ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Гостей Чемпионата мира по футболу-2018 поселят в госпитале в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле несколько сертифицированных гостиниц, готовых принять гостей престижного международного события. Среди них – пансионат «Уральский», который находится на территории Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра. Тагильчане называют его госпиталь Тетюхина.

Нижний Тагил включён в перечень городов, где есть гостиницы для размещения участников и зрителей спортивных соревнований чемпионата мира по футболу 2018 года. Постановление подписал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

В Нижнем Тагиле созданы условия для заселения гостей престижного международного события, но вряд ли городу представится возможность проявить гостеприимство, считают в мэрии. По правилам FIFA, гостиницы, отели и хостелы должны располагаться на расстоянии не более 100 километров от места проведения соревнований. А Нижний Тагил от столицы Среднего Урала дальше.

«Заселение в Нижнем Тагиле будет удобным для зрителей и участников соревнований, если будет решён вопрос с их доставкой. В любом случае, у нас есть сертифицированные гостиницы ParkInn, «Тагил», пансионат «Уральский», и мы готовы принимать гостей», – сообщила ИА «Все новости» начальник управления по разработке и контролю за реализацией инвестиционных проектов мэрии Каринэ Геворгян.

Наряду с Нижним Тагилом в перечень включены Каменск-Уральский, Новоуральск, Первоуральск и другие города Свердловской области. Нижний Тагил наиболее отдалённый от Екатеринбурга город в списке. Он замыкает перечень, который состоит из 21 пункта.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. а почему не в гостинице Park Inn?
    Или ее к тому времени упрут?

  2. только в тогиле футбольных зрителей могут поселить в больнице :wacko:

  3. В заголовке слово ” в госпитале” не звучит,
    они что переломанные играть приедут?

  4. Предлагаю общежитие пединститута для такого случая отремонтировать и выделить

Оставить комментарий или два