ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Почти 500 ящиков тухлых яиц изъяли на птицефабрике под Нижним Тагилом

Россельхознадзор по Свердловской области завершил проверку ООО «Нижнетагильская птицефабрика», расположенной в селе Покровское. Сотрудники отдела государственного ветеринарного надзора ведомства выявили на предприятии нарушения законодательства.

На складе обнаружена продукция с истекшим сроком годности. Не ведётся регистрация показателей температурного режима хранения лекарственных препаратов, не соблюдается температурный режим хранения вакцин. В ветеринарной аптеке выявлены амоксициллин и парацетамол с истекшим сроком годности. Препараты изъяты из оборота.

Кроме того, сотрудники надзорного ведомства изъяли 496 коробок просроченных яиц (181 тысяча штук) и 256 мешков просроченного меланжа (5 тонн).

По результатам проверки составлено 4 протокола об административных правонарушениях. По постановлению Пригородного районного суда деятельность цеха по переработке мяса птицы приостановлена до начала ноября.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

14 комментариев

  1. Не собирается наш производитель ничего качественного производить.
    Жрать г@вно, потому что оно “наше”, просто из чувства патриотизма?

    • А как ты думал будет проходить импортозамещение? Дружно будем жрать отечественное и китайское(под брендами типа “Дядя Ваня”) г@вно.

    • произвести могут, продать проблема.

  2. Цены на мясо птицы и яйца снижаются, качество растет, мы благодарны власти!

  3. Надо Балибердину пожаловаться он поможет.

  4. Журналюги опять факты извратили.
    Не тухлых, а просроченных. Огромная разница.
    Эти яйца они через свой магазинчик реализовывали, что на территории фабрики, по сходной цене.
    А теперь вот убытки фабрике нанесли.

    • Ах, ну да. Это же всего лишь просрочка… То есть, Вы считаете приемлемым торговать просрочкой пусть даже через свой магазинчик? Люди, между прочим, не бесплатно эту продукцию берут, а за свои деньги! Имеют они право на качественную и безопасную продукцию?

      • За полцены просрочку,если она незначительная, многие возьмут.В Москве данная проблема решается.
        Там даже есть ресурс,где можно узнать о времени списания таких продуктов по торговым точкам, в том числе бесплатно.Живу недалеко от Монетки, и обычно подхожу к ней обходя задний двор. С утра иногда вижу пожилых людей, роющихся в баках, Раньше сотрудники выставляли просрочку и некондицию фруктов-овощей в ящиках на высокий постамент.Теперь-запрет главы города.Многие пенсионеры просто нищенствуют, и не всегда дети могут им помочь.

  5. На днях порадовался редакции ВСЕНОВОСТИ, что не повелись на заказные статьи из желтых СМИ. А сегодня – увы, повелись. На предприятии работают знакомые, так что ситуацию знаю. Кроме того, укажите дату суда и постановление, согласно которому Пригородный районный суд приостановил деятельность цеха по переработке. Там ПЛАНОВЫЙ ремонт идет. Мясной продукции нет – хотел фарш заказать, так давно уже не делают. Далее – цех приготовления мясной продукции и приготовления яичного порошка – два разных производства, одно с другим не связанных. А в первых статьях желтых СМИ и вовсе куча нестыковок. Да были нарушения, инспектора понаписали штрафов, теперь исправляют. Но что СМИ пишут…
    Если уж и требовать от ВСЕХ предприятий точного исполнения требований Закона…. давайте, работники УВЗ, расскажите про свои условия труда, про охрану своего труда, про оборудование, здания, про снабжение, про социальные “блага”. И другие предприятия не так уж далеко ушли. Но никто в СМИ ничего не пишет и не раздувает.

Оставить комментарий или два