ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Без прививки от кори вход на новогодние праздники будет закрыт

Жителям Нижнего Тагила, у которых нет прививки от кори,  запретили посещать массовые новогодние гуляния.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергей Кузьмин подписал постановление «О введении ограничительных мероприятий по предотвращению распространения кори на территории Свердловской области». Это позволит избежать эпидемии.

Все участники, организаторы и сопровождающие обязаны иметь при себе документы о наличии прививки от кори – сертификат профилактических прививок или справку из поликлиники по месту жительства. Эта мера касается всех спортивных, культурных, развлекательных городских праздников. Аналогичное требование предъявляется и ко всем участникам организованных групп, выезжающих за пределы Свердловской области.

В Свердловской области сложилась неблагополучная ситуация с заболеваемостью корью. По данным на 13 декабря в нашем регионе зарегистрировано 84 случая с подозрением на корь. Лабораторно диагноз подтвержден в 63 случаях.

Между тем, в интернете уже ходит шутка: «Укорять – ругать за отсутствие справки о прививке от кори».

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

26 комментариев

  1. То есть при входе в Драмтеатр на Новогоднюю Елку будут сертификат спрашивать?

    • А денежки за купленные билеты на елки всем не допущенным руководитель управления
      С. Кузьмин вернет видимо. :scratch:
      Надоели уже со своими незаконными распоряжениями. Прежде чем издавать бредятину, прочел бы руководитель роспотребнадзора, как в Челябинске прокуратура защитила законные права детей и взрослых без прививок от самопроизвола административных работников, которые тоже как С. Кузьмин хотели детей без прививок из школ и детсадов турнуть А опс… и обломались! Законы РФ и Конституция защищают права народа на добровольную вакцинацию :yahoo:

      • Доброе время суток! А как бы об узнать об этом поподробнее, у меня ребенка из садика высаживают из-за отсутствия прививки от кори

      • Фиг они защищают. Если я уже работаю, то со мной ничего не могут сделать даже если у меня прививки нет. А если я устраиваюсь, то меня без прививки просто не примут на работу. Как мне сказал один работодатель: по закону так, а у нас так. Россия рулит.

  2. Ага, стоит такая женщина пожилых лет – контролер в драмтеатре или театре кукол, на входе и у всех пришедших справки и сертификаты спрашивает. Одни запреты кругом, а механизмов реализации властьимущие и санврачи не продумывают. Сейчас в предновогодней суете многие родители с малышами по гипермаркетам и др. сетевым магазинам ходят. И что, кто там у них справки проверяет. Сегодня концерт Серова в ДПП, тоже справку потребуют?

  3. да идите ВЫ в ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ……..со своими запретами!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  4. У елки в центре погулять или на открытие ее придти всей семьей с детьми тоже справку Дед Мороз со снегуркой спросят?

  5. Нша семья летит на отдых, в связи с этим у меня вопрос – в аэропорт Кольцово пустят без справок?

    • Все участники, организаторы и сопровождающие обязаны иметь при себе документы о наличии прививки от кори — сертификат профилактических прививок или справку из поликлиники по месту жительства. Эта мера касается всех спортивных, культурных, развлекательных городских праздников. Аналогичное требование предъявляется и ко всем участникам организованных групп, выезжающих за пределы Свердловской области.

  6. Фото аватара

    Новый бизнес будут открывать
    Справки из больницы продавать

  7. врачи расписал в своём не профисионализме и бессилии…БРАВО…побольше ещё оптимизации в медицине и тогда вообще каюк…

  8. “Укорять — ругать за отсутствие справки о прививке от кори».
    “Корюшка – заболеваньице у человечка”

  9. Фото аватара

    Корица – признаться в отсутствии справки о прививке

  10. Коричневый – больной корью.

  11. В соответствии с каким законом,интересно, они собираются это делать?

    • Фото аватара

      Закон о недопущении впущения
      Кореподозрительных
      Без справки-подтверждения

  12. Во как возмущаются! От кори можно и умереть. Так что быстро все на прививки – и никаких вопросов к вам не будет! Тем более бесплатно.

  13. Че[ОЙ!] за бред то? Всеравно сделают справки все кому надо и врачи на этом наживутся! Я и без прививок пойду в рожу тресну тому кто спрашивать будет и все! Не поймет застрелю @@@@@!

  14. Автор статьи, процитируйте, пожалуйста, текст постановления главного санитарного врача. Вы откуда это взяли?

  15. Прежде чем публиковать статьи, редактору надо было бы проверить их истинность

  16. Не имеют право так как это распространение персональных данных за это можно получить по бошке

  17. Вот мне тоже интересно, как это будет происходить на елках в Драмтеатре и театре кукол? Товарищи журналисты, спросите у них!

  18. Если не пропустят взрослого который идет как сопровождающий, надо просто забрать подарок а за билеты на взрослых и детей забрать деньги.И накроется свинцовым тазом –
    вся их Новогодняя программа!!!

Оставить комментарий или два