ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Готовы ли вы доплачивать за качественное лечение?

Здесь можно посмотреть трансляцию программы «Три кита». На этот раз говорим о медицине Нижнего Тагила. Что нужно сделать, для того, чтобы она качественно выполняла свою основную функцию – лечила людей?

Гость студии – главный врач городской поликлиники №4 Жанна Климова. Разговор одновременно транслируется на сайте ИА «Все новости», на «Экорадио» и в эфире телеканала «Телекон+» («Домашний»). Смотрите и слушайте. И принимайте участие в беседе. Важные мысли и идеи высказывайте в комментариях под этой новостью. Звоните в студию по телефону 41-66-66. И голосуйте в нашем опросе.

Готовы ли вы доплачивать за качественное лечение?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

124 комментария

  1. Простой пример: врач некомпетентен, а попросту говоря ничего не знает дальше программы времён советского меда. Если я ему денег дам, он что новый мозг себе купит?

    • У них сейчас новая фишка (у фельдшеров и кто плохо учился/купил диплом/место врача)-ПОСМОТРИТЕ в Интернете!

      • Диплом конечно можно купить какой угодно,но работать врачом не получится.Все медики имеют военно учетную специальность,образование прописывается в военном билете.Отдел кадров лечебного учреждения подает сведения о сотрудниках в ВК.Или вы думаете что вместе с картонкой за 500 р можно купить и всю сложную бюрократическую систему военкомата? Кроме того у врачей сложная система последипломного обучения,различные дополнительные сертификаты,аттестации.Оно того не стоит.

        • Этого слабоумным обьяснять не нужно.Они это всё равно не поймут и уж тем более не поверят.

        • Например в детской поликлинике на Вые работает врач, восточных кровей, он просто без категории. Ничего не хочу сказать плохого, каждый может ошибаться, но у ребёнка воспаление лёгких не распознал, у другого по анализам ничего не увидел, пока ему не указали, что по таким-то показателям отклонения от нормы. А вы говорите сертификаты, сейчас медиков не хватает, все разбежались по частным клиникам, поэтому в обычных поликлиниках и больницах любым врачам рады.

      • Есть фельдшера. которые могут врача заткнуть!!!

      • А что именно посмотреть нужно?

      • Мы вызвали педиатра на дом. Она ПОГУГЛИЛА. Выписала рецепт. Попросила платок. ВЫСМОРКАЛАСЬ. Оставила платок возле ребёнка. И такое отношение за полноценную зарплату?! И мы должны доплачивать еще?!

    • не вккутит-Карол –

    • Страшро –

    • Оля -синие печальные-глаза ?Оля-Все будет -о КЕй -не жги -себя-Оленька !

  2. Пусть отменяют налоги, и пусть тогда будет полностью нормальная, платная медицина. Как во всем мире, люди покупают нормальные медицинские страховки и их нормально лечат. А у нас и налоги в тфомс плати, и лечись платно.

  3. :good: БЫДЛО полностью поддерживаю!

  4. В детской поликлинике на Вагонке вечная проблема в кадрах. Нет ни специалистов, ни участковых врачей. Дикие очереди. Но если вдруг очередь небольшая, а ты приходишь минут за 10 до конца приёма, то наслушаешься от врачей претензий!!! Они, видите ли, не хотят работать с документами после приёма, поэтому не приходите поздно и не занимайте их время!!! Зачем тогда чётко определено время приёма?

  5. Но тогда и работа других людей должна стать платной, а не являться по размеру равной пенсии по старости. Заплати мне за мою работу – я с удовольствием и надеждой заплачу врачу с высокой квалификацией, чтобы (ЭТО ГЛАВНОЕ) мне можно было и дальше зарабатывать. В материале посылка с доводом перепутана, откровенно неумный журналист.

  6. Если школьник учится на тройки и поступает в медицинский ВУЗ по направлению от города, заканчивает его кое как, то о какой медицине может идти речь??? Пора убрать эти направления.

    • Зря Вы так…Уже давно рядовой троечник не может попасть в медВУЗ, даже по направлению. Конкурс ОГРОМНЫЙ!!!

      • на коммерческие места не огромный, соответствие оценок аттестатам и свидетельствам об ЕГЭ никто за пол-лимона и не станет проверять. Что как дети малые, это же Ёбург, столица воров.

  7. Мне не доплачивают за качественную работу, соответственно и работать буду так же. )))

  8. По такому принципу полстраны работает, наказание на рабочем месте отбывают, амбиции большие – квалификация нулевая :devil:

    • Только у депутатов квалификация высокая!

    • Согласен. С 07.11.16 не могу получить справку с роспотребнадзора, все обещания – звоните завтра, приходите в понедельник. А мы, что-то требуем с врачей? А как себя ведут в водоканале, горгазе, администрации города? А потом пишут врачи не лечат. Давайте начинать с себя, уважать людей.

