ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Систему канализации в селе Покровское-1 обещают восстановить в 2017 году

Водоотведение стало самой болезненной проблемой небольшого населенного пункта под Нижним Тагилом. Канализационный коллектор в бывшем военном городке Минбороны пребывает в разрушенном состоянии уже несколько лет. Реконструкцию изношенных коммуникаций несколько раз откладывали. Последний раз вопрос ремонта поднимали в 2015 году, но его отложили из-за недостаточного финансирования.

В 2017 году ситуация должна сдвинуться с мёртвой точки. В проекте бюджета Нижнего Тагила на 2017 год предусмотрены 91 миллион 600 тысяч рублей на работы по коллектору в Покровском-1. Об этом на комиссии по предпринимательству гордумы сообщил замначальника управления городским хозяйством Игорь Комаров.

«Будет сделан капитальный ремонт. Канализация будет проложена в тех же границах, что и сейчас есть. Конкурс состоялся, подписан контракт с компанией «Уралстроймонтаж». В 2017 году работы будут проведены», – отметил чиновник.

Подрядчику предстоит заменить 6,5 километров канализационных труб и восстановить разрушенную насосную станцию. Все сети изношены на 100 процентов. Реконструкция позволит решить бытовые проблемы жителей Сокола, Покровского и Птицефабрики и избежать утечек из канализационного коллектора.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. 31 .12 . 2017 г. в 24.00

    • 05.11.17

      • Что за праздник 05 . 11 . 2017.г. знаю .День военного разведчика в России. День Пуно в Перу .Праздник Апам-Напата .День Гая Фокса в Англии.Произошло Инкерманское сражение во время Крымской войны (1853-1856).

  2. Получается какой-то коллапс-нечистоты текут прямо в лес,водоносный слой оспорчен авиакеросином,который десятилетиями сливали вояки в бытность Салки военным аэродромом…..

  3. А когда в городе начнут ремонтировать сети ХВС и водоотведения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставить комментарий или два