СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Тагильские школьники представляют коррупцию исключительно в валюте

Полицейские Нижнего Тагила накануне Международного дня борьбы с коррупцией провели детский конкурс рисунков и плакатов.

В полиции отмечают, что конкурс «Коррупция – социальное зло» проводился для  формирования антикоррупционной культуры, а также привлечения внимания молодежи к проблеме противодействия и борьбы со взятками в современном обществе.

Участниками  стали учащиеся и педагоги школ, воспитанники детского дома №5 и социально-реабилитационного центра Дзержинского района. Всего на конкурс было представлено 17 работ. Некоторые из них вы можете посмотреть на нашем сайте.

Жюри определило две лучшие работы. Это плакат «Лекция о вреде коррупции» Алины Халиковой, ученицы 10 класса школы №25 и коллективная работа старшеклассниц школы №64 Миланы Кузьминой, Полины Китиной и Анны Воробьевой «Коррупция – коррозия власти». Победители примут участие в областном этапе конкурса.

6 1 2 3 4 5

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

21 комментарий

  1. Бесполезный идиотизм, детей заставляют рисовать хрень, о которой они не имеют ни малейшего понятия. Все ради того, что бы какой-то чиновник отчитался о своей бурной деятельности, и продолжил просиживать штаны в своем кресле.

  2. День борьбы с коррупцией. Один день на плакате и год воровства . Но не воровство воров , воровство во власти . Даже детей приучают к тому что криминал во власти это в порядке вещей ,это хорошо , без этого не прожить.Пистолет , нож и верёвка с мылом должно быть у каждого ребёнка .Так предлагает и учит СМИ .

  3. Первый рисунок с Бергандта рисовали?)))

  4. Нормальное представление о коррупции.
    У нас самый главный коррупционер страны, продает российскую нефть и газ исключительно за доллары.

  5. Фото аватара

    Прекрасный полицейский трюк,
    Что бы маленький их друг
    Дома расспросил отца
    Про коррупцию и взятки,
    Записавши все в тетрадки.
    Вот и признание подлеца.

  6. По классической традиции, надо соорудить гробик с коррупцией и по улицам пронести. То-то радости будет детям и взрослым! А какая степень боротьбы – дух аж займется! Носов возглавит похороны.

    • Поправочка, чтобы коррупции хотя бы в нашем городе стало меньше, носов должен не возглавлять похороны, а сам быть в гробу.

  7. Траты бюджета на чиновников превысили расходы на медицину и образование

    Расходы федерального бюджета на 2017 год по разделу «Общегосударственные вопросы» (обеспечение деятельности президента, правительства, губернаторов и других органов власти) превысили суммарные расходы на образование и здравоохранение: 1,2 трлн рублей против 946,5 млрд.

Оставить комментарий или два