ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

16-летние подростки за рулём попали в два ДТП

Сразу два подростка, незаконно севшие за руль, стали героями хроники дорожный происшествий.

В пятницу, 23 сентября, в 13 часов в селе Петрокаменское под Нижним Тагилом автомобиль Opel ехал по улице Кооперативная. При совершении обгона он врезался в мотоцикл, ехавший в попутном направлении. Мотоциклист с места происшествия скрылся.

«Opel лежал опрокинутый на крышу. А вокруг много полицейских», – рассказывают очевидцы.

Пассажиры авто, 86-летняя женщина и 53-летний мужчина, отделались ушибами. Позже полиции удалось найти байкера. Оказалось, что за рулём ИЖ-Юпитер был 16-летний мальчишка. Водительских прав у него нет, шлема тоже. За всё это, а также за оставление места ДТП его привлекли к административной ответственности. Его отца оштрафовали за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

dtp-23-09-2016-g-petrokamenskoe

Другому подростку дали порулить ВАЗовской «девяткой». Всё происходило в коллективном саду №3 НТМК, на улице Набережная, в воскресенье 25 сентября. Парень сдавал задним ходом и не заметил «Волгу». Родителей парня также ждёт административное наказание.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Нормально! Пенсионеры лоханулись-парень пострадал

  2. Про пенсионеров тоже не понял.
    Как так они при обгоне перевернулись?

    • там вообще стоит знак -ограничение-и слепая зона-поворот и бугор-какого хрена этот дятел с опеля стал там обгонять-???там нефига не видно-а всёравно надо обогнать(ведь у меня же инмарка…)значит можно…уроды…вроде до таких лет дожил-а извилин в башке не нажил-а потом ищут каких то мопедистов-чтобы списать на них всё…

Оставить комментарий или два