СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+24.3°C

Дома по проспекту Ленина остались без отопления и горячей воды

Утечка на теплотрассе образовалась сегодня утром у дома №28 по проспекту Ленина в Нижнем Тагиле. Из-за аварии без отопления и горячей воды остались жилой дом и два административных здания. В управляющей компании «Теплотехник-НТ» жителей заверили, что аварийная бригада «Нижнетагильских тепловых сетей» завершит работы к 14 часам, но в это время к месту утечки только подъехал экскаватор.

«Теперь не знаю, когда включат тепло. Квартира остыла моментально. Греемся с кошкой обогревателем», – говорит жительница дома №28.

По словам технического директора НТТС Натальи Матвеевой, энергетики пытались поставить на месте порыва хомут под давлением, но оперативно остановить утечку не удалось. Поэтому к месту аварии подогнали тяжёлую технику. На это время дома поставлены на циркуляцию, это позволит избежать размораживания батарей. Завершить аварийно-восстановительные работы коммунальщики планируют в течение трёх часов.

fullsizerender-06-12-16-02-20

img_0348-06-12-16-02-23

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. По словам технического директора НТТС Натальи Матвеевой, энергетики пытались поставить на месте порыва хомут под давлением, но оперативно остановить утечку не удалось.
    Видимо IQ данных работников 0,5-1. Еще бы “чопик” забили. :whistle:
    А судя по фоткам, то совсем не понятно, как они не раскопав хотели поставить хомут???
    Сдается мне, что работники то те еще спецы или фокусники.

    • Вы многое не знаете о технологии устранения течи в трубопроводе высокого давления .

  2. Аноним 06.12.2016, 18:10
    Вы видимо один из тех сан.техников

  3. Люди работают, а вам бы только желчью истекать. Сами то всегда на 5 работаете? Сомнительно…

  4. Похоже, все намного серьезнее, чем виделось. НТТС третий раз варит прореху, а она расползается все дальше. В подвале дежурят несколько слесарей нашей УК Теплотехник – ждут, когда НТТС закончат, чтобы перезапускать дом. Мужики, уж вы не подведите! Страшно, что дом разморозится. Спасибо за работу!

  5. Наш дом 28 на Ленина согрелся. Батареи даже горячее, чем были. Спасибо всем, кто ради этого сегодня работал сверхурочно! Мужчины из НТТС и Теплотехника – вы молодцы!

    • Осталось только выхлопотать перед защитником города №1 начисление и, главное, выплату адресных премий за хорошее дело.

  6. Что-то попахивает от этой новости, может пора уже убрать её с сайта??? Других новостей что- ли нет и админ в отпуске?

    • Отключат у тебя – поменяешь номер дома и почитаешь на второй раз. Надо искать везде плюсы, красавчик.

Оставить комментарий или два