СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.5°C

Разрешить таранить автохамов могут скорой и пожарным

Общественная палата намерена выступить с предложением разрешить автомобилям скорой помощи и МЧС таранить неправильно припаркованные машины, которые создают препятствие для заезда во двор, сообщают «Известия».

Инициатором такого радикального способа борьбы с автохамами стал Дмитрий Чугунов, лидер общественного движения «СтопХам и зампредседателя комиссии Общественной палаты по безопасности.

«Большая захламленность дворов, особенно в спальных районах, приводит к тому, что врачам приходится пробираться пешком, – рассказал Чугунов изданию. – Машины не могут подъехать к подъезду. Это затрудняет транспортировку больных, увеличивает время, которое приходится тратить врачам. Это же касается и пожарных машин».

Автор инициативы считает, что ущерб, причинённый машинами скорой помощи и МЧС, должны будут покрывать страховые компании, а в конечном счёте –  сами владельцы неправильно припаркованных транспортных средств.

В Госдуме отметили, что для обеспечения достаточного количества парковочных мест во дворах также необходимо пересмотреть и градостроительные нормы.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

39 комментариев

  1. Вот вот! В конце хорошо подметили, пересмотрите нормы и переоборудуйте парковки для начала, а потом уже разрешайте таранить!

    • Большая захламленность-это точно -хлам свой уроды ставят на пешеходные тротуары !

  2. Может дома передвинуть как в Швеции.

  3. Каждой бригаде скорой помощи выделить группу силовой поддержки. МЧСники сами являются полувоенной организацией и потому морды гопарям бить и машины быдляков крушить сами смогут.

  4. Нет , жмурик, дешевле обойдётся . Начнётся война , будут жечь дома ,машины , кровников. Дмитрий Чугунов глуп как все его сподвижники . Работа на врагов.

  5. Давно пора разрешить.А частным машинам вообще нечего делать во дворах .Ставьте авто в гараж,как во всём мире принято.

  6. Надо будет бизнес открывать по производству и монтажу отбойников для спец машин :mail:

  7. Всё правильно.

  8. Вопрос – почему в Тагиле нет ни одной многоуровневой стоянки, пустырей умотаться, только с оплатой грубить не надо – прогорите

  9. А под это дело нужно мчсникам и станциям скорой помощи танки прикупить, глядиш и увз с заказами будет.

  10. Правельно, а то готовы в подъезд заехать, с коляской не пройти понаставят. Понабрали хлама на котором и ездят только на работу и домой, издать закон надо, ночевать авто должно только в специальном отведённом месте!

  11. На Вагонке пустырей тьма, стоянок можно наделать, но народ у нас ленивый, чем пройти 300-500 метров до стоянки – будут у подъезда в сугробы ставить, матеря комунальщиков, соседей, которые заняли ” их” место и тех кто в гости приехал.

  12. Бульдозер Скорая помощь -не дорого !

  13. Дать негласный карт-бланш автоугонщикам.Так что ли?

  14. Корытами все дворы заставили, не проехать.

  15. “Нет машино-места – ходи пешком: такая схема давно работает в Токио. Чтобы купить автомобиль, житель японской столицы должен сначала предоставить документы, что у него есть оплаченная парковка – неважно, где она находится – в частном доме или на общественной стоянке. Иначе машину просто не продадут.”
    Давно пора в рашке такое ввести.

  16. И мусоровозы тоже включить в список

  17. Все спец службы включить в список!

    • Все спецмашины должны будут изготавливаться из броневиков с бульдозерным отвальным ножом.

  18. Фото аватара

    Государство расписалось
    В собственном бессилии
    Что ему тогда осталось
    Над людьми насилие

    • Да не расписалось Оно -затянет дебилов -а потом подстрижет -по полной это быдло -это быдло -это Мы ?

  19. Дурость

  20. А не проще выписывать штраф за неправильную парковку? В цивилизованных странах давно так.Прикрепят тебе на стекло квитанцию и все дела! Заодно огромное пополнение бюджета города и страны.В каждом дворе этих машинок пруд пруди.Вот где денежная масса лежит.!

  21. Может просто штрафовать за стоянку во дворе?

  22. Какой “талантище” такие заголовки к новостям сочиняет?.
    Читайте внимательно, какая то общественная палата намерена выступить с предложением.
    Только намерена. Не факт, что выступит.
    И совсем не факт, что депутаты не поржут над этой инициативой и не пошлют их в направлении строго на ****.

    Читатели, это же просто вброс для изучения общественного мнения.

    • Изучайте, изучайте! Общественное мнение против “завёдривания” придомовых территорий.

  23. Поражаюсь человеческой глупости. Те кто выше высказывались, у вас то есть машины? Пешком ходите и плюётесь на тех у кого они есть. Где взять столько гаражей? Где парковки? Куда вы предлагаете ставить машину, домой уносить на ночь? Думайте, прежде чем чушь писать. Нужно изменить дворовые территории, чтобы спец.транспорт мог без затруднений проезжать. Но у нас не умеют по другому проблемы решать, не мозгами, а силой.

  24. Берите пример с “Нерезиновой”.
    Например в Перово в каждом дворе, у каждого дома есть красно-белый прямоугольник 3х5м. Это место для машин скорой помощи, МЧС и пожарных.
    Для особо талантливых висит знак остановка и стоянка запрещена и пояснение, что проезды к этому месту тоже должны быть свободны.
    А по кварталам периодически катается эвакуатор, который машины, водители которых не вняли предостережению или просто презрели правила просто эвакуирует.
    Так вот. Несмотря на нехватку мест для парковки и парковку машин практически друг на друге, это место никто не занимает и проезд к нему никто не загораживает.
    Разве что таксисты иногда встанут постоять, не выходя из машины. Или мебель кому нибудь привозят или что то типа того, тоже встают туда. Но очень быстро разгружаются и освобождают место.
    И не надо придумывать никаких новых правил, просто контролируйте исполнение существующих.

  25. Вертолетами снабжайте медиков и МЧСников и вертолетными площадками, как во всем цивилизованном мире…

  26. ну уж как-то опять получается палочка с двумя наконечниками! Водителями данной техники являются тоже люди и ЭТИ дни бывают у каждого! Дак что ж это получается! Как накипело у водителя спецтехники – так сразу по машинам ездить можно!? нужно ведь как-то обосновывать его действия! сырое предложение! Я не защищаю сейчас тех АНТОНОВ которые машины ставят так как хотят, а пишу о возможном беспределе со стороны водителей пожарной и скорой помощи! А технику так называемых АНТОНОВ нужно вообще эвакуатором в пригород на свалку увозить!

Оставить комментарий или два