музее бронетанковой техники УВЗ и на «демидовском» заводе. Накануне репортёры неожиданно для себя стали участниками экологического митинга у «Современника». Журналистов привлекли люди с флагами на центральной площади. Станет ли протестный сход частью одного из репортажей, пока сказать сложно. По пути телевизионщики отсняли много материала, и в процессе монтажа часть может отсеяться.

Журналист Ян Балльяу (Jan Balliauw)

Журналист Ян Балльяу (Jan Balliauw)

Ян Балльяу работает в Брюсселе на телеканале VRT. До распада 90-х годов бельгиец рассказывал о событиях Восточной Европы и Советского Союза. В 1990 году получал дополнительное образование в Ленинграде. И сейчас российская тематика остаётся ведущей в сюжетах Яна. По редакционному заданию его съёмочная группа готовит репортаж о Среднем Урале.

– Мы выбрали Свердловскую область. Это центральный промышленный район вдалеке от Москвы, это сердце России, – рассказал корреспонденту ИА «Все новости» Ян Балльяу. – Мы хотим посмотреть, что сейчас происходит в стране. Понимаете, кроме Москвы и Санкт-Петербурга есть и другие интересные места, это не вся Россия. Здесь можно делать хорошие сюжеты. Например, как развиваются моногорода.

Репортаж о Свердловской области появится в эфире телеканала VRT на следующей неделе.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

23 комментария

  1. шпион…. на кол его!!!!!

  2. согласия полное с предыдущим комментом…… а он здесь на кой…..???

    • А тебе, что воды говенной жалко? Думаешь, он всю выпьет?

    • О..о..о, ребятки, сразу видно, что вы в геополитике ни в зуб ногой, если в Бельгии покажут репортаж, что в Тагиле вместо воздуха дышат всеми элементами периодической системы Менделеева, любезно предоставляемой нам Коксохимом, а питьевая вода непригодна для питья, то федеральные власти наверняка заинтересуются и, глядишь, дело сдвинется с мертвой точки :yes:

      • Да че ты придумываешь тут?
        Ничево никтотут у нас в городе делать не будет.
        И властям на наш город плевать, Хоть в Совбезе вопрос поднимут. Всем пофигу

  3. неужели вы кроме злобы не можете ничего
    испытывать? Можете гордится -в Бельгии
    знают что “сердце России”- это Урал.

  4. Фото аватара

    ‘это сердце России’ В точку! Добро пожаловать!Работайте на здоровье!) 🙂

    • Это -Путинград где[ОЙ!] Холманская – сказала-вот -так -бусы стеклянные или оловянные

  5. Осторожнее надо им. Ватные зомбированные отмороженные псевдопатриоты могут и убить ножом в спину.

  6. Фото 2013 года. Сейчас дорога в проезжем состоянии.

  7. Как развиваются моногорода. Ахаха. Скорей как умирают моногорода, это очевидно.

  8. Отрицательный рост. Но ведь главное рост

  9. Вы нам сообщите как передача выйдет. Хотелось бы посмотреть в интернете. С переводом

  10. К великому нашему сожалению и разочарованию, мы не увидели ни одного показательного судебного процесса над жуликами и ворами – все они “оказались чистые и ни в чём невиноватые”. А может быть, я просто не в курсе событий: не смотрю ТВ и не слушаю радио?

  11. Ты провокатор и идиот. Вспомни как жили в 90 и сейчас? Благодаря кому это произошло?

  12. Походу бельгиец из брехунов. Вот тут ссылка. Некий живущий в Бельгии русский оставил эмоциональный коммент после просмотра репортажа этого самого Балльяу. http://maxpark.com/community/5101/content/3763094

  13. Что вы набросились, если человек хоть чуть объективен, то вылезет картинка Нижнего Тагила, да такая, как будто в этом городе последние 50 лет никто не работал и ничего не производил. Встает вопрос во всю голову: город, дающий миллиардные прибыли всяким заезжим молодцам, имеет с этого вот такую среду? вот такие проблемы с водой? вот таких истерящих руководителей? Вопросы появляются автоматически.
    Уже и ответы на подходе.

  14. Фото аватара

    иди в[ОЙ!] , паппилома тухлодырая

  15. Да, коксохим это раковая опухоль города…

Оставить комментарий или два