СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Кубок Ельцина уехал в Швейцарию

В Екатеринбурге завершился Международный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок Бориса Ельцина. В этом году он был приурочен к 50-летнему юбилею «Уралочки-НТМК» – команды, для которой Нижний Тагил является одной из домашних площадок.

Клуб-именинник был щедр на подарки – главный трофей соревнований «Уралочка» уступила швейцарскому «Волеро». Наши девушки завоевали серебро.

По словам наставника волейболисток Николая Карполя, в этом сезоне «Уралочка-НТМК» обновила состав, проделана большая работа. Впереди у девочек – старт чемпионата страны в обновленном составе. Первая игра состоится уже 11 октября в Нижнем Тагиле против челябинского «Метара». Кстати, с «Волеро» команда Карполя еще встретится в рамках Лиги Чемпионов.

Ждёт «Уралочку» встреча и с бронзовым призером Кубка Ельцина – командой «Динамо» (Краснодар). Дебютант Кубка Ельцина – команда Турции завоевала 4 место.

Кроме того, по итогам Кубка Ельцина были вручены индивидуальные призы. Так, представительницы «Уралочки» завоевали несколько титулов. Елена Ирисова стала «Лучшей блокирующей» турнира, а Валерия Сафонова – «Мисс турнира».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два