ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Главную новогоднюю ель установят на следующей неделе

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов обсудил с чиновниками строительство ледового городка на Театральной площади. В этом году он посвящён Году экологии. Главную площадь города украсят ледовые скульптуры краснокнижных животных. На постаментах уже обосновались заяц и медведь, а основание самой большой горки заполняется снегом.

rrrljmflnmi

zmd0mp8hbto

С 12 декабря специалисты МБУ «Сигнал-3» начнут установку искусственной ели. По словам руководителя предприятия Вячеслава Сизова, понадобится три дня, чтобы смонтировать конструкцию и ещё 5-6 дней останется на размещение гирлянд и других украшений. Всё световое оборудование прошло ревизию и тестирование. Часть неисправных световых элементов, расположенных на проспекте Строителей, была заменена, смонтирована надпись «С Новым годом!».

3-1-_type1

Директор ООО «Парад» Андрей Зайцев пообещал, что к 23 декабря ледовый городок будет готов к принятию комиссией. Для устранения выявленных недостатков у подрядной организации останется ещё три дня, а 28 декабря состоится открытие главной ёлки города. В мэрии обещают усилить меры безопасности на время работы городка: сориентировать камеры видеонаблюдения на площадь, определить место для катания на лошадях, а также скорректировать график движения общественного транспорта во время новогодних каникул.

Подготовка к встрече 2018 года начнётся уже в первом квартале 2017 года. Глава города предложил расширить праздничную новогоднюю зону от Театральной площади до «Современника» и цирка.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

25 комментариев

  1. Будет или нет елка и горки на площади у ДК “Юбилейный”? Фактически это ведь одна площадь на верь район Выя. Мы тоже хотим полноценный городок с украшенной елкой, а не позорище, какое было на 2016 новый год!

  2. Ну честно слово обидно! На елку у ФОКа на ГГМ нашлись деньги, а вся Выя практически осталась без елки! Елку- елку хотим у ДК Юбилейный, с полноценной гирляндой по периметру!

    • Да!Там ёлка была просто традицией,как же без ёлки у Юбилейного?!

    • Даеш ь Елку по Перимет-ру -а так-же пляж -Карл -французкий -пляж закатаный в бетон -Карл -закатанный тобою – Карл ? Так каркать -и сам вороной станещЫ-не приведи Господи -Карл

  3. Жителям выи видимо прийдеться самим скидываться и устанавливать ёлку у дк.

  4. А вот если бы у елки православный крест бы поставили вот бы всем был праздник. А то как то без христа в голове,не по христиански.

  5. А мне бы хотелось гирлянду не главной ёлке,как раньше.Сначала зажигались цифры по очереди на часах театра ,потом от них бежал огонёк и зажигал всю гирлянду на ёлке.Красиво было наблюдать за этим действием. :good:

  6. Сейчас крестов , что было звёздочек.

  7. А где отправлять свои естественные надобности?

  8. Выя и кр. камень – район безперспективный , дороги вечно не чищены , парков и детских площадок нет , кинотетра нормального нет , за то всё ещё есть брусчатка и брусковые двухэтажки . Стройка жилья последняя в СССР была , старики доживают , да те кому квартира от родителей осталась , а им поменять на нормальный район лень . Районо-образующего предприятия-шефа нет , ни кто туда денег не даст . Езжу с ребёнком каждый год по всем ёлкам нашего города , кроме Центра , ГГМ и Вагонки посмотреть не на что , на тыге и вовсе из грязного снега вечно всё слеплено . Вам так то и до др. театра не далёко , пользуйтесь выгодным соседством .

    Крепитесь , а лучше сваливайте от туда .

  9. Согласен Вслас Пихайлов. Город деградирует,всюду запустение и тлен. Многие уезжают в поисках лучшей жизни.

    • Неправда, город развивается – ФОК, Лагуна, гостиница новая, башня на лисьей, Т Ц понастроили и открыли, все для людей!

      • А дети в школу ходят по дороге, по которой машины ездят, потому что тротуара нет на пути в школу. А потом директора школ сидят в спецприемнике и увольняется с работы. А надо было просто через набережную в школу идти.

  10. А что ВГОК ? Какое оно районообразующее предприятие , если ёлку поставить не может . Вы скатайтесь и посмотрите какой городок вагонская фабрика строит , там с детьми погулять приятно .
    На счёт стройки и развития согласен , добавлю ещё новые больницы на ГГМ и Вагонке , новые трёхэтажные дедсады , площадь Славы . Я имел в виду что это всё не на Вые , на Вые чудес ждать не стоит .

  11. Выя достойна просто новогодней елки у Юбилейного!

  12. Я тоже хочу Елку ну ту которая поет .

Оставить комментарий или два