ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

Женщину сбили на пешеходном переходе в селе Покровское

ДТП под Нижним Тагилом случилось примерно 30 минут назад. По данным очевидцев, “ВАЗ” восьмой или девятой модели в сумерках сбил женщину, переходившую дорогу по “зебре”. Случилось это в районе школы.

В отделении пропаганды ГИБДД факт наезда на пешехода подтвердили. Женщина жива. Насколько тяжёлые травмы она получила, пока не ясно. Подробности ДТП станут известны позже.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

23 комментария

  1. пешеходы! будьте бдительны : пешеходные переходы – зона опасности! носите светоотражающие повязки!

    • Согласно нашему закону и здравому смыслу, источник повышенной опасности, это автомобиль, а не пешеходный переход.
      И несет всю ответсвенность за последствия и вред владелец (водитель) этого источника повышенной опасности.
      Помните об этом, когда управляете автомобилем, в том числе, когда подъезжаете к пешеходному переходу.

      • Очень удобное перекладывание ответственности за свои неразумные действия… Интересно, почему с пешеходов так деликатно сняли ВСЮ ответственность за свою жизнь и за жизнь водителя автомобиля, кстати, тоже? У водителей, если Вы не в курсе, тоже есть семьи и дети. Почему они должны страдать из-за халатности пешеходов? Неужели, пешеходам так трудно убедиться в безопасности своего перехода через дорогу и только тогда выбегать, выпрыгивать, выскакивать и даже выползать на проезжую часть? Почему трезвые водители должны отвечать за просчёты самих пешеходов? Почему пешеход не учитывает и не сопоставляет свой вес и вес пусть даже самого лёгкого автомобиля? А, если у водителя, вдруг, от резкого торможения лопнут тормозные шланги и он, вообще, не сможет остановить автомобиль… с кого спросить в таком случае? С производителей авто, возможно? Давно пора развесить, вместо любой рекламы, плакаты с призывом: ПЕШЕХОДЫ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! И ВОДИТЕЛЕЙ! Хорошо бы и в ПДД чётко указать вес самого лёгкого автомобиля(для сравнения со своим весом), прививать культуру перехода через дорогу и почаще призывать к ответственности неосмотрительных пешеходов. Я тоже пешеход и детям своим давно разъяснила, что даже зелёный сигнал светофора НЕ даёт преимущества пешеходам, т. к. это всего лишь сигнал, разрешающий движение, но передвигаться через дорогу можно, лишь убедившись в отсутствии движущихся машин рядом. КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВСЁ ЭТО СЛИШКОМ ТРУДНО ОСОЗНАТЬ ВСЕМ ПЕШЕХОДАМ?

        • Потому что, когда вы учились в автошколе вам должны были разъяснить всю ответственность водителя, рассказать про п. 10.1 ПДД и гражданскую ответственность владельца истоника повышенной опасности.
          В том числе, рассказать про безопасную скорость ( в том чиле для пешеходов). и научить притормаживать перед пешеходными переходами, даже если на них не видно пешеходов.
          И только после этого вы получили (или купили) водительское удостоверение.
          Получив водительское удостоверение, вы должны были принять все эти нормы как догму.
          Потому что во-первых, таков закон, а во-вторых, это совершенно правильно, а ваши личные “понятия” вы можете засунуть себе лично в попу.
          Если вы с этим не согласны, вы плохой водитель, смойте своё водительское удостоверение в унитаз и пользуйтесь услвугами такси, или другого вида транспорта.

          • Читай права и обязанности пешеходов с водителя никто вины не снимает, каждый должен быть человеком.

          • Фото аватара

            А вот когда я училась в обыкновенной общеобразовательной школе, то нас учили, что дорогу нужно переходить только тогда, когда убедились в собственной безопасности. И ровным счетом ничего не говорили о том, кто и что нам обязан. Почему сейчас так настойчиво стали перекладывать ответственность за свою жизнь на посторонних – для меня загадка. Люди до такой степени разучились отвечать за свои поступки? У нас почему в наших проблемах постоянно виноват кто-то посторонний – от водителя до Обамы.
            И поражают пешеходы, у которых обязанности водителей аж от зубов ночью отскакивают, даже если ночью с кровати подними, а об обязанностях пешеходов не подозревают в принципе. Тем не менее, они есть :yes:

            • Я не понимаю, а в чем вина женщины, которую сбили на зебре? Какие она нарушила “обязанности пешеходов”? Переходила в положенном месте, на зебре. Машина почему поздно начала тормозить? Что, водитель не подозревал, что на зебре может быть пешеход?

