ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

МЧС готово открыть пункт обогрева на Серовской трассе

Свердловские спасатели готовы открыть мобильный пункт обогрева на 109-172 километрах Серовской трассы в случае усиления морозов. В МЧС отметили, что он будет перемещаться на участках автодороги, рядом с которыми нет кафе, заправок и другой инфраструктуры.

Мобильный пункт обогрева накануне прошёл ревизию и готов к применению. Тёплые палатки, где будут дежурить спасатели, укомплектованы мобильной радиостанцией, электрогенераторами, одеялами, тепловыми пушками, аптечкой, жёсткой сцепкой, паяльной лампой. Кроме того, в зимних чрезвычайных городках можно выпить горячий чай и подзарядить телефон.

По прогнозам синоптиков, морозы на Среднем Урале продержатся до субботы. Днём ожидается до -20…-24 градусов, ночью – до -30 градусов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Давно пора! А то после горноуральска, далековато до заправки первой, если с трассы в кушву, туру, краноуральск не заезжать,когда до серова едешь! Акрополь, после горноруральска, это ближайшая заправка с кафе, если мне память не изменяет! Ну а потом круиз вроде как, перед развязкой на серов и волчанск!

    • Ахренеть у тебя география. Акрополь между свороткой на Качканар/Горнозаводск и свороткой на Н-Туру. Это 214 километр дороги. 172 км – это чуть дальше Малой Лаи, у которой куча кафешек.

  2. Фото аватара

    Чё за ЧП такое : -30?

  3. Разнежились люди. Подумаешь минус 20.Вы бы лучше в жару помогали людям. А то что-то молчали в августе, го@@@.

Оставить комментарий или два