ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Фантастические твари взорвали российский прокат

17 ноября в прокат вышел, пожалуй, самый ожидаемый фильм года – «Фантастические твари и где они обитают». В Нижнем Тагиле в первый день проката в двух кинотеатрах «Родина 3D» и «Россия» фильм посмотрели более 500 зрителей. Но могло быть и больше. К примеру, в «Родине» вчера было 6 сеансов.kinopoisk-ru-fantastic-beasts-and-where-to-find-them-2701935

 

«Фантастические твари…» – шикарный подарок всем поклонникам Гарри Поттера. И не поклонникам тоже. Но фильм не о юном маге, хотя на экране и воссоздан волшебный мир поттерианы. Сценарий написала Джоан Роулинг. Она придумала нового героя – молодого нескладного скромного волшебника Ньюта Саламандера, который живёт за 70 лет до событий «Гарри Поттера». Ньют обожает удивительных животных. Его странный зоопарк всегда под рукой. В нём пикирующий злыдень, сносорог, горегубка, проказник нюхль. Волшебник, который учился в Хогвартсе, приезжает в Нью-Йорк и там…

kinopoisk-ru-fantastic-beasts-and-where-to-find-them-2714853

Последний фильм о Гарри Поттере вышел на экраны 5 лет назад. А сегодня вселенная, созданная Джоан Роулинг, возвращается в кинотеатры. И, похоже, надолго. «Фантастические твари и где они обитают» — первый из пяти фильмов франшизы.

В целом в России четверг в прокате прошёл при абсолютном доминировании фэнтези «Фантастические твари и где они обитают». Фильм стянул на себя почти 80% кассы кинотеатров в России и странах СНГ. А всего в первый день мировой премьеры лента собрала в девяти странах почти 7 миллионов долларов.

В Нижнем Тагиле фильм будет идти в двух кинотеатрах «Родина 3D» и «Россия» минимум две недели. При необходимости прокат «Фантастических тварей» будет продлён. К примеру, чрезвычайно популярный среди тагильчан «Аватар» шёл в кинотеатрах Нижнего Тагила 4 месяца.

kinopoisk-ru-fantastic-beasts-and-where-to-find-them-2789746

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

18 комментариев

  1. хочу-хочу-хочу. давно жду!!!!

  2. как фильм?

  3. 500 зрителей Неужели в городе так мало ЭТИХ.

    • Каждый день, в реале, вижу “фантастических” тварей у наливаек Нижнего Тагила. В последние дни их что-то стало маловато – холодно и зябко им, “сердешным”…

  4. Актёр клевый. Талантище. Последнее время много где играет

  5. Своим ры—- только и можете тыкать в гнилой экран.

  6. Интересно сколько людей пойдет на 28 панфиловцев

  7. Фото аватара

    Сходили, посмотрели. Ну что сказать… с одной стороны – понравилось. С другой стороны – второй раз смотреть не будешь. Неинтересно.

  8. У Роулинг деньги подошли к финалу)? Очередной распиаренный “мыльняк” на экраны и полки книжных готовят)?

Оставить комментарий или два