  9. Конституцию сначала надо поменять,а потом говорить о платной медицине.Не думаю,что больного,который является источником дохода,врач вылечил.

  10. Доктор выписал препарат за 12 т.р. № аптеки . Пропьёте и продолжим лечение .на след. день подруга пришла и попросила дешевый аналог .Врачиха занервничала ,возмутилась ,стала рвать какие то бумаги Видать список с кем делиться ,подружкиным здоровьем

  11. Действительно, нужно начинать с самой системы. Врач за свою работу получает деньги, зарплату. Он эту профессию выбрал осознанно, человек знал на что шел, все плюсы и минусы. Поэтому, он должен делать КАЧЕСТВЕННО свою работу, и не кивать на то, платная медицина или нет. Врач это призвание. Не хочешь лечить, иди на другую работу. Если сделают всю медицину платной, при наших нищинских зарплатах, при тех же кадрах, что в поликлиниках и больницах, это будет крах всего. Помереть дешевле будет. Не надо таких экспериментов.

    • Это будет не крах всего, это всего-навсего будет означать, что пенсии платить не надо (электорат не доживает), на социалку тратиться не надо, а высвободившиеся средства можно освоить в направлении любимого офшора. Ничего личного – просто бизнес. И пламенный привет от жуликов и воров: вы там держитесь, граждане!

    • А вы обьясните, сколько человек за 15 минут может врач и фельдшер принять за 6часов приема? И что можно сделать за 15 минут( выслушать, послушать, помереть давление, осмотреть, заполнить всю документацию, выписать направление, выписать рецепты). При нормах требуем качество!!!

  12. Фото аватара

    Врачей недоучек все так ругают
    А сами права на авто покупают
    И только статистика ,думаю, знает
    Кто из них больше людей убивает.

  13. Хамское отношения врачей и заведующей больницы на Дружинина к больным раком

  14. О чем речь? Платная медицина в бедной стране означает раннюю смертность и низкую продолжительность жизни. Похоже, именно в этом и заключается цель “оптимизации” медицины (не забудьте проголосовать за эту власть снова, чтобы она могла спокойно дооптимизировать…)
    Насчет платной не надо иллюзий. Цель коммерческой клиники – содрать с вас как можно больше денег. У врача есть план: сколько денег надо заработать на больных. А вылечить вас ему не выгодно. Я уже сталкивался, и близкие сталкивались, что в платной клинике разводят на бабло, точно как в автосервисе. Так что это ни разу не панацея.

    • Фото аватара

      Любой падальщик- орёл
      Кто приборы приобрёл
      И по тендеру поставил
      Совесть навсегда оставил

    • Да все люди разные по характеру и отношением к работе(что врач, что фельдшер, что дворник, что руководители всех рангов), а пока в медицине будет норма по приему пациентов , по проведению диспанцеризации, которое выдвинуло наша уважаемая Скворцова будет плохо и с каждым годом хуже. А платная медицина это выкачивание денег так как одни и теже врачи работают там и там.

      • Диспансеризация – дело хорошее. Не надо хаять. У меня несколько знакомых есть, у которых при прохождении диспансеризации обнаружили серьезные заболевания, о которых они даже не подозревали. А одну знакомую уже через месяц прооперировали. Так что ходите на диспансеризацию, польза будет.

        • Дело хорошее, согласен, но ведь существуют нормы и за их не выполнениекарают участкового терапевта, что ему делать?

    • Обслуживать жабу на трубе может всего лишь один миллион рабов, остальные лишние.

    • Да, ты прав! Медицина при капитализме – это высасывание денег: что на тоталитарном Западе, что в других странах, включая Россию и Украину

  15. бесплатные бахилы на новострое это дааааа))) не то что в гинекологии на тагилстрое. на входе строгая тетя в белом халате сидя в кресле у стены напротив двери:
    – где бахилы?
    – забыла!
    – возьмите в мусорке.

    блин. ну что за отношение к пациентам.

    • А, откуда у Жанны Сергеевны деньги на бахилы, а в других поликлинниках нет, я думаю надо спросить у Малахова и Трофимова, как она зарабатывает пусть поделится опытом.

      • Жанна Сергеевна энергичный, активный и компетентный руководитель. То, что она нашла возможность предоставлять пациентам бахилы бесплатно, на мой взгляд, говорит о том, что она еще и грамотный хозяйственник. В отличие от Тагилстроя, позорище. Не можете мозгой шевельнуть и бесплатные бахилы сделать. так хотя бы поставьте у раздевалки аппарат по их продаже ,как в консультации на Мира.

        • А бахилы бесплатно должны предоставлять в любом мед.учреждении по СанПиНу (своего рода мед.стандарт) положено. Только либо им деньги на это не выделяют, либо руководство эти деньги себе в премии включает.

