ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Паслер ушёл в отставку, Куйвашев хочет занять его место

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня подписал указ об отставке председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера. Как отмечает департамент информационной политики губернатора, премьер оставил пост по собственному желанию.

Евгений Куйвашев выразил Денису Паслеру благодарность за совместную работу с 2012 года. И заявил о том, что собирается занять его место:

«Сегодня жизнь ставит новые задачи: повышение качества государственных услуг, оптимизация государственного управления, более эффективное использование и экономия бюджетных средств. Я, как руководитель области, обязан реагировать на эти запросы. В ближайшее время в Законодательное собрание Свердловской области будет внесен законопроект, в соответствии с которым правительство региона будет возглавлять губернатор Свердловской области».

«Этот шаг позволит укрепить политический курс президента, обеспечить успешное исполнение «майских» указов, достижение реального повышения качества жизни уральцев», – говорится в пресс-релизе департамента информполитики губернатора.

Новому составу кабинета министров региона предстоит продолжить работу по развитию хозяйственного комплекса области, обновлению дорожной, транспортной, энергетической инфраструктуры, развитию муниципальных образований. В центре работы правительства будут задачи укрепления социального благополучия уральцев, повышения качества работы медицинских и образовательных учреждений.

До формирования нового правительства Евгений Куйвашев поручил действующему составу кабинета министров исполнять свои обязанности. В настоящий момент исполнение обязанностей председателя правительства Свердловской области возложено на первого вице-премьера – министра инвестиций и развития Алексея Орлова.

Как отметил губернатор, персональный состав правительства Свердловской области будет формироваться, исходя из профессиональных и личностных качеств кандидатов, их опыта и понимания меры ответственности перед жителями Свердловской области.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

25 комментариев

  1. С таких постов “по собственному желанию” не уходят. Губер собрался две должности занимать и всё для… блага жителей области! Как бы не переутомился, трудолюбивый наш.

    • Или он покинет губернаторство? И будет только председатель правительства?Тогда кто будет губернатором?

      • Да никогда Кувайшев не покинет свое кресло, ведь его никто не избирал, а посадили и голосовать за него никто не будет, очень неприятняя и сомнительная личность!!

      • Вопрос праздный – за совместительство в Свердловской области уже год как не платят, видать, тайком отменили Трудовой кодекс РФ.

  2. И что, кто теперь вместо Куйвашева будет? Или он совмещать будет должности?

    • Вы внимательно текст читали и читали ли вообще?

      • да борьба началась за губернаторское кресло! И самое главное, что мутит воду Тунгусов, он всех потопит и сам будет биться за кресло губернатора, это еще тот лис!! И крепко подставит самого Кувайшева, вот посмотрите!1 Как много у нас в области поганых людей!!

    • Конечно, Носов, без вопросов, ведь тот кто стан “5000” провалил, теперь лишь только президенту разве что не насолил.

      • Носов стан 5000 не провалил. а не дал обещанные деньги на строительство вихарев9 бывший руководитель газпрома), А у нтик денег больших не было, а вот на ммк деньги были всегда, и не банкротили ММК, как банкротили НТМК, вот потому стан 5000 оказался в Магнитке И не надо писать то, что вы не знаете и не мутите людям мозги А потому что против носова Тунгусов с увайшевым-о совершенно другой человек и никогда погибаться ни перед кем не будет А губером будет тот кого поставит наш барин) то бишь Путин)

  3. носов и будет губером в следующем году увидете

  4. И снесут в тагиле два моста на выю и не построят через пруд. Скажуи – у нас нет денег на содержание стольких мостов. Вот вам сапоги и вперёд.

  5. У Носова теперь никаких шансов… Связка Куйвашев-Тунгусов против него

    • А директором НТМК он был очень хорошим- работяга он везде и всегдаи прекрасное образование- настоящее!!

      • Да мы наслышаны об этом всем городом. Дальше что? Город, в котором 10 Носовых упахаются, он тащит один, результат понятный. особенно без денег. Вы опять за свое “директор хороший, директор хороший”.

      • Это что-эпитафия от рабочего чем-то замороченного?

    • После победы Балыбердина – исключительно заслуга Носова, в губеры пройти как 2+2. Президент не дурак и видит кто партию тащит вперед.

  6. Уррра!!! Поступательно-дегенеративное движение началось!!! О чём, кстати догадывалась оппозиция после выборов. В СССР дедушки тоже любили совмещать. Не руководить страной, а именно совмещать. Им бы подлечиться сначала (стоп, они и так от капельниц не отходили), внучков потетешкать. Ан нет, СОВМЕЩАТЬ!!! Досовмещались.

    • А жили то мы во времена совмещений не так и плохо…. хотя бы образование вспомнить!

  7. Вы читаете плохо?Сказано же что губернатор изменит законодательство чтобы самому,губернатору возглавлять правительство а не председателю правительства то есть полная централизация власти в одних руках чтобы эффективность была типа выше.У нас всегда в России была тенденция к централизации власти,стяжанию и удержанию власти в одних руках,авторитарно тоталитарный узурпационный режим.

  8. Да… ВЛАСТИ всегда мало,,,,
    Не страна .а позор,,,

  9. Господа, друзья, товарищи, кому как нравится, ну почему вы такие злые? Нормальный председатель правительства был у нас, человек порядочный и за слова свои отвечал, жаль что ушел! Видимо так надо. Давайте поблагодарим его и пожелаем ему успехов, здоровья, удачи и сил физических и моральных!

Оставить комментарий или два