ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Медведев и Жириновский возглавили антирейтинг доверия россиян

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) узнал уровень доверия россиян разным политикам. Возглавил антирейтинг лидер ЛДПР Владимир Жириновский. 21 процент опрошенных не доверили бы политику решение важных государственных вопросов, пишет РИА Новости. Второе место занял