ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

«Уралочка-НТМК» разгромила соперниц из Краснодара

«Уралочка-НТМК» в субботнем матче в Нижнем Тагиле не оставила шансов соперницам из краснодарского «Динамо». Встреча завершилась в трёх сетах – 3:0 (25:20, 25:15, 25:22).

Уже в первой партии “Уралочка” обозначила преимущество, выиграв сет со счётом 25:20. Во втором игровом отрезке хозяйки площадки и вовсе оказались на голову сильнее соперниц – 25:15. В решающей для свердловских спортсменок партии краснодарская команда имела реальный шанс зацепиться за игру, но волейболистки “Уралочки” вовремя собрались и не позволили сопернику побороться – 25:22 в третьем сете и 3:0 в матче.

image-29-10-16-20-18

Второй матч подряд самым результативным игроком у подопечных Николая Карполя становится доигровщица Ксения Ильченко. Ксения принесла команде 18 баллов. Еще 10 очков заработала Анна Климец, третьей по результативности стала Маргарита Курило, на счету которой 9 очков.

image-29-10-16-20-18-1

Для “Уралочки-НТМК” это третья победа в первых четырёх матчах сезона. В турнирной таблице свердловская команда идет среди лидеров. С одним из них – казанским “Динамо” – “Уралочке” предстоит встретиться уже в следующем туре 7 ноября в Казани.