СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

СМИ рассказали об отношении россиян к проекту пенсионной реформы

Россияне пока еще не готовы к пенсионной реформе, задуманной Минфином и Центробанком, пишет газета “Известия” со ссылкой на исследование аналитического центра НАФИ. Подавляющее большинство граждан, гласят результаты опроса, уверено, что об их будущей пенсии должно заботиться государство. Лишь 16 процентов респондентов готовы тем или иным образом принять участие в негосударственных программах, позволяющих накопить пенсию самостоятельно или за счет работодателя.

Такие данные, как утверждает издание, не соотносятся с информацией, на которую опираются инициаторы новой пенсионной реформы. Минфин и Центробанк выработали проект индивидуального пенсионного капитала, который предполагает, что гражданин по собственному желанию будет отчислять до шести процентов от своей заработной платы на счет в негосударственном пенсионном фонде. Для стимулирования к развитию такой системы предусмотрена налоговая льгота.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

13 комментариев

  1. Очередной кидок государства

    • Кидок по Сирии -пензия Путина- ПУтина -Карл ! Сечин с собакой Шуваловской -отдыхает- Карл

  2. Пусть тогда государство отдаст 22% которые работодатель перечисляет в ПФР. И эти 22% будут переводиться на личный счет работника. А не так 22% государство забирает, а еще 6% отдельно на счет. Фактически это получается увеличение поборов. Да и хватит разгонять инфляцию, иначе смысла в этих перечислениях нет, т.к. эти деньги тупо обесцениваются.

  3. А вы спросите тех, кто на нтмк работает, как они относятся к нпф всяким, кидалово эти нпф, обычная пирамида.

  4. Это примерно как продажа ненужных активов у предприятий или как администрация продает не нужные здания, так и пенсионеров до конца в могилу хотят загнать. Если брать западную систему, то полностью, а не частично, там пенсионеры получают достаточно и не прозябают в нищете.

  5. А пенсии-то какие-у меня у друга брат отпахал на НТМК в горячем цехе-выработал этот стаж и получил в 50 лет пенсию 12 тыс-всё здоровье там угрохал-и что???А всякие госслужащие,которые нихрена не делали на работе-штаны да юбки протирали и получают пенсии по 30-40 тыс-это как???

    • Это -так -проснулся вчера или поза -вчера или завтра ? ****** доплачивают -за гос -тайну -******** Французкийс блин слов нет Придкурки эти -получяют -мамамне горюй Видел -Вас –[ОЙ!] на *******

    • Отпахал… Его кто туда запрягал? Сам ведь пошел. Зарплата побольше, да на пенсию пораньше. Или он не знал, что там здоровье оставит? Хера ли щас ныть. Шел бы в институт, да потом протирал юбку.

  6. Фото аватара

    “Лишь 16 процентов респондентов готовы тем или иным образом принять участие в негосударственных программах, позволяющих накопить пенсию самостоятельно ”
    Интересно, где же столько оптимистов взяли, аж 16%? :wacko: У нас ведь что ни делай, государство найдет, как человека обобрать.

    Негосударственный пенсионный фонд? Ага, на НТМК буквально загоняли людей туда, где он, фонд этот? И перспектива возврата вложенных денег даже без процентов весьма туманна, не говоря уж о том, чтобы пенсию таким образом накопить.

    Класть деньги на депозит? Но доходность депозитов ниже процента инфляции, пока на пенсию копить будешь, эти деньги или инфляция съест, или государство решит дефолтик-другой устроить :yahoo:

    Покупать валюту? Помнится, в Союзе за хранение валюты срок давали, что мешает повторить этот трюк сейчас?

    Свой бизнес? Так у нас отношение к мелкому бизнесу такое “чтобы корова давала больше молока, её нужно больше доить и меньше кормить”.

    В конце концов…купить квартиру и на пенсии сдавать? Так и об этом позаботились. Идет к тому, что налог на недвижимость такой зарядят, что никакой сдачей не отобьешь.

    Короче, держитесь, всем хорошего настроения :yahoo:

    • Верно пишете. Спасибо. Вменяемые люди сейчас редки.
      Пара способов еще: вкладывайте в младших родных – и они будут горько плакать на могилке, что не успели помочь маме хоть чем-нибудь. Есть вариант от Лужкова: свиней разводить, да побольше, любить их как москвичей, да и кормить так же. Авось кому свининки и захочется купить к завтраку!

    • Фото аватара

      Развёрнутый ответ
      Нечего добавить

  7. На РЖД правдами и не правдами,пряником и розгами загоняют людей в свой НПФ.

  8. Когда увижу деятелей пенсионной реформы 2001 года из ЕР на нарах, тогда и начну читать про новую. А пока эти ожиревшие @@@@@@@ Путина пожизненно сидят в Думе..

Оставить комментарий или два