ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Фермеры из Чащино, Уральца и Захаровки получили комбикорм от чиновников

Территориальное управление мэрии Нижнего Тагила совместно с министерством АПК Свердловской области подвели итоги конкурса среди личных подсобных хозяйств. Подобный смотр проводился впервые и собрал 20 участников, которые занимаются разведением коров, свиней, коз, баранов и птиц. Наличие на подворье домашней живности было главным критерием для определения лучших, рассказали в пресс-службе мэрии.

Конкурсанты отметили, что подсобное хозяйство – это основа жизни любого села или деревни, и увеличение количества личных подворий говорит о хороших перспективах развития. По данным чиновников, в сельских территориях Нижнего Тагила живут почти пять тысяч человек, более трех тысяч земельных участков выделено для ведения хозяйства. Но многие земли используются лишь на бумаге. Об этом свидетельствуют итоги сельскохозяйственной переписи. Жители пригорода уверены, что стимулировать развитие собственных хозяйств может государственная поддержка и конкурсы, которые заставляют сельчан постоянно развиваться.

По итогам работы жюри победителями стали шесть хозяйств из посёлков Чащино, Уралец и деревни Захаровка. Они получили дипломы и сертификаты на приобретение комбикормов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. чиновники видимо проживают в этом Черноисточинском районе-и там кормятся—а что есть свои хозяйства в сторону Южакова—там видимо мало подают–они не в почёте

    • Южаковская сторона – забота Кулиша. А он задницу от стула редко отрывает, боясь испытать “любовь” жителей

  2. «Это основа продовольственной безопасности нашего государства», – подчеркнул Андрей Ленда.

  3. Фото аватара

    Элису Куперу посвещается.

    Я рад, что от чиновников комбикорм
    А не ИЗ

  4. / получили дипломы и сертификаты на приобретение комбикормов. / – по два килограмма на голову или по 8 кг на месяц?
    я им больше отходов домашних привожу за месяц)))

Оставить комментарий или два