ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Урезать в два раза повышение зарплат медикам в 2017 году предложили в Минфине

Министерство финансов РФ предложило снизить темпы роста зарплат врачам. Изначально было обещано, что в 2017 году заработная плата медицинских работников повысится на 10,6%. Минфин же предлагает снизить рост зарплат до 5,4%. Профильный комитет Госдумы ведомство поддержал, сообщили РБК. 

Если снижение произойдёт, должно освободиться 76 миллиардов рублей, деньги пойдут в резерв ФОМС. Возможность возвращения к предыдущим темпам роста вознаграждения для медиков правительство готово обсудить в следующем году, если ситуация с региональными бюджетами будет благоприятной. В настоящее время субъекты федерации испытывают трудности с финансированием зарплат врачей.

Эксперты уверены, что регионы уже экономят на зарплатах. Данные о вознаграждении медиков корректируются в отчетности, врачам и среднему медперсоналу сокращают стимулирующие выплаты и прочие надбавки, а младший медперсонал лишают статуса медработника и переводят в разряд обслуживающего персонала, на который не распространяются майские указы президента о повышении зарплат.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

59 комментариев

  1. в разряд обслуживающего персонала, Все будут официантами , а чаевые ?

  2. Совсем оборзели.

    • Мы все ****** ребята
      И стройки и магистрали
      Остались блины и лопата
      И политики что нас достали
      Уходит на водку зарплата
      Мы ракеты не строим из стали
      Нас ждёт всех шестая палата, и мы немного устали

  3. как всегда медики подождут мало того что оснащение больниц поликлиник никуда не годится пусть медики еще и денег не увидят сидят на своих копейках улыбаясь и терпя гребаная страна и власть что бы быть мощной державой нужно иметь не корруптированных полицейских педагогов мед работников!

  4. они и так не разбегаются работать ( я про детские поликлиники), а тут и зп урежут…вообще перестанут работать…

    • какие копейки???получают сейчас врачи-45-55 тыщ не напрягаясь-приём с 8-30—-а начинают в 8-50—надо же чаю попить-работают до 3 часов—за что им ещё добавлять???придёшь на приём–езжай в губернию–я эти болячки не лечу–а если и лечу-то нефига не понимаю-это так у нас -в пригороде-так называемые ОВП–так за что им деньги добавлять–наверное надо наоборот-УБАВИТЬ?—вокруг больницы-как и вокруг школы и милиции-посмотрите—вряд ли встретите калину—а всё ревут–плохо живём—за электроэнергию деньги вертают–за дрова деньги дают(которые они не выкупают)-и везде они в почёте—а колхозы где ЛЮДИ трудились сутками-за копейки-развалили-и никому ничего не надо—-только надо поднять зарплату заслуженым труженикам тыла

      • Головой ударился? Или температура высокая? 45-50…где ты чудак такие зарплаты видел у врачей? Ахинею городишь и радуешься

  5. Медики выпускники ВУЗов и так в государственную медицину не идут, все хотят в частные клиники. Посмотрите сколько вакансий медицинских, врачей, фельдшеров и пр. мед специалистов только в Тагиле не хвататет. Посмотрите ради интереса вакансии на ЦЗН. Если им еще урежут – капец , кто тогда там будет работать. Но если с другой стороны посмотреть, то есть работники, которым и еще меньше платят и ведь работаю же люди, т.к. деваться некуда.

  6. Жесть вообще!И так на прием не попасть, талоны за 2 недели берем. На руднике вон во взрослой поликлинике и так врачей не хватает! Всего один терапевт работает и то мало ли уйдет, молодая ведь.
    Ремонта в поликлинике тоже никакого! Куда катимся?

  7. на самом деле уже не смешно. все идет к платной медицине как на западе.

    • до запада нам еще далеко

    • а у нас что бесплатно???если бесплатно-то только бахилы в платной клинике-где ты тыщу -полторы платишь за приём-там можешь сразунесколько бахил натянуть—всё равно –всё включено…

  8. сума сойти А НЕ ХОТЯТ ОНИ ДЕПУТАТАМ УРЕЗАТЬ ЗАРПЛАТУ??????!!!!!!!!!!!!!!
    тогда точно все супер будет !!!! вообще куда смотрит президент!!!! проехал бы по областям посмотрел реальные зарплаты ,или ему так докладывают??? что бюджетные организации в деньгах купаются или на оборот зачем им деньги!!!! СТРАНА НЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ И ХАУСА!!!! :wacko: 😥 😥 😥

    • Мои мысли прочитали! тоже самое хотела сказать. зарплаты у депутатов, это как пир среди чумы! Беспредел и бардак! За какие такие заслуги у депутатов такие зарплаты? Одни жируют, а вся страна концы с концами кое-как сводит.

  9. Российская модель здравоохранения сравнялась с нигерийской. http://www.rbc.ru/politics/06/12/2016/58453bde9a79475f2f692092?from=main

  10. Решений о снижении темпов повышения зарплат врачей не принималось, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
    «Это предложение не формализовано, это предложение одного из ведомств», — сказал Песков. Он добавил, что такие инициативы подлежат согласованию. «Есть социальный блок, есть точка зрения курирующего вице-премьера. То есть, какая-либо консолидированная позиция правительства в данном случае не выработана и никак не озвучивалась», — подчеркнул пресс-секретарь.

    Говоря о позиции Кремля, Песков отметил, что «главное не забывать про ориентиры, которые четко обозначены в майских указах». «Каких-либо решений об адаптации вот этих ориентиров и параметров не принималось. Напротив, президент акцентировал актуальность задач, стоящих в майских указах», — добавил он.

