СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+21.0°C

«Спутник» упустил победу над пензенским «Дизелем»

«Спутник» из Нижнего Тагила сегодня завершил выездную серию игр поражением в Пензе от местного «Дизеля». В упорном поединке «бобры» уступили со счётом 2:3. На первых минутах встречи тагильчане дважды огорчили вратаря хозяев. Отличились Егор Иванов и Евгений Дубровин. Незадолго до окончания первого периода «Дизель» усилиями Андрея Кузьмина сократил отставание. Во второй двадцатиминутке хозяева льда ещё дважды прорвали оборону «Спутника». Догнать соперника в концовке матча подопечные Андрея Кирдяшова не смогли.

Поражение в Пензе стало первым для «Спутника» в новом сезоне. Ранее хоккейная команда из Нижнего Тагила обыграла саратовский «Кристалл» и пермский «Молот-Прикамье». У «бобров» 6 очков и 12 место в турнирной таблице.

Впереди у тагильчан домашняя серия игр. 23 сентября в 19 часов «Спутник» сразится с «Барсом» из Казани, 25 сентября в 17 часов – альметьевским «Нефтяником», 27 сентября в 19 часов – с «Ариадой» из Волжска. Плотный график встреч «Спутник» завершит матчем с «Саровом», он состоится 29 сентября в 19 часов.