ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

«43 градуса не гарантируем, но до 30-ти похолодает». Уральские синоптики тоже прогнозируют морозы

Прогноз синоптиков Гисметео, которые предупредили об экстремальных морозах до – 43-х градусов, напугал жителей Нижнего Тагила.

pogoda

Сегодня это, пожалуй, самая обсуждаемая новость. Но синоптики Свердловского Гидрометцентра сомневаются, что температура упадёт до таких экстремальных значений.

«Мы тоже прогнозируем усиление морозов к выходным дням. Минус 43 не гарантируем, но до 30 градусов на Урале похолодает», – рассказала ИА «Все новости» главный синоптик Свердловского Гидрометцентра Галина Шепоренко.

moroz-1

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

24 комментария

  1. Для чиновников морозы будут полной неожиданностью, так что готовимся товарищи к авариям, отсутсвию транспорта и т.п.

    • Где же Вы все учились? Такие безграмотные. Наверное весь учебный год был мороз?

  2. К стати, когда уже будт официально приказом отменять уроки в шоле в морозы? А то пол класса приходит, те кто рядом со школой живут, а пол класса дома сидит. Нужно как то урегулировать, за ранее отменять работу школы на морозный день.

    • поддерживаю! такое чувство, что школам глубоко плевать на здоровье детей, сильный мороз – подумаешь! приказ о наличии прививок от кори – молча игнорируем, карантин по гриппу обьявляют тогда, когда уже почти весь класс в лежку, дети как рабы на галерах

    • Так-то есть установленные температуры для каждых классов , когда в школу можно не ходить , ваше личное дело , что вам ещё нужно ? А тех кто пришёл , школа выгнать домой не имеет право . У нас в лицее почти все “из далека” , рядом ни кто не проживает , я вот лучше привезу в мороз на машине , чем детё без дела болтаться будет .

    • Аноним 11:16, ты видать всю школу прогулял))

  3. Да у нас все возможно, при таком халатном отношении чиновников и др.должностных лиц к своим должностным и прямым обязанностям. Коллапс …

  4. Фото аватара

    В моём, по мнению СМИ плохом, социалистическом детстве по радио объявляли, что в школу можно не ходить ( морозно). Утром от бабушки узнав, что в школу не иду, я, позавтракав, бежал во двор, где были все. В школу холодно, а гулять самый раз

    • Врешь ты все. Радио позже изобрели чем у тебя детство закончилось.

      • Фото аватара

        Да Вы чё. Помню бегал веревки растягивал, а дядя Морзе за каждый километр давал леденец.

        • :wacko: Помню, как на государевой почтовой станции, перекладным лошадкам, сенцо в стойла подкидывал! Вашего Морзе тогда даже в “проекте” ещё не было! Государевы депешы доставляли исключительно конные офицеры его Императорского Величества!

    • В десятом классе, тоже помню, мы в морозы в школу приперлись. А она не работает, нас от порога развернули. Мы только попросили разрешения согреться. А после, счастливые, всем классом пошли в кино в “Современник”.

  5. 43 будет в Бродово… привет Балыбердину!

  6. За так называния/ отопление /проход тёплой обратки в гаражах ГСК не платите . Эту воду они сливают а с вас берут деньги за слив воды, и бабки немалые.

    • Половина ГСК не платит и всё проходит хорошо . Говорят как бы прощают . Следующий год идёт своим чередом . Водоподатели рады и тому что подадут , всё копейка в семью и гудёж

  7. Лидер ЛДПР предложил перенести Рождество на 25 декабря Были дураки на Руси, Но таких му—да—-ков .

    • Фото аватара

      От того, что кто то что то говорит рождество не отменяется .
      Как во все века и во всех религиях начало увеличения дня после самой
      Длинной ночи и есть Рождество.
      Это примерно 25-е число.

    • Он еще предложил кремль в белый цвет перекрасить. Недоработала советская психиатрия. Проскочил клиент.

  8. Помню в -30 отменят занятия, мы все на горку.

  9. Интересно как будут вывозить мусор??? Гидравлика сдохнет!

Оставить комментарий или два