ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

УВЗ подписал соглашение с ГЛОНАСС

Профильный форум «Транспортная неделя – 2016» прошёл успешно для корпорации «Уралвагонзавод», головное предприятие которой находится в Нижнем Тагиле. В первый день его работы Олег Сиенко, гендиректор НПК УВЗ, подписал ряд соглашений о сотрудничестве. При подписании контрактов присутствовал министр транспорта РФ Максим Соколов.

Первое важное соглашение, о взаимодействии по применению спутниковых технологий, было подписано с генеральным директором АО «ГЛОНАСС» Андреем Недосековым. Система предназначена для оперативного навигационно-временного обеспечения неограниченного числа пользователей наземного, морского, воздушного и космического базирования. ГЛОНАСС обеспечивает глобальное и непрерывное навигационное обслуживание круглогодично, в любое время суток, вне зависимости от метеорологических условий, отмечает пресс-служба УВЗ.

Второй крупный контракт – в сфере обеспечения информационной безопасности. УВЗ заключила соглашение с АО «ИнфоВотч». Оно позволит свести к минимуму риски, связанные с обработкой, движением, хранением информации внутри корпоративного защищенного контура и за его пределами. «ИнфоВотч» обладает обширным опытом реализации проектов любой сложности в финансовой и телекоммуникационной отраслях, а также в государственном секторе.

1 2

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

34 комментария

  1. На всякий случай напоминаем:
    Мох или лишайник покрывает стволы деревьев, камни и пни с северной стороны; если мох растет по всему стволу дерева, то на северной стороне, особенно у корня, его больше;
    Кора деревьев с северной стороны обычно грубее и темнее, чем с южной;
    Весной трава на северных окраинах лесных прогалин и полян, а также с южной стороны отдельных деревьев, пней, больших камней растет гуще;
    Муравейники, как правило, находятся к югу от ближайших деревьев и пней; южная сторона муравейника более пологая, чем северная;
    На южных склонах весной снег тает быстрее, чем на северных.

    • Верно подмечено.

      • ну все, теперь УВЗ попрет на мировой уровень. Чего только в этом году не наподписывали, а как долги у УВЗ были .так они и остались. Теперь ждем подписание документа о прощении долгов. Даже если Сиенко на портянки порвать в клочья , денег (разбазаренных, распиленных, выведенных из оборота) не вернуть. Жалко, что 37 год прошел. Посмотрим, что будет с ним в 17, возможно будет как тогда, отправят в никуда

  2. Какой “стилист” придумал так одеть красивых девушек для участия в официальном деловом мероприятии?
    И где находится левая рука министра, что у него такое довольное лицо ( фото №1)? Не может же он так кайфовать от подписания очередного дежурного соглашения!

    • Так они там оба прибалдели )), только Сиенко сосредоточен на подписании))

      • Главное, что наш гендиректор сосредоточен)) как никак важный документ подписывает)))

  3. Смета на новогодний Певун-Балдун !

  4. Хорошая новость

  5. Мантуров сообщил о переходе «Уралвагонзавода» в «Ростех»

    Уже в ближайшее время «Уралвагонзавод» перейдет в структуру «Ростеха», сообщило в четверг, 1 декабря, агентство «Интерфакс» со ссылкой на российского министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.
    «Он [Уралвагонзавод] будет относиться к «Ростеху», — заявил глава Минпромторга. И заверил, что процесс передачи будет запущен «в ближайшее время».
    Решения по вхождению «Уралвагонзавода» в «Ростеха» нет, заявил 1 декабря глава госкорпорации Сергей Чемезов. «Решение не принято», — приводит агентство RNS слова Чемезова со ссылкой на пресс-службу «Ростеха».
    5 октября «Ведомости» сообщили со ссылкой на источники, что вице-премьер Дмитрий Рогозин обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой сменить руководство «Уралвагонзавода» (УВЗ) и передать компанию госкорпорации «Ростех».
    В письме на имя Путина Рогозин выразил недовольство работой «Уралвагонзавода» и его гендиректора — Олега Сиенко. Также Рогозин упомянул о возможном срыве выполнения работ по гособоронзаказу.
    Источник издания сообщил, что Путин поручил Минпромторгу и Минэкономразвития изучить предложения Рогозина.
    «Уралвагонзавод» рассчитывал на докапитализацию из бюджета и госгарантии на 16 млрд рублей, но финансовой поддержки предприятие не получило.
    Мажоритарным акционером «Уралвагонзавода» выступает Росимущество — ему принадлежит 100% акций. По итогам первых шести месяцев 2016 года выручка предприятия составила 43,1 млрд рублей. Валовая прибыль УВЗ по МСФО превысила 16 млрд рублей. При этом чистый долг составляет 276 млрд рублей.

    http://www.forbes.ru/news/334185-manturov-soobshchil-o-perekhode-uralvagonzavoda-v-strukturu-rostekha

    • Старо как мир, это мы уже читали, неинтересно. Опять враньё. :bye:

    • Ну вот, а я только стал подсчитывать свою зарплату в этой же прогрессии развития. Забыл только , что цены тоже поднимутся в пять раз, а так все хорошо. Быстрей бы уж убрали этого “самого эффективного” топ-менеджера

      • Ну и уберут его и что? У тебя сразу зарплата поднимется ввысь что ли? Все так мечтаете о снятии Сиенко с поста ГД, а где у вас уверенность, что новый директор будет лучше, что с ним тут же придут многомиллионные заказы, вы будете получать офигенную высокую зарплату?!?! Сиенко в период кризиса с завода НИКОГО не выгнал, хотя другой бы руководитель сразу всех под сокращение.

      • Ха ха, наивные! Как бы Вам ещё хуже не стало и Вы за забором не оказались при смене руководства.

    • Балабол этот Рогозин, галстук ему поправить не мешало бы.

  6. люди, вы чего хоть??? почитайте новости за последние 2-3 месяца про увз: участие во всевозможных выставках, подписание договоров и соглашение, разработка танков, экскаваторов… и т.д. как можно говорить о том, что сиенко не справляется с заводом? согласен с работником увз, в кризис никого не выгнали. и после этого сиенко плохой??? да ничего подобного! отличный управленец и умная голова! да и ситуация с ростехом – очередная утка!

    • Пока не перепрыгнешь.

    • читаю новости про воровство на заводе, и не чему не удивляюсь откуда такие долги.

      • Да какие новости про воровство на заводе? Если вы про новость с профсоюзом Солидарность, то это бред настоящий. Бредни похмельного небритого  помятого типа. Вот и все.

  7. УВЗ-это паразит прожирающий бюджетные (налоговые) деньги.

    • Увз – это коллектив, который состоит из вас же. Из людей, которые плюют в колодец из которого пьют. Был бы я на месте руководства, выгнал вас всех, наглецов, за забор.

  8. С Глонасс соглашение не ради красного словца! У нас на заводе с его помощью осуществляют мониторинг транспорта.

    • По своей профессии я часто сталкиваюсь с ГЛОНАССом, поэтому подтверждаю предыдущий комментарий. Благодаря технологиям ГЛОНАСС на Уралвагонзаводе усилен контроль за работой транспортных средств, своевременной доставкой грузов и расходом топлива, повысился уровень трудовой дисциплины и производственной безопасности

  9. Туристический клуб, сократили соглашение подписали. Всё для людей – здоровый образ жизни[ОЙ!] , а вот следить за всеми надо

  10. Хрен – это растение такое не надо вычеркивать

Оставить комментарий или два