СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+24.3°C

Подготовиться к приходу сильных холодов поручил губернатор

Губернатор Евгений Куйвашев поручил министерствам и ведомствам уже сейчас принять меры, чтобы избежать происшествий, которые могут быть вызваны возможным сильным похолоданием в Свердловской области.

Напомним, территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области выступил с предупреждением о резком ухудшении погоды на Среднем Урале. По данным уральского Гидрометцентра, в период с 17 по 21 декабря ночью температура снизится до 24-30 градусов ниже ноля, а местами, преимущественно на севере области, возможно понижение до 40 градусов. Днем на улице ожидается минус 19-25 градусов, местами до 31 градуса.

В таких погодных условиях, отметил губернатор, самое серьезное внимание следует уделить функционированию инженерной инфраструктуры в регионе, работе транспорта, создать все условия для оказания помощи свердловчанам, которые могут оказаться заложниками непогоды.

1338275919_kujvashev1

“Прежде всего, необходимо обеспечить готовность аварийно-восстановительных бригад по ликвидации возможных аварий на сетях, предусмотреть возможность перехода на источники резервного электропитания, усилить контроль за работой социально значимых учреждений, особенно, с круглосуточным пребыванием людей”, – подчеркнул глава Свердловской области.

По его словам, важно также провести с жителями региона разъяснительную работу об опасности переохлаждения и обморожений, а также ограничить проведение наружных работ.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. Не готовится надо к приходу холодов и ЧС, а добросовестно исполнять свои рабочие и должностные обязанности, нести отвественность.

  2. Холода испугались напора и деловитости, массовости и сплоченности вокруг областного лидера и – отступили на 10 градусов. См. прогнозы на неделю. Чую – быть губернатору федеральным министром по погоде в правительстве Сечина.

    • Не дождавшись холодов у Носова все трубы разорвало в городе. Чую – не быть ему губернатором, не тем более министром федеральным

  3. Ура!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  4. правильно чует шайка-лейка этот куйвашев-козлодоев а вата забывать стала полушубки привыкла к китай-пуховикам

Оставить комментарий или два