ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Евгений Куйвашев нашёл замену отправленному в отставку Сидоренко

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня подписал указ о назначении на должность министра транспорта и связи региона Василия Старкова. Новый глава минтранса родился в 1975 году в городе Талица Свердловской области. Закончил Тюменскую государственную архитектурно-художественную академию по специальности «автомобильные дороги и аэродромы».

vasiliy-starkov

С мая 2016 года занимал должность начальника Управления автомобильных дорог Свердловской области. С 1996 по 2012 год работал в Свердловскавтодоре, пройдя путь от дорожного рабочего Талицкого ДРСУ до главного технолога, начальника производственно-технического управления головного предприятия. С 2012 по 2016 год работал заместителем министра транспорта и связи региона, курируя вопросы развития дорожного хозяйства, напомнили в департаменте информполитики губернатора.

К исполнению обязанностей Василий Старков приступит с 28 ноября. Его предшественника Александра Сидоренко отправили в отставку в начале ноября. По данным СМИ, в отношении экс-главы министерства возбуждено уголовное дело по факту незаконного предпринимательства. Следователи совместно с ФСБ проводили обыски в его коттедже.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два