ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Издать англоязычный путеводитель по Нижнему Тагилу хотят чиновники

Деньги на печать информационного буклета предлагают заложить в бюджете города на 2017 год. Создание привлекательного для туристов имиджа Нижнего Тагила обсуждали на заседании профильной комиссии городской думы.

По словам начальника управления по разработке и контролю за реализацией инвестпроектов Каринэ Геворгян, самое важное направление работы Центра развития туризма – печать полиграфических материалов с информацией о городе. Их можно распространять на различных туристических выставках и форумах. Да и тагильчанам не помешал бы буклетик, где собраны все события за год и интересные места, которые можно посетить. Самое главное – до сих пор ни разу не издавалось такой продукции на иностранном языке.

Депутаты посчитали идею интересной и рекомендовали заложить в 2017 году сумму на разработку и издание англоязычного событийного календаря-путеводителя по Нижнему Тагилу.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

37 комментариев

  1. Вот это дело! А то как понаедут туристы,а мы английский не знаем.Главное,чтобы денег побольше на разработку столь необходимого издания выделили.

    • для туристов из Амстердама и т.п ?

    • Уроды красавцы слов нет -с@@@@а-бился в пене параноик и ведьмак на шабаше ? люди -ау -с@@@@а последнее -выносят -а выносят кроме мозга и налоги ВАШИ в легкую

    • КС -посмотри от конющшни\\\

  2. Ошибки в тексте новости исправьте, а то сложно на английский будет перевести…

  3. Англоязычным туристам нищету нашу по-английски объяснят?

    • Фото аватара

      Я бы по французски посоветовал , как один известный всем герой.
      – МЕСЬЕ , ЖЕ НЕ МАНЖ ПА СИС ЖУР. :yes: :yes: :yes: Подайте бывшему депутату государственной думы..Я не ел шесть дней. ))))

  4. На доходы от туризма можно на любом языке мира путеводители издавать,а бюджет для блага населения города в кризис использовать!

  5. В рашке всегда всё наоборот.

  6. Английский – to nag, немецкий – schneiden, русский – пилить….

  7. Фото аватара

    Стратегически верно издавать на китайском
    Зачтется

  8. Нет ! Сперва ящик для лампочек . Следом туалеты М_Ж , а то путеводитель напечатают а подтирать жо—-пу ИМ/путеводителем / мест нет.

  9. Шит.

  10. текстовки такой за глаза хватит:
    Here Nizhny Tagil. Wherever you look, everywhere Nizhny Tagil. Hi, Lower! Salute to you, the tourist city of dreams! You are our city sun. Grow your city to grow to three hundred years. Come tusitsya, be pricked and laughing. He, tscho.

  11. Вот как любую хорошую вещь могут испортить наши чиновники. Путеводитель, конечно, нужен, но сейчас бы лучше было бы сделать его в сети интернет. Как бумажная версия дойдет до потенциального туриста из американской глубинки???.:)

  12. Так что, неужели такая необходимость в этом путеводителе? Сколько же к нам “туристов” англоязычных в год приезжает? Верно кто-то сказал, что лучше будет издать на китайском, узбекском и прочих языках. Носители этих языков гораздо чаще посещают наш город. Только нужны ли им путеводители? Вот вопрос.

  13. Какие ещё туристы?

  14. Сколько было шума и треска по поводу “малахитовой линии”? Замело снегом полоску…

  15. Кольцо , Н-Тагил -верхотурье- меркушино – ирбит -алапаевск -Н- Тагил

  16. Бред какой-то. Комментарий выше совершенно правильный, на деньги от рекламы, которые ленда себе в карман складывает пусть и печатают хоть бумагу туалетную, на которой написано какой замечательный город

  17. По названию новости сразу негатив появляется. Чиновники захотели и сделали на народные деньги. @@@@@ ждут они юбилея 1917 года в следующем году, народ не только в Тагиле крайне недоволен. Вчера читала комменты на е1: новый министр строительства в екате сказал всем жителям надо скинуться на вторую ветку метро в 65 млрд. руб.

  18. Предлагаю издать путеводитель “Как прожить на прожиточный минимум в г. Н.Тагил”. “Как прожить на одну зарплату семьей из 4 человек и не залесть в кредит”. Это будет полезнее для жителей города.

    • Жизнь под коксом-пять сек -господа идиоты -ушлепки и тому подобные Меры или Мэры – @@@@@@@@ в общем

      • Фото аватара

        Это у тебя идиота , питающегося нифелями , существование пять секунд….А тех , кто под коксом , они деньги не считают , как и свою жизнь , которая при наличие денег очень-очень долгая .. Дорог нынче ..овес. 🙂

  19. Такие путеводители не нужны:жить и прожить на эти пособия невозможно,а выжить и считать их помощью могут только у нас без бумажек и подсказок,вроде” питаться надо меньше” или”держитесь там”

  20. В кредит лезут лишь те,кто намерен,кроме семьи,кормить банкиров ,их семьи и любовников и любовниц.

  21. Смотришь на это всё и всё больше ненавидишь этих всех чиновников .Забить и успокоиться не получается.Работаешь на двух работах, но денег нет. Держитесь там пока мы буклеты печатаем. Врём вам и власто-семейно командуем вашей жизнью. Бездарно, с льготами и званиями. А твоё образование и опыт оставь себе, тварь. Ты же быдло, а не народ, и не человек.А у нас жизнь удалась, спасибо папам. Поражает только одно, когда эти все ребята это скажут в открытую. Нужна и смелость и порядочность У них её нет. Вчера за просмотром телевизора заметил, что никто из чиновников не носит обручальных колец. Либо все холостые. Либо ничего святого не осталось. Даже уважения к жене, матери своих детей. Везде только деньги и власть. А ведь никогда наверно всем этим они не подавяться.

    • Нынче жен иметь моветон. Сначала часы на правую руку, потом развод… Хотя, скорее всего, причина банальна – сокрытие доходов. Ведь по закону (перед принятием которого наш гарант и опора скоропостижно охолостел) чиновники должны ежегодно представлять свои и супруговы доходы на всеобщее обозрение.

  22. Бюджетные деньги уйдут красиво: по-английски…

Оставить комментарий или два