СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+24.3°C

«Уралочка-НТМК» обыграла команду-сенсацию из Красноярска

«Уралочка-НТМК» в восьмом туре чемпионата России по волейболу среди команд Суперлиги обыграла красноярский «Енисей». На домашней площадке в Нижнем Тагиле подопечные Николая Карполя справились с соперницами в четырёх сетах – 3:1 (25:21, 25:20, 24:26, 25:22). Сибирская команда, напомним, приехала на Урал в роли одного из лидеров чемпионата, потерпев до этого в 7 матчах поражения лишь от казанского «Динамо» – 1:3 и московского «Динамо» – 2:3.

Первая партия сложилась неожиданно просто для хозяек площадки. Уровень соперника проявился во второй партии, но «уралочки» действовали увереннее и добились комфортного преимущества по сетам – 2:0. В третьей партии свердловская команда долгое время была впереди. Однако волейболистки из Красноярска затащили хозяек в нервную концовку, где вырвали победу. Но в четвёртой партии хозяйки арены показали характер и поставили точку в сложном поединке.

img_7665

img_7699

Лучшим игроком матча признана связующая «Уралочки» Марина Бабешина. Самой результативной стала Ксения Парубец – 27 очков. В составе «Енисея» больше всех очков набрала Анастасия Гарелик – 14 баллов, сообщили в пресс-службе «Уралочки-НТМК».

Следующий матч в Суперлиге «Уралочка» проведет 11 декабря в Санкт-Петербурге против команды «Ленинградка». В Нижнем Тагиле команда сыграет уже в новом году – 6 января с московским «Динамо». 10 января подопечные Николая Карполя в Екатеринбурге встретятся с «Дрезднером» из Германии в рамках Европейской Лиги чемпионов.