СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

17 тысяч рублей потратит среднестатистический россиянин на Новый год

Впервые за последние несколько лет россияне не планируют сокращать бюджет на празднование Нового года. Об этом свидетельствуют данные исследования компании Deloitte, опубликованного «Ведомостями».

Предновогодние траты среднестатистического жителя страны в этом году составят 16,9 тысяч рублей, что на 2% выше фактических прошлогодних расходов. Но в целом рост в денежном выражении остаётся ниже инфляции.

Около 45% бюджета пойдет на еду и напитки, 43% — на подарки, остальное — на развлечения.

Согласно исследованию, самыми желанными подарками для россиян являются деньги (67% респондентов), путешествия (44%) и смартфоны (41%). Однако наиболее часто приобретаемыми подарками остаются конфеты и шоколад, а также косметика, парфюмерия и деньги.

В прошлом декабре в Росстате заявляли, что стоимость набора продуктов для новогоднего стола в России с декабря 2014 года по ноябрь 2015 года выросла на 12,6% до 5,17 тысячи рублей. Больше всего подорожали апельсины, рыбные консервы, консервированные огурцы и зеленый горошек, майонез и шоколадные конфеты.

Планируете ли вы сэкономить на праздновании Нового года?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

52 комментария

  1. 40 миллионов нищих а сколько среднестатистических россиянин

    • Информацию о 40 миллионах нищих из фирмы ОБС взяли?

    • Если американцы при цифре нашей зарплаты в долларах переспрашивают “Это за день?” – решайте сами, что делать с цифрой в 40 млн. бедных в ближайшей уборной.

      • Ну так что, ложиться и помирать? Ныть на каждом углу, как всё плохо? Или таки пытаться сделать так, что б было лучше? Блин в одном городе живём, а разговоры как с другой планетой! Есть желание – будет праздник! Нет – будет нытьё “всёпропалошефф!” В грёбанную перестройку и то отмечали, а сейчас – ой не можем, ой не получается! Тьфу!

        • Естественно, все и в одном городе по-разному живут. А вы пир во время чумы закатывайте, в то время, когда ВН завалили материалами о жизни и смерти маленьких детей в Н.Тагиле. Никто вас не неволит.

          • Аноним 10:09 все правильно сказал. Всю жизнь вы живете в трауре по каким-то надуманным бедам. “Пир во время чумы” – это что то! Слов нет! “ВН” вами манипулирует, чтобы денежки им капали, а вы убиваетесь. Но вот что интересно: Жалеют вроде, но все на словах, копеечку-то от себя редко кто отстегнет тем, кто нуждается. А на словах-то легко сострадание проявлять. Девиз Демидовых был: Не словами – делами! А у вас все наоборот: Не делами – словами. Слабые духом вы, так и скажите.

          • Не знаю, что такое ВН. НО знаю другое, мне без разницы, как гуляет рубль, мне всё равно, сколько стоит нефть. Новый год – будет!

  2. Гораздо меньше тех,кто статистику поддержал:это с учетом затрат депутатов,топ-менеджеров газа и нефти и высоких чиновников с непойманными “полковниками”,т.е. очередное надувательство.

  3. Как я могу потратить 17 тысяч,если у меня зарплата 10 тысяч? Опять с потолка цифру взяли?

    • У меня нет медкарты, я ни разу не посещал фельдшеров под названием врачей – а знаете, сколько на мое здоровье потратило государство, вы не поверите!!!!!!!!!!!! Делят якобы на всех, но к пирогу не подпускают фактически никого. Это у них такой бизнес, в него втянуты миллионы паразитов, просто так они не перестанут жрать незаработанное.

    • Иногда мне кажется, что я не россиянин.

  4. “Вода-воз — сеть автоматических киосков” что за вода , откуда цедят просим отзывы .

  5. Какие 17 тыс.? Холодец,оливье шампанское ну и мандаринки. На большее денег нет.

    • Не надо прибедняться. И конфеты будут, и пироги жена постряпает, и пельмени можно сделать заранее. Если жена не ленивая – стол соберет ого-го какой!

  6. С такой скотской жизнью никакого нового года НЕ НАДО. Чисто детям сделать праздник и забыть.

  7. Фото аватара

    Собралась в Госдуме Кучка
    И следуя прогнозу Их
    Потратим: Я, жена и внучка
    Аж полсотни на троих

  8. Спикер Госдумы подчеркнул, что с регионами важно вести диалог.

  9. дайте мне эти 17 тыс и я справлю новый год!!!! я получаю 6 600!!!!!! а муж работает с 8 утра до 1 ночи ни я ни дети его не видят!!!! чтоб заработать!!!
    кошмар!!! У МЕНЯ НАЧИНАЕТСЯ КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ :scratch: :wonder:

  10. че вы @@@@@@, идите на увз в вагоносборку , расшифровки дали вчера, работяги по сто касиков получают! вот ноют , а работать кто будет?

  11. Оля -ваш дурдом -пложить -или как ? Дурйу-гоните -Оля- пчять сек и Впачс -не будет

  12. 10 человек потратят 170000 тысяч рублей на новый год.Урррра. Из них восемь потатят в лучшем случае по 5 т.р. , а двое по 62,500.р., и в итоге средняя температура по больнице как говориться 36,6. @@@@@@@, @@@@@@@ У ЖЕ СО СВОИМ СРЕДНИМ

  13. Нищеброды). Работать не пробовали?

  14. А когда буде наступать восемнадцатый год, то потратят число года? вСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ МОГУТ ПЕРЕХОДИТЬ РЕКУ ТАГИЛ.

  15. Полный бред… В лучшие времена столько не тратили, в разы меньше было.

  16. (бархатным барритоном с прИдыхом)
    – Только раааааз в году бывает встрээээчааааа!
    Только раззз судьбою рвётся нить!
    Только разз в холодный зимний вечер
    Пенсию всю хочется пропить!

  17. На 17 тыс. можно весь месяц прожить вместе с коммуналкой, если конечно обувь и одежду не покупать и не пользоваться услугами парикмахерских и салонов.

  18. “Однако наиболее часто приобретаемыми подарками остаются конфеты и шоколад, а также косметика, парфюмерия и деньги .” Шедеврально 🙂 А по факту трачу на подарки чуть больше, хотя не депутат, не олигарх и не акционер.

    • Я тоже деньги коплю на подарки с лета. Даже на день рождения подарки дешевле делаю, чем на Новый год. Хочется мне, чтобы моим близким весь год было счастье. Не жалко для этого ничего!

  19. Такой ажиотаж сегодня в обед в парфюмерном магазине в Александровском! Реально очередь в кассу стоит. Видимо все за подарками рванули.

  20. Закупаться будут в магазинах “Экономный” и “Светофор”?

  21. Да че тут мудрить! Оливье,холодец,тагильское пиво ну и чекушечка. 100 проц. все так будут отмечать. Я обычно до курантов не дотягиваю, где то за час до боя падаю. Просыпаюсь уже в следущем году.

  22. Да ведь это Новый год Вы о чем¿ Можно жаться весь год. Но раз то в год можно йёохо. Больше позитива!!! Тагильчане ??? веселей!!! С новым годом!!!

  23. Продам снег.

    • Примета есть такая: Как встретишь Новый Год, так его и проведешь. Так что встретим как полагается, не обидится Дедушка Мороз со Снегурочкой. Ну и все присутствующие при встрече будут довольны. Точно знаю.

    • Нам без надобности. Свой девать некуда.

Оставить комментарий или два