ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

За взятку в 100 миллионов задержан начальник ГУСБ МВД

Как сообщает Фонтанка.ру в Санкт-Петербурге спецслужбами задержан высокопоставленный сотрудник подразделения «Запад».По уточненным данным, речь идет о начальнике 17-го отдела ГУСБ МВД РФ Юрии Тимченко. Тимченко был задержан вместе со своим подчиненным при получении части суммы от взятки в 100 миллионов рублей.

Ночью 9 декабря сотрудниками следственного комитета при участии оперативников УФСБ по Петербургу и области был задержан полковник Юрий Тимченко, проходящий полицейскую службу в должности начальника главного управления собственной безопасности по СЗФО.

По информации следствия, обвиняемый знал о наличии в производстве следственных органов ГСУ СК по Санкт-Петербургу уголовного дела по факту неуплаты налогов ООО «Деловые линии» в сумме более 1 млрд рублей, а также о наложении ареста на денежные средства упомянутого общества в сумме не менее 1,5 млрд рублей, сообщает Коммерсантъ.

«С ноября по декабрь 2016 года он неоднократно требовал от представителя ООО передать ему через посредников — Марченкова и Зиновенко — взятку в сумме не менее 100 млн руб.»,— пояснили в ведомстве, отметив, что взятка предназначалась «за способствование снятию ареста с расчетных счетов и прекращению уголовного дела».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

18 комментариев

  1. Может ошибка.? Подразделение по борьбе с коррупцией берет взятку? Они же должны ловить мошенников,а взятка может ловкий ход оперативной разработки. Не верю.

    • Кувыркаются -уроды -а это кто в короткой маечке–Я Ваннь токующе -хочу-жеор Я вань -токуюже -хочю -Блие мудрый -Владимер Сененовичь

  2. Смешно, право слово! Практически еженедельно показывают, как на взятках попадаются высокопоставленные лица, так нет! Неймётся им, берут и берут, все надеются, что вот уж он самый умный , не попадётся. Ан нет, очередной невезунчик попался.

  3. Не за то арестовали, что взятки брал – а за то, что не делился :devil:

    • Вио -ден -челист -а Путин -[ОЙ!][ОЙ!] на значеный туапоы горуппировкой –[ОЙ!] Россель -Ау

  4. А меня больше потрясяют суммы.Ну взял бы миллиончик,может и пролетело бы.Нет,раз миллионы, то 100.А если золотишко.дак ведрами,как у Васильевой.Нет тормозов у воров.

  5. Да нормально! Месяц дома посидит в PS4 погамает! Выспится хоть, а потом эти лямы тратить будет в свое удовольствие) от налогоплательщиков не убудет )

  6. Эта система -мвд, реформированию не подлежит. Надо ее полностью сносить, до нуля, и отстраивать заново. А в настоящем виде- это насковозь гнилой, корумпированый спрут. То оборотень в погонах, то взяточник, то убийца…

    • это такой наив от заспанности мозга? А как решать проблемы наш человек будет? Качество своей работы и продукции улучшать? Стараться? Да вы с ума сошли! Легче не учиться и миллион дать, чем учиться и миллион не дать. И так везде и во всем.

  7. Фото аватара

    Вот вам и в уровне жизни разница
    В Тагиле двадцать тысяч взятка
    У них сто миллионов, кажется

  8. Огласите весь список коррумпированных чиновников. Сколько томов будет?

  9. По-крупному Россией торгуют,а по мелочи о взятках говорят.Между тем презумция невиновности!

  10. ввести с нова смертную казнь это заставит подумать.

  11. Скорее всего подставили бедолагу. Может он деньги и не брал,так ,не угоден был. Не вериться что бы борец с коррупцией сам был коррумпированный.

  12. А что тагил. Здесь тоже миллионами берут. Просто не все об этом знают. Как говорится с миру по нитке… Самое мерзкое то, что эти оборотни ещё и умничают, делают вид всезнающих – право качающих особ. Сами реальные дела не раскрывали не когда, а только вякают, что даже очки потеют и зад испепеляется. Ярлык один – ЧЕРТИ

Оставить комментарий или два