ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Куйвашев нашел замену экс-главе минсельхоза Копытову

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил министром агропромышленного комплекса и продовольствия Дмитрия Дегтярёва. Прежний глава ведомства Михаил Копытов в конце ноября покинул правительство в связи с выходом на пенсию. 16 ноября ему исполнилось 60 лет.

Дмитрий Дегтярёв ранее занимал пост замглавы минсельхоза. Дегтярёву 39 лет, он окончил Уральскую академию государственной службы в 1999 году. В министерстве прошёл путь от ведущего специалиста до заместителя министра, сообщили в департаменте информполитики главы региона.

В ноябре обновились руководители нескольких министерств. Новым главой минтранса вместо Александра Сидоренко стал Василий Старков. Минкульт возглавила Светлана Учайкина, минстрой – Михаил Волков.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. А в области есть сельское хозяйство?

    • Нет. Есть только откормочные хозяйства .Хим . корма присылаются из враждебных нам стран.

  2. Какой мордастый колхозник получился!

  3. Откормлен на убой! Ну и рожа…

  4. И как друзья вы не садитесь всё в “музыканты” не годитесь.

  5. Кто ездит в сторону Тюмени, тот наверняка заметил, что как только проезжаешь границу Свердловской-Тюменской областей – сразу и поля распаханы, и коровники стоят свежие и добротные, а не как у нас с завалившейся крышей, и коровки гуляют по лугам и тракторишки снуют. Но! У них там нет министра сельского хозяйства… И болота одни… А у нас он ЕСТЬ, и, похоже, ХОЧЕТ ЕСТЬ!!!

Оставить комментарий или два