  11. “Если снижение произойдёт, должно освободиться 76 миллиардов рублей, деньги пойдут в резерв ФОМС.” А если произвести снижение зарплат, тем кто эти решения принимает, сколько миллиардов освободится, а?…Не задумывались? Умные мозги, блин. :negative:

  12. В Кремле опровергли планы по снижению темпов роста зарплат врачам

  13. Какая разница опровергли или нет. Слухи на пустом месте не рождаются. Зато развернули в Сирии госпитали, а своих лечить некому. Загубили все, что создавалось годами. Образование отстойное, медицина позорная и тд. и тп.. Где Белыберда, не вижу его протестующим в думе. Зато проголосовал как надо, а именно за снижение прожиточного минимума.

    • Свои бы зарплаты урезали

    • Вы чего здесь-то протестуете? На улицы выходите протестовать. Тут междусобойчик из 20 человек комментаторов. Что вы реально можете сделать? Ничего! Перевернули страницу с вашими протестами и забыли.

  14. А где протесты, их нет и не будет. Также как с работающими пенсионерами, не проиндексировали пенсии, ну и ладно. Крымских пенсионеров надо же содержать , хоть по 8тыс., но надо из Пенсионного фонда дать. А то,что Песков сказал, так ничего не поняла: набор заумных слов, ни о чём не говорящих. Страна ( читай первые лица) вся завралась, перспектив развития никаких. Хоть какая богатая держава, но если воровать по-крупному, так никаких ресурсов не хватить. А народ-быдло обречен на вымирание, в том числе из-за никудышней медицины.

  15. “Врачи” и эти деньги не должны получать, просидели в училищах и институтах по 5 лет, штаны протирали. А сейчас пытаются лечить, врачи настоящие конечно есть но их единицы. В поликлинниках вообще кошмар я больше её знаю! Сидят лишь бы отмазатся быстрей, диагноз поставить не могут.

    • А ты сам 5 лет сначала проучись 100.000 в год заплати, а потом устройся в поликлиннику и получай зарплату в 10.000 в месяц, посмотрим каким ты лекарем станеш.

      • 10000 только санитары получают –а ты неужели проучилась 5 лет???что то по грамоте не скажешь—наверное вместе с коридором в школе-это вернее

        • Да, конечно, второгодница, главное что бы вы умными были, нам и так нормально. Мы не доделаные лиш видим вот что: ВМЗ- разрушен, цементный- разрушен, спецстрой- разрушен, птицефабрика- стоит, рудник- стоит, на сухоложском жилых сданий почти не осталось,7-я каменная на вагонке из 5-и этажей ни один кабинет не работает, а может лечить не кого? вам нравится платное образование? Раньше всё без платно. Вам нравится платная медицина? А помните как раньше было? Вам нравится ипотека до конца жизни? А раньше так квартиры давали, по очереди.Тот , кто не понимает, что в стране происходит просто слабоумный, а если вы есче и патриот, то ваш диагноз- слабоумие+отвага. Тут пишут что зарплата у врачей 50.000, так подойдите к лору , который работает без подработок и поинтерисуйтесь его зарплатой, а затем проделайте то же самое у главврача.И всё :bye:

    • :bravo: :yahoo: :good:

    • Дак лечись сама.Пей зеленку,нюхай нашатырь.

    • Не 5 лет а 8 и пока они их днем протирали а ночью работали санитарами ихние родители платили за обучение чтоб они могли таких ******* лечить как ты!

  16. Пускай потом не удивляются, что у нас процветают – воровство, грабежи и убийства. А про дешёвый алкоголь (фунфырики) я вообще молчу.

  17. Ахтунг! Всех выпускников МедВУЗов сразу, после 6 курса посадят на терапевтические и педиатрические участки(без прохождения интернатуры).Ох, что будет!

  18. Ну не знаю… мне друган рассказывал терапевты учасковые по 50 тыс. получают,а если прихватят еще смены и того больше.

  19. Фото аватара

    Второй закон Ньютона гласит
    Действие равно противодействию
    – применения
    Чем больше больных,
    тем больше врачей
    И !
    Чем меньше врачей,
    Тем меньше больных

  20. Друзья, сохраняйте импульс массы, пожалуйста!

  21. Давно пора этих дармоедов перестать кормить, пусть сначала работать научатся…

  22. зарплату в 50 тыс хачу где так платят мед работникам срочно с студию ! не говорите ерунды чего не знае те мать проработала 40 лет в медицине из них 38 на участке вы знаете что это такое снег дождь холод а придешь еще и грязь в квартире вонь насекомые думайте у всех все чистенько срачных кв полным полно! и получала всегда копейки самое бльшое 30тыс это сейчас а вы говорите 50 т а сколько бумаг всяких надо написать похоже в министерстве никто с народом напрямую не работал всех министров вначале на участки с зарплатой 20-30т

    • когда твой родитель работал-ещё не было ОВП -и соответственно таких зарплат а сейчас сидит 2 фельдшера (врача)-на всю округу-на все деревни-и они имеют эти деньги-работая с 9 до 15 –остальных профессиональных врачей сократили

    • Вы со чувствуете своей матери-редкое
      явление в наше время.Проявляете заботу о близком человеке.Берегите родителей!

  23. Всех приглашаем на лечение в 7-ю каменную на вагонке, можно и в новую поликлинику у мегамарта. Приходите, мы вас вылечим. Нас там много. Жаль пациентов нет. Видимо люди выздоравливают как мухи. Нам деньги не нужны. Те кто считают, что вас плохо лечат,врачи много зарабатывают, получат не врача, а старуху с косой. ЖДИТЕ. :angel:

Оставить комментарий или два