        • Увахужа-Вашему мужу-Жанна-завтра приду -гляну на уставшую девчонку в регистратуре -Карл

        • Да, но только про себя и расскывала как она училась на генеколога, а от остальных вопросов увиливала. Занимается показухой,пиариться ей и дополнительные деньги на это дают. готовиться в министерство, что и опасно таких людей допускать к власти.

  16. Готовы ли вы доплачивать за качественное лечение? Странно , а по другому ,значит умерщвлять .Вот какие замашки у нашего правительства.

  17. Почему все считают, что платная медицина- это обдираловка? Есть ведь мировой опыт, зачем изобретать велосипед? Человек покупает МЕДИЦИНСКУЮ страховку, которая покрывает его расходы на докторов,лечение итд, а не бегает по больницам с наличкой в кармане! А уже стаховая переводит деньги мед.учреждению. Так же действует автомобильная ОСАГО. Не надо ничего придумывать, надо брать зарубежный опыт и внедрять, просто внедрять! Во многих сферах нашей жизни!

    • А, где врачи? Если их в городе нет. Они бегут из одного мед. учреждения в другое, где обещают платить.

  18. А какая С У К А гематолог в демидовской поликлинике сидит. Павлова Людмила Георгиевна, мало того хамка, еще и врач не компетентный! Лучше ни какого врача вообще чем такой. Сидит с короной на голове, одна она в Тагиле, на здоровье своих пациентов по фиг. И ни чего ей не страшно, ни кто ей не указ. поскорей бы ее убрали, и сядет на это место молодой специалист, со свежей головой и добрым сердцем.

  19. Согласен ТВ А Р Ь конченная она

  20. Жанна Клизмова

  21. Последнее время заметила такую тенденцию – 1. талон дают через 2 недели ( когда уже само прошло) 2. пришёл на приём, Вопрос один – что беспокоит? Всё! Больше от врача сложно что-то услышать, строчит в карточке практически не отрываять . Ни тебе наводящих вопросов, ни проявления сострадания и заинересованности в тебе, как в пациенте. 3. Рецепты вроде и выписывают, вроде и лечат,но!!!!! Не помогает лечение и снова ждёшь 2 недели, и снова просто выпрашиваешь, сам предлагаешь себе выписать лечение.В ответ – ну попробуйте. Не хотят углубляться в проблему. Если не помогло лечение не стараются понять почему, искать глубже, сопоставлять от чего может быть тот или иной симптом. Короче, извините за сумбур, но недовольство велико! Врачи лечат поверхностно, не вникая в глубь проблемы.

    • Вроде и лечят -спасение утопающих -дело рук самих утопающих !

    • А что же врачу углубляться в проблему, если шаг вправо, шаг влево – расстрел на месте? Выписала дорогое лекарство – дура. Выписала дешевое лекарство – опять дура, не помогает оно мне. На следующем приеме снова новое лекарство выписывает – опять деньги тратить? А если лекарство даст аллергию (ведь новое!) – больные жалобами замучат. Вот и лечат, чтоб и вашим, и нашим угодить. От пациента ведь 70% эффективности лечения зависит, от его образа жизни и отношению к собственному здоровью. Сами пациенты должны четко знать, что они не бессмертны. А для большинства эта истина открывается в последний момент, когда уже ничего нельзя сделать.

      • Железные аргументы привели, браво. Конечно, все знают что не бессмертны,зачем лечиться, всё равно рано или поздно умрём. Браво!

      • Если родился баобабом 0-баобабом и помрешь-блин как прав Семеныч

  22. не факт что лечение будет качественно если доплачивать от оплаты квалификация не изменится.делайте вывод

  23. Ну не зря же говорится – вскрытие покажет. Очень актуально в наше время.

  24. Надо возвращаться к советской медицине. Тогда народ лечили качественно и бесплатно.

    • Для этого надо возвращаться к социализму. Но при социализме не нужны олигархи. Поэтому они не допустят.

      • Задайте этот вопрос Горбачеву -пока он жив -баобабы !

        • доиграетесь с социализмами, пока воры нефтегаз растаскивают, подлинный социализм сохранился в медицине. Рыночные только фрагменты. Вот так и было всю жизнь, и никто никого не лечил бесплатно: ни гинекологи, ни стоматологи, только терапевты – но те просто не лечили.

