ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

За слова ответит. Рабочего из Нижнего Тагила ждёт суд за оскорбление полицейского

Следственный отдел по Дзержинскому району возбудил уголовное дело в отношении 22-летнего стропальщика одного из градообразующих предприятий. Его подозревают в оскорблении сотрудника полиции.

По версии следствия, в августе мужчину доставили в отдел полиции №17 в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемый нецензурно выражался в адрес старшего оперативного дежурного. Показания стража порядка подтвердили его коллеги. Следователи собирают необходимую доказательственную базу, чтобы отправить уголовное дело в суд.

Тагильчанину грозит до года лишения свободы или крупный штраф.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

38 комментариев

  1. совсем уже полиция сума сошла как они вот ма на мате это нормально

  2. до вели работягу

  3. Полицай обиделся? Дык, на обиженных воду возят.

  4. Нижний Тагил впору переименовывать из путинграда в хамоград. Хам на хаме и хамом погоняет.Вы послушайте себя, люди. Ну или здесь комментарии почитайте…

  5. Бухой быдлотик после задержания и доставки в отдел кроет матом полицейского. Это нормально ? Наказать строго его. Всё правильно полиция делает. Быдло должно бояться, иначе совсем обнаглеют почуяв безнаказанность.

  6. http://ura.ru/articles/1036268982 А это не оскорбление народа ?

  7. За базар отвечать – это по-понятиям….

  8. Только не ментам отвечать,они чо предьяву ему кинули?

  9. За слова надо отвечать хоть пьяный, хоть нет. Да и сколько вообще мата на улице… При детях, при женщинах, в магазине, в транспорте …. уважения к окружающим ноль.Полиции не боятся, ведь менты им даже замечаний не делают. За что боролись на то и налетели…..

  10. Хорошего человека полицаем не назовут.

  11. Мы матом не материмся, мы на нём разговариваем.

  12. Единственным источником власти является народ, как говорит Конституция. Так почему полицаи себя считают выше народа?

  13. Быдлоград.

  14. “Показания стража порядка подтвердили его коллеги” С каких это пор прокуратура стала верить ментам? Тем более ментам-свидетелям.Они же все заодно.

  15. А С ЧЕГО ЭТО КОЛЛЕГИ СВИДЕТЕЛЯМИ СТАЛИ ОНИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ ЛИЦА ??????????????????????
    КАК ТО ТАК

    • Про то и речь.

    • Оне – не заинтересованные, оне – мимо проходили и друг с другом не знакомы, просто совершенно случайно рядом оказались.

    • Статья 25.6 КоАП РФ. Свидетель.
      1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.

      Статья 56. Свидетель
      Уголовно-процессуальный кодекс РФ
      1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний.

      Где сказано что свидетелем не может быть сотрудник полиции,ключевая фраза “ЛИЦО КОТОРОМУ ИЗВЕСТНЫ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА”

      эх васек васек

  16. Адвоката пусть парень хорошего наймет и уладит терку как только сможет.
    Полицейские, при исполнении, да еще и как объект посягательства! Ему что, 5 лет некуда девать?
    Молоденький, ломит из себя героя, ну вот кем он из тюряги выпорхнет на своих двоих?

  17. 02.05 согласен полностью.

  18. [ОЙ!] государство полицейское!

    • Какое[ОЙ!] полицейское государство? В этом государстве полицию застращали настолько, что попробуй слово вякнуть- сразу увольнение. Вы на пиндосовских копов посмотрите – вот там полиция имеет права. Чуть что подозрительное – сразу пулю в лобешник и не свисти. А здесь какой-то бухой упырь матом кроет – так ещё суд, свидетели и прочая хрень. И быдло в комментах еще права качает

    • Надо народные суды создавать чтоб люди решали судьбу человека а незаконники какие либо ани всеравно сваих атстаивать будут

  19. ОБИЖЕНКА

  20. В этом государстве полицию застращали настолько, что она боится вернуть ветеранам авто Ока № 582 . Прямо в испуге спрятали авто и прокуратура не может её/полицию/ вывести из стресса.

  21. табе посодють, а та ня сквернословь! и вы готовьтесь…заступнички

  22. Все правы, но каждый о своем. Тут сейчас речь о пареньке с нулевым правосознанием. Заартачился, сматерился. И что?
    По закону, ему идти сидеть 5 лет. Истекают последние секунды, когда он может кивать на состояние, на то, что ему показалось грубостью, а в ответ он только словами, раскаяние, не было цели оскорбления, личные извинения, обещания, характеристики от подъезда-от бригады, наличие проблем в семье, влияние окружения и т. д. 2 года условно и штраф, или химия с отработкой по месту работы и 75% заработка – тоже хоть что-то. Нет, ему подавай нары настоящие! Что он курит?

Оставить комментарий или два