ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Нарколаборатория в гаражах. Молодой житель Вагонки наладил производство «синтетики»

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД «Нижнетагильское» совместно с коллегами из Главного управления задержали 22-летнего жителя Дзержинского района Нижнего Тагила. Он организовал на территории гаражно-строительного кооператива в Тагилстроевском районе лабораторию по производству синтетических наркотиков. Его задержали на выходе из гаража, который он арендовал. Молодой человек продавал свои наркотики через интернет.

При осмотре гаража оперативники изъяли 600 граммов наркотического вещества и компоненты для его изготовления. Там же обнаружены стеклянные колбы, мерные стаканы, пластиковые канистры и бутыли с химическими реактивами. Для перевозки реагентов задержанный использовал личную автомашину Субару.

Молодой человек признался полицейским, что в феврале в интернете нашёл работу в качестве изготовителя наркотиков. Все инструкции получал по переписке. Готовую продукцию упаковывал в стеклянную банку, делал «закладку», сообщал о месте работодателям и получал на электронный кошелёк деньги.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Всего с начала года сотрудниками МУ МВД России «Нижнетагильское» выявлено более 500 фактов хранения и сбыта наркотических веществ, по всем возбуждены уголовные дела, часть из них уже рассмотрены судами.

А накануне в Нижнем Тагиле уничтожили 7 килограммов наркотических средств, которые были уликами по 69 уголовным делам. Наркотики были изъяты не только в Нижнем Тагиле, но и в Кушве, Верхней Салде, Новой Ляле и Екатеринбурге.

Фото: пресс-группы Нижнетагильского управления МВД.

66

img_4090 img_4085

img_4128

 

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. Ух ты, а я думал “работа в интернете” – это только разводилово!!!

  2. интересно заработал хоть, а то 20 задаром обидно

  3. Охренеть как далеко технологии шагнули.
    Теперь наркоту можно в гараже изготавливать, безо всяких спецприспособ.
    А чего не рассказали как мол.чел. получал химреактивы и сырье?
    По почте их не выпишешь.
    У нас даже прекурсоры все запретили.

    • Ага, щас! Все тебе расскажи да покажи, а ты потом тоже дурь начнешь мастырить! Казнить таких самоделкиных надо!

  4. Сжечь барыг

  5. Статья не полная! Скока заработал не пишут,рецепта тоже нет.

  6. Импортозамещение в действии.

  7. Какой довольный полицейский, пританцовывает даже.

Оставить комментарий или два