ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Погибшая после пожара девочка рождена тайно. В полиции Нижнего Тагила рассказали новые подробности трагедии

Днём 7 декабря в детскую больницу из квартиры по улице Монтажников была доставлена полуторамесячная девочка с многочисленными ожогами тела 3 и 4 степени. Позднее она скончалась в реанимации. На место происшествия выезжали инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №18.

Полицейские установили, что ребёнок спал в комнате в съёмном коробе от детской коляски. Рядом стояла электроплитка, которой отапливали помещение. В момент трагедии дома была бабушка, которая смотрела телевизор в соседней комнате, и 27-летний отец. Он почувствовал запах гари и прибежал в комнату, где увидел горящий короб. Мужчина залил огонь водой, вытащил дочь и вызвал скорую.

4

1

30-летняя мать с мужем воспитывают троих детей. В двухкомнатную квартиру на Монтажников семья переехала меньше месяца назад из посёлка Чащино. По данным пресс-группы нижнетагильского управления МВД, в квартире грязно, дети спят на полу, либо на кровати без матраса. Документов на детей родители найти не смогли, пояснив, что оставили бумаги в дачном домике.

Младшая дочь до сих пор не зарегистрирована. По факту беременности мать на учёт в поликлинику не вставала, и уверяла сотрудников ПДН, что до родов даже не подозревала о том, что ждёт ребенка.

Сегодня оперативники с представителями органов опеки снова приехали в квартиру. Родителей инспекторы не застали дома. Они, по словам бабушки, на работе. Но информации об их трудоустройстве нет. Детей временно разместили в больнице. У восьмилетнего мальчика кашель и насморк, а в доме, кроме микстуры, нет лекарств. Девочка, которой нет и двух лет, имеет врождённое заболевание и до сих пор не ходит и не говорит. На момент появления сотрудников полиции она была мокрая, в грязной одежде, с видимыми язвами на теле. Родные с трудом разыскали чистую одежду, чтобы переодеть ребёнка. Пока ведётся проверка, дети будут находиться в стационаре. Их судьбу будут решать органы опеки.

Собственную проверку по факту смерти младенца организовал следственный отдел по Тагилстроевскому району СК РФ по Свердловской области.

3

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

40 комментариев

  1. “Дно” Тагила. Раньше этой темы не стеснялись великие русские писатели. Как учили нас в школе, высвечивая социальные язвы гниющей России.

    • Путинщина

      • Да нет, родимый…. Это люди такие, глава государства тут не при чем.

      • точно. это ж путин им презиков не выдал, гад!

        • Хотите сказать, что в советское время то же самое было? Сомневаюсь. Даже сомневаюсь, что на Кубе при Фиделе такое было.

          • Тебе лет то сколь сердешный , про советское время рассуждать?

            • Не собачьтесь попусту. В совдепии было то же самое, но можно было схлопотать 10 лет за очернение советской действительности. Вот СМИ и врали как могли, а дураки верили как умели. Я своими ногами походил по горняцкому поселку и посмотрел, как жили в натуре советские учащиеся в конце 70-х-нач. 80-х годов. Читайте и думайте. Запоминайте. Скоро санкция в 10 лет опять вернется – и заживем счастливо опять.

            • Вера, бывалая что ли?)

              • Фото аватара

                Барбудос….просто ОС , Просто Галиполи…точно…тебя по слогу уже легко узнать…Когда человек пишет с разных ников сложно его понять , не так ли ???

                • Не знаю. Это вы с Еленой Евгеньевной обсудите)

              • Бывалым, которые начнут вам про Совдепию рассказывать (“И хоть убей меня, я не пойму тебя, как ты жива ещё моя Совдепия”) не верьте на сто процентов).
                Лучше посмотрите фильм Дмитрия Губерниева “Моё советское детство”, если кто-то вдруг случайно еще не смотрел). Ещё Юрий Поляков что-то готовит на эту тему.

                • Фото аватара

                  Благодарю , несомненно обсудим , ( это я к 23.47. ) , Вы немного не правы …отчего ставлю Вам минус за переход на личности…

      • первые два коментария в точку.

    • нам рассказывают про Сирию какие там ужасы творятся, еще иногда рассказывают про Европу и Америку как там все плохо, а кошмар у нас под носом но этого никто не хочет замечать.

  2. Их судьбу будут решать органы опеки. И решат в правильную сторону.Судьбу народа решают великие .Отдадимся в надёжные , мыслящие руки.

    • “Мыслящие руки” – это шедевр, конечно.

    • а вот эти ОРГАНЫ опеки и надо привлечь- по полной программе-а то бабки не за что получают-пока гром не грянет….—как будто раньше они эти ужасти не видели

  3. И почему такие родители рожают много детей, за одним бы нормально следить могли

  4. Они, по словам бабушки, на работе. Но информации об их трудоустройстве нет.——интересно где они работают?-наверное на трассе где-нибудь-раз плодятся и даже не знают -что беременная—вот это да—я даже кошку свою вижу-что прошло 2 месяца -как сходила налево- и пора-котиться-а тут понятно-все дни перепутали и недели-не помнит то ли делала аборт-то ли нет—-ну а вдруг пронесёт…не пронесло..

