СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Металлурги и машиностроители Нижнего Тагила выступают на чемпионате WorldSkills

В Екатеринбурге проходит III национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills.

250 участников чемпионата, представляющих различные предприятия, будут соревноваться в 27 компетенциях. Так же в чемпионате участвуют 300 экспертов со всего мира.

Нижний Тагил представляют работники двух промышленных гигантов – ЕВРАЗ НТМК и УВЗ. Они выступают как в роли конкурсантов, так и в роли судей-экспертов. Главное условие – оценивать работу сотрудника своей компании нельзя.
В первом павильоне можно наблюдать за работой молодых специалистов в разных отраслях. Помимо конкурсных соревнований там же проходят мастер-классы. «Уралвагонзавод» дает возможность молодым специалистам больше узнать о компании и ведёт профориентационные беседы со школьниками и студентами.

Подобные соревнования помогают предприятиям развивать отраслевую систему подготовки и переподготовки кадров, оценивать реальный уровень квалификации и получить доступ к рынку специалистов высокого профиля.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два