          • Ты, если водитель, то должен соблюдать ПДД. Вы в данный момент ведете себя как ДЦП. Вы, @@@@@@, ПДД не знаете? Чему Вас учили? Логика @@@@@@@.

        • Ваша соВесть. 14.12.2016, 09:39
          Полностью согласна!
          Выход один, если нынешняя молодежь считает что они во всем правы, то нужно наших детей так воспитать, чтоб они понимали, что самому остановиться гораздо проще, чем самой маленькой машинке. Если это закладывать детишкам с малолетства, то может и культура на дорогах появится быстрее)))

          • Ваше право иметь такие понятия, как пешеход, для безопасности полезно.
            Но за руль с такими понятиями садиться нельзя. Очень надеюсь, что водительского удоствоверения у вас нет.

          • Если водителю маленькой машины объяснить, что он должен притормозить перед пешеходным переходом, то культура станет более и будет адекватна.

        • Ты если водитель, то должен соблюдать ПДД. Вы в данный момент ведете себя как ДЦП. Вы, @@@@@@, ПДД не знаете? Чему Вас учили? Логика @@@@@@@.

      • Задолбали уже! Да, ответственность несет водитель, бесспорно. Но это не повод выскакивать как петрушка на дорогу, даже если это пешеходный переход- здоровье и жизнь пешеходу не вернет никто, какую бы ответственность не нес! И давайте не обобщать, и водителей, и пешеходов дебилов хватает, но в основном то и те, и другие нормальные люди…повнимательнее всем на дорогах!

    • Читайте правила и заботитесь о своём здоровье.

    • Водители! Снижайте скорость перед пешеходными переходами! Имейте совесть! Для вас дороги отдельно тут не созданы!

  2. Не пора ли обеспечить дорогу в селе Покровское общим освещением?
    Какой смысл носить светоотражающие повязки без должного освещения на дороге? Когда пешеход окажется в свете фар… может быть слишком поздно, в очередной раз… Почему не решается этот вопрос на должном уровне? Будто никто не знает, что необходимо установить освещение на дороге, проходящей через с. Покровское…

    • Да, к сожалению, многи наши водители нарушают ПДД в части скоростного режима, поэтому действтительно, когда светоотражающий элемент окажется в свете фар, это не гарантирует своевременную остановку автомобиля, опять же по вине водителя (которые нарушают п. 10.1 ПДД и их скороть не позволяет контролировать дорогу хотя бы в свете фар).

      НО, на практике, пешеход со светоотражающими элементами, даже в свете фар виден РАНЬШЕ, чем в темной одежде на фоне темной дороги, и это дает пешеходу больше шансов выжить, или получить меньшие повреждения.

    • Фото аватара

      Светоотражающие элементы видно именно в свете фар, а не фонарей, за несколько десятков метров.

    • Фото аватара

      В Покровском давно пора лежащих полицейских ставить. Они вроде были там лет 5-7 назад. Потом зачем-то убрали. Народ боится даже по переходнику переходить ,не говорю уже о детишках , которые идут в школу , ибо летают там не только легковые авто. Грузовики поливают под 80 . Попробуй останови 20 тонн . Особенно зимой. :negative:

  3. Слишком много слов, а вывод прост – не надо щелкать клювом на дороге ни пешеходам, ни водителям тоже.

  4. Фото аватара

    Осталось лет немного
    Когда на перекрёстках
    Всех двоечников грохнут
    И ехдить будет просто

  5. Пункт 4.5. ПДД (Обязанности пешеходов) “На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств”

    На нерегулируемом пешеходном переходе водитель обязан уступать дорогу пешеходам. Главной причиной наездов на пешеходов в зоне нерегулируемых пешеходных переходов является закрытый обзор, т.е. водитель обнаруживает пешехода лишь в тот момент, когда он оказывается на полосе дороги. Поэтому и водители и пешеходы обязаны принимать все меры предосторожности. Если впереди идущий автомобиль тормозит перед таким переходом – будьте внимательны, возможно, он пропускает пешехода.

Оставить комментарий или два