    • Куда приплод деваешь или аборт делаешь 6 раз в году ? Больно часто тра-аетесь.

      • аборт наверное делаешь ты—Аноним 08.12.2016, 17:56—-а кошки рождаются сами —если ты не так умён-то кошки и собаки -в декрете ровно 2 месяца

  5. Почему именно эта категория людей “штампует” детей??? Очень жаль малышку и страшно за старших деток ((

    • Оксана, 90 процентов населения составляют категорию бедных или сильно близки к ней. Что вас толкает употреблять слово “категория” и всяко шпынять, да, недалеких, да, малограмотных и неприятных, но ЛЮДЕЙ? Вы зареклись от тюрьмы и чумы? Вы миллионерша с тремя образцовыми детьми? Судя по контузии нравственной сферы – вы просто дура. Вы посочувствуйте им и пожалейте их, если ничем помочь не можете.

      • А разве о бедности речь? Тут речь о людях, которым дети-то не нужны! Ну получился и ладно, бохсним, вырастет- сам себе документы сделает, если доживет, конечно (( А дура-то Вы, раз считаете это нормой…

        • Действительно, с какого Х… жалеть этих родителей, я так поняла эта мамаша рожала не в роддоме и явно это были не частные роды, или она когда родила тоже не сразу поняла что родила ребенка, почему не вызвала скорую, почему ребенка врачи не обследовали после рождения??? Мне не понятно ребенок получил такие ожоги, она явно кричала бедняга, что бабушка не смогла от телевизора оторваться, как можно было не услышать орущего от боли ребенка???
          К сожалению от наплевательского отношения родителей и родственников пострадал маленький, ни в чем не повинный ребятёнок. Царство небесное!

  6. давай те всех будем жалеть, сивых и убогих… она беременная в 33 раз и типа не поняла что беременна, документов на ребенка нет, значит этот ребенок не получал квалифицированной мед.помощи. Кого жалеть в этой ситуации? Мне жалко только ребенка, которому не посчастливилось родится у таких родителей. А как Вы изволили выразится – ДУРА, то это как раз люди которые считают что плодится надо всем без разбора и жить как получится

  7. Вот читаю, и прихожу к выводу, что по большому счету всем глубоко[ОЙ!] … на все это, и на ребенка, и на ситуацию такую. Знаете почему? Потому что снова, как всегда, рефреном звучит- ах, они такие-сякие(родители), ах, не работают органы опеки(и за что только деньги получают?).[ОЙ!] , а где были все возмущенные, неравнодушные до этой ситуации? Почему соседи, которые, сто процентов, видели, что творится, в каком состоянии дети- почему молчали? И это…почему комната обогревалась плиткой? Это только в этой квартире нет отопления нормального, или во всем доме(подъезде)?..вот что удручает больше всего..оглянитесь- может рядом с вами подобное уже готовится произойти? Или проще просто погундеть в обсуждении новости, и…ничего более не делать-ведь есть же органы…они же деньги получают…

    • А как органы опеки вообще должны узнать о детях которых тайно рожают? Проблема и вскрылась когда случилась беда

    • Вы осуждаете соседей “не видят, не кричат”. Вот вам пример, в прошлом месяце была статья о мужчине живушем в машине под окнами своей квартиры. Журналисты поговорили с женой и она рассказала о двух детях (сыну под 30, дочери за 20). Якобы он их бьет, гоняет и т.д. Никого из них с синяками (кроме этого мужика) никогда не видела. Криков и драк – не наблюдала. Сейчас в квартире живет только сын (жена где-то в тагиле, а дочь вообще в питере), а мужика все равно домой не пускают. Теперь он перебрался в подвал и все процессы жизни он справояет там. Думаю, что в подвале ему не слишком комфортно. Может и пожар случиться и другая фигня. Ну вот, я снова о нем “прокричала”. Теперь буду ждать когда вы начнете что-то делать и исправите ситуацию

  8. Некоторые здесь так и ждут блокады, чтобы наесться человечинки. Упыри.

    • Фото аватара

      Поверьте , это не так…Просто если как говорится ” вынесли сор из избы ” , то будь готов к последствиям. …..Упырем себя не считаю , ибо слово это некрасивое и на сленге и в культуре. Следите за базаразговорной речью , сударыня..

  9. Самое страшное, что во всей этой ситуации страдают ДЕТИ, они не виноваты, что у них такие родители, которые их не кормят и не одевают в чистую одежду, оставляют без присмотра и регулярно рожают новых детей. Если родители БЕЗ ГОЛОВЫ, что делать этим несчастным и бедным детям? Как выявлять такие “семьи”? Если бы не случилась эта страшная трагедия, то они бы так и продолжали издеваться над детьми.
    Пусть земля будет пухом этой малышке, плачем, скорбим, прости взрослых! 😥

  10. По правде говоря, ребёнку ТАМ будет лучше, чем у таких уродов- родителей. Ещё большой вопрос с какими патологиями рождён этот ребёнок.

  11. Прости нас всех ангелочек. Мягких облачков тебе.

  12. Кастрировать отца.а матери матку вырезать детей в приют :devil:

Оставить комментарий или два