СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Директор тагильской УК потратил деньги, которые жильцы перечислили за воду и тепло

Руководителя управляющей компании «Центр-НТ» в Нижнем Тагиле судят за причинение имущественного ущерба путем обмана в особо крупном размере. На действия директора УК пожаловались представители МУП «Тагилэнерго». С декабря 2012 до ноября 2014 года энергетики недополучили свыше 7 миллионов рублей за отопление и горячую воду. Ресурсоснабжающая организация обратилась с жалобой в прокуратуру.

Проверка показала, что менеджер управкомпании два года собирал деньги с жильцов, но ресурсникам их не передавал. Было возбуждено уголовное дело, сообщили в прокуратуре Ленинского района.

«Подсудимый потратил деньги на другие нужды. После обращения и прокурорской проверки материалы были направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела. Состоялись два слушания. Обвиняемый признаёт свою вину», – рассказал ИА «Все новости» старший помощник прокурора Ленинского района Артём Берсенёв.

Следующее судебное заседание назначено на 10 ноября. Подсудимому грозит до пяти лет лишения свободы.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

21 комментарий

  1. Так бывает@

    • Я бы сказала так задумано.Во первых фамилию этого должностного лица. Кто учредители? Это важно. Второе срок исковой давности три года.Так чего ждали,непонятно.Усматривается сговор.

  2. Вот и подумаешь, что лучше.
    То ли 7 лямов хапнуть и отсидеть пару лет, то ли кредит в банке брать под бешеные проценты и кормить упырей несколько лет.

    • Уважаемая редакция посмотрите на сайте Ленинского районного суда у директора ООО “Центр_НТ” ст.165 т.е. причинение имущественного ущерба при отсутствии признаков хищения, откуда у вас “растрата”????????

  3. Почему наши СМИ в кавычках,в начале напишут всякую чушь,не знание законов,не освобождает от ответственности, п.б. ч2.ст 165 УК РФ без признаков хищения.тогда откуда вы взяли что растрата есть в этой статье.??????????????

  4. Не откатил – и пострадал.

  5. Ни одного “дела” о причинении имущественного ущерба собственникам МКД,вследствие невыполнения условий договора (детально прописанных :количество,площади м 2, периодичность в отношении каждого вида работ).Ни одного дела по фактам мошеничества путем злоупотребления доверием ( сфальсифицированные протоколы по которым стригут сколько хочут, отсутствие перерасчетов за тепло и пр. Сомнительного рода расчетные центры которые перечисляют средства начисляемые для обслуживания и ремонта МКД куда и сколько захочут, предварительно на свой счет).Кто все это крышует???

  6. Нынешний директор ООО “Управляющая компания Дзержинского района” Копаев Н.А. (с 09.2015г.) до этого был директором ООО УК “Центр-НТ”.

    • Копаев Н.А. и сейчас директор на 0,5 ставки в ООО УК “Центр-НТ” , а до этого был директором ООО “УКТС” которую обонкротили и ни кто не за это не ответил.

  7. не путайте компанию ООО “ЦЕНТР-НТ” которая банкрот,и ООО”УК Центр-НТ” это со всем разные,юридические лица и не какого отношения не имеют к друг другу.

    • мы и не путаем Копаев Н.А. и Ерошенко А.В. работали и там и там только один директорои а другой зам., Учредитель в ООО УК “Центр-НТ” жена Ерошенко.

      • А ни кто чужого и не брал . Существует такое понятие как подстава

      • Откуда вообще такие сведения? Если уже пишите то пишите правильно кампания принадлежит бывшей жене

  8. Ерошенко – ПРИЛИП ОЧКАРИК!!!!!!!!!

  9. Срок ему!!! неф******* брать чужое! удод!

  10. ДА ВЫ ******* УЖЕ ВСЕХ С ЭТИМИ ПРОБЛЕМАМИ В ЖКХ, РАСТАЩИЛИ ВСЁ ПО ЧАСТНЫМ ЛАРЬКАМ И НИ КТО НИ ХЕРА ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТ. ВЕРНИТЕ ВСЁ В ГОСУДАРСТВО И НЕ ДОЛБИТЕ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ.

Оставить комментарий или два