  25. Недавно пришла на прием к терапевту, наш участковый ьыла в отпуске. Так вот,захожу в кабинет ,врач на меня ноль внимания и сидит болтает со своей знакомой. Я подождала немного и пытаюсь обратить на себя внимание. Мне надо было подтвердить,что пройдены все анализы и я готова к опеоации)операция через 2 дня) . А эта хамка говорит мне пофиг на вашу опеоацию. Анализы даже не посмотрела. Говорит мне, если у вс с головой не в порядке этого не исправить. А у меня гинекологическая операция. Я ей отвечаю мол зачем хамите и пои чем тут моя голова? А та опять свое,мол устает как собака,так что может и отдохнуть на работе. Это вы ,говорит на своей работе ничего не делаете. Представляете, она знать не знает где я работаю ,карту в руки не взяла. Написала что к операции допущена и все. А хамство видимо как допуслуга. Хорший вообщем настрой пациента перед операцией. Я кмтати ее разговор записала и потом к заведующей сходила. Только та сидела и улыбалась, думаю на этом все и закончилось.

    • А я предлагаю написать фамилию врача и поликлиника, где трудятся сей доблестный врач. Город должен знать своих “героев”.

  26. В советское время в мединститут поступить было очень сложно, сейчас егэ даже троечники сдают нормально и поступают на бюджет в медакадемию легко. Одноклассники моего сына учились даже в начальной школе на тройки, и оба в меде. Даже по фоткам в соцсетях они как быдлота тагильская с сигаретами и пивом- будущие врачи- рвачи. А про медучилище вообще даже не обсуждается, туда идут одни тупари.

  27. Хватит Хаять медицинских работников.Все равно ходите и жалуетесь!

    • Правильно, жалуемся и будем хаять, потому что большинство медиков в Тагиле равнодушные и не компетентные личности. Сидят с таким видом, как будто им мы до того обрыдли своими стонами.

  28. Кому не нравится, пейте анальгин. Он вам от всего поможет.

  29. Всегда ходил , надо отдохнуть , берёшь пузырь и десять дней , но таблетки не пил.

  30. Вокруг все виноваты:врачи,продавцы,водители(пешеходы),дворники,и далее по длинному списку.Но не Я любимый.Да и у Меня есть недостатки,слабости,но ведь это такая мелочь.Зато другим ничего не спущу.Оштрафовать,уволить,разогнать,на дыбу,расстрел на месте.

  31. Траты бюджета на чиновников превысили расходы на медицину и образование

    Расходы федерального бюджета на 2017 год по разделу «Общегосударственные вопросы» (обеспечение деятельности президента, правительства, губернаторов и других органов власти) превысили суммарные расходы на образование и здравоохранение: 1,2 трлн рублей против 946,5 млрд.

  32. А, что хороших врачей, фельдшеров в городе нет? Почему про них не пишем?

  33. У меня подруга проходила мед практику в тагильской больнице, говорит это ужас, чему нас учат, никакой антисанитарии, говорит врач с полу ватку подняла и больному приложила, в одних и тех же перчатках целый день все делала, итд. То чему нас учат и в реале – небо и земля

  34. Был и ещё живой . Бывший главный врач 1 ЦГБ , Депутат с Большой Буквы , Советник на Хим пласт. Человек вознёсший вагонку и город к небесам. Народ помнит и будет поминать.

  35. На ул. Правда лечили зубы . Так зубнюк сразу четверых обслуживал Перчатки не менял. Он как юла скользил между нами . Сколько перчаток надо было бы поменять.

    • Странное пишите. Ну, тогда надо выбирать врачей. Лечил зубы у Посаженниковой Галины Анатольевны и Бакиной Татьяны Владимировны. Отличные врачи!

      • А теперь внимание, вопрос!
        Смотрите название темы. Вы лечили у этих врачей зубы совершенно бесплатно?
        Расскажите, как записаться к этим врачам, и совершенно беслатно вылечить зубы, в соответсвии с Конституцией РФ.

        • Записаться на сайте и пожалуйста, я у врача Кутний Елены Регольдовны. Спасибо ей за отношение к нам пациентам.

          • Я еще раз спрашиваю, лечение, включющее услуги врача и материалы с лекартсвами в полном объеме будет предоставлено беслпатно?
            Пломбы и обезболивающий укол будут поставлены современные?
            Без предожения доплатить за “качественный” материал?

            • Да.

            • Конечно, не бесплатно. Бесплатно, как мне сказала ещё дежурный врач, к которому я приходил с острой болью, будет такая же пломба, что и сорок лет назад из цемента. Ну, и вроде бы, сейчас уже не помню, сказала, что и лечение будет соответствующее. А где гарантия, что на бесплатное лечение я не попал бы к этому же врачу,,которая заранее все честно сказала. Поэтому предоставилась возможность выбрать врача хотя бы на лечение зубов.

  36. Угомонились наконец, лишенцы.

  37. Всех Тагильских врачей на мыло сидят все тупые наблюдаемся в Екате все говорят зачем они там сидят, чтобы места занимать. С ЕКАтеринбургскими врачами согласна полностью

Оставить комментарий или два