СР, 17 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

Краснодарское «Динамо» проэкзаменует «Уралочку» в Нижнем Тагиле

Основной состав «Уралочки-НТМК» готовится к матчу 4 тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги против «Динамо» из Краснодара. Встреча пройдёт в спорткомплексе «Металлург-Форум» в субботу 29 октября.

В составе клуба из Краснодара немало опытных игроков, в каждой линии есть звёзды уровня сборной России: блокирующие Анастасия Самойленко и Мария Перепелкина, прекрасно знакомая болельщикам по выступлению за «Уралочку» доигровщица Виктория Чаплина, а также диагональная Наталья Малых. В прошлом сезоне краснодарская дружина добралась до «Финала четырёх» чемпионата России, где в матче за третье место сломила сопротивление одного из лучших клубов мира – казанского «Динамо», напоминают в пресс-службе «Уралочки-НТМК».

11-10-2016_12

Новый сезон волейболистки «Динамо» начали лихо, одержав две сухие победы на старте. С одинаковым счётом 3:0 обыграны «Ленинградка» из Санкт-Петербурга и челябинский «Метар». Однако настоящую проверку боем краснодарская команда не прошла, уступив в третьем туре первому серьёзному оппоненту на своем пути – в Москве подопечные Константина Ушакова безропотно со счётом 0:3 уступили чемпионкам страны из столичного «Динамо».

«Уралочка», в отличие от краснодарской команды, оказала более чем достойное сопротивление москвичкам, уступив лишь по итогам пяти партий. И это при условии, что в межсезонье екатеринбургский клуб покинули ряд лидеров, а на их место пришли совсем еще неопытные воспитанницы из молодежной команды.

Начало поединка в 17 часов. Вход свободный.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два