СР, 24 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Парочка воров с разницей в несколько часов обокрала два супермаркета

Полицейские Нижнего Тагила задержали мужчин 26 и 33 лет. Их подозревают в краже бытовой техники из супермаркета «Светофор» по улице Индустриальная и спиртного из магазина на Фрунзе.

О краже на Индустриальной сообщили сотрудники торговой точки. Накануне двое мужчин взяли с полки две микроволновые печи в упаковке и беспрепятственно вышли из магазина, после чего сели в машину и скрылись. Продавцы заметили похитителей уже на выходе из помещения, но задержать не смогли. Ущерб составил 6 тысяч рублей, сообщили ИА «Все новости» в пресс-группе нижнетагильского управления МВД.

Оперативники установили госномер авто, на котором скрылись злоумышленники. Владелицей транспортного средства оказалась женщина, которая отбывала срок за сбыт наркотиков. Она живёт в частном секторе на Новой Кушве. По камерам «Безопасного города» сыщики отследили передвижения авто по городу. Позднее припаркованный автомобиль полицейские обнаружили по месту прописки женщины. В день преступления машиной пользовался её муж с приятелем. Сидевший за рулем мужчина судим за имущественные преступления. Его младший приятель проходит по делу о краже из гаражей. Подельников доставили в отдел полиции.

Во время разбирательства оперативники выяснили, что в тот же день мужчины стащили из магазина по улице Фрунзе несколько бутылок элитного алкоголя на 18 тысяч рублей. Подозреваемые скрылись на этом же автомобиле, а украденное успели продать. По всем фактам возбуждены уголовные дела. Мужчины находятся под подпиской о невыезде.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

24 комментария

  1. украл,продал, выпил в тюрьму

  2. “Украл, выпил в тюрьму”

  3. Мужчины находятся под подпиской о невыезде. Пусть еще воруют

    • Странная у нас ситуация: воры, находясь под подпиской, несколько месяцев совершают другие преступления, пока суда дождутся или из города слиняют.

  4. Да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире
    Украл, выпил, в тюрьму, романтика
    А как вы проживаете свою скучную жизнь?

  5. Не от хорошей жизни они решились на кражу. Щас закроют бедолаг,и кому от этого лучше.

  6. у меня тоже самое было и есть, только без тюрьмы

  7. Лучше вот про это написали, мы бы пообсуждали
    “Президент России Владимир Путин высказал сомнения в профпригодности мирового судьи в Липецке, который обвинил человека в подаче заявления в прокуратуру.Во время заседании Совета по правам человека Путин представил документ, от которого, по словам президента, волосы встают дыбом. «В постановлении суда написано: «Такой-то — фамилия — совершил преступление путем написания заявления в липецкую прокуратуру». Когда на такое смотрю, у меня просто волосы, оставшиеся на голове, дыбом встают, — возмутился российский лидер. — Что это такое? Совсем с ума сошли, что ли? Просто удивительно».”

    Как стало известно, речь шла о мировом судье Липецка Екатерине Геворкян. В суде сообщили, что в отношении ее уже началась служебная проверка.

    На заседании Путин также потребовал проверить приказы Федеральной службы исполнения наказаний за текущий год на законность и целесообразность.

    • резюме: обращаться в прокуратуру ( липецкую) подсудное дело!

      • У меня тоже был такой случай, только с налоговой. Мне приперлись налоговики и выписали штраф за то что я не выписал квитанцию- 3 тысячи рублей штраф!
        Когда я пошел к начальнице нашей налоговой и сказал, что Путин дал поручение не теребить наш бизнес! Ведь я ничего не нарушаю, все налоги плачу вовремя, а квитанцию, некоторым моим клиентам не нужна. Тем более Мишустин, главный налоговик России говорил, что проверки устраивать нужно только в том случае, если предприниматели грубо нарушают закон.не платя налоги. Я сказал главной налоговику города что буду жаловаться в прокуратуру на их деятельность, неправомерную. На что мне главная наш налоговик сказала- Вы мне угрожаете?Вот те на, подумал я. Жалобу конечно я не писал, все равно ничего не добьешься, одно дело когда Путин с экрана нашего ТВ балаболит, другое дело, когда все в реальной жизни происходит, это разные вещи.Не понятно, для чего наш президент Путин все это балаболит с экрана ТВ?Чтобы видимость показать, что он что то делает? АХАХАХ!

  8. не клади товар плохо, не вводи вора в грех! не скупись на тревожную кнопку жмот!

  9. Это не парочка воров, а два дебила- крадуна. Полные идиоты!

  10. Почему заголовок содержит подтекст, что все, что украдено за день в универсамах, сделали эти люди?
    Надо укреплять кадры не дебилами. Иначе для СМИ это путь в никуда.

  11. Наверное, это были индороссияне – цыгане. Потому-что, учёные говорят, что историческая родина цыган Индия.
    В Америке есть афроамериканцы – негры.

  12. Экономный не пробовали обокрасть?

Оставить комментарий или два