СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Мэры несут личную ответственность за коммунальные проблемы в отопительный сезон

Об этом глава региона Евгений Куйвашев предупредил глав муниципалитетов. Особенно важен контроль в период новогодних праздников.

“Уже 30 декабря мы отдельно в режиме видеоконференции обсудим все поставленные задачи, в том числе и по подготовке паспортов безопасности, а также то, как будем работать в новогодние и рождественские праздники, чтобы обеспечить безопасность и благополучие уральцев”, – отметил Евгений Куйвашев.

Сегодня на Среднем Урале включено 1543 котельных, отапливается почти 84 миллиона квадратных метров жилфонда и без малого 6 тысяч объектов социальной сферы. Запас материально-технических ресурсов для ликвидации аварийных ситуаций превышает сто процентов. Создано 858 аварийных бригад, включающих 6200 человек и 2100 единиц техники. В целом, по данным департамента информполитики губернатора, отопительный сезон проходит стабильно, но регистрируются и технологические нарушения – их с 15 сентября в Свердловской области произошло 54.

Основной рост числа аварий пришелся на водопроводные сети. Это связано с серьезным износом инфраструктуры и движением грунта в период ноябрьских перепадов температуры воздуха от +5 до -30 градусов.

Министерству энергетики и ЖКХ поручено продолжить мониторинг прохождения отопительного сезона в муниципальных образованиях. Департаменту Госжилстройнадзора необходимо обеспечить контроль качества коммунальных услуг, которые предоставляются населению.

Органам местного самоуправления требуется обеспечить своевременную оплату топливно-энергетических ресурсов и организовать готовность всех аварийно-восстановительных подразделений.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. В чём конкретно ответственность выражается? За прорыв трубы – увольнение по статье?
    Очередное бла-бла.

  2. Фото аватара

    Раньше инженер следил
    Что бы не было утечек вскоре
    А ныне менеджер дебил
    Чисто модно мониторит

  3. Тогда пусть Кулиша насадит за бродово

  4. А, где обещенный газ на старой гальянке? Носов лично обещал 28.10.16г. Кто ответит?

  5. ОНИ (МЭРЫ) ВСЕГДА НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОДОСНАБЖЕНИЕ ВВЕРЕННОЙ ИМ ТЕРРИТОРИИ, А НЕ ВОДОКАНАЛЫ, КТО НЕ ЗНАЕТ ПОЧИТАЙТЕ 416-ФЗ И ПИШИТЕ ОБРАЩЕНИЯ НА ИМЯ ГЛАВЫ, А ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЕТ И МЕР ПО УСТРАНЕНИЮ НЕ СООТВЕТСТВИЙ ВОДЫ В КРАНАХ ТАГИЛЬЧАН НОРМАМ СанПиНа НЕ ПРИНИМАЕТ, ТО ПИШИТЕ В ПРОКУРАТУРУ, ОНА ВОЗБУДИТСЯ.

  6. Возможно прокуратура и возбудится на некоторое короткое время. а потом как обычно – будет отписка, что нет состава преступления.

  7. Посмотрите фильм “Ворошиловский стрелок”. Способ решения проблемы, конечно, спорный, но эффективный

    • В таком случае почти все руководство к стенке. И да здравствует справедливая переатестация)))

Оставить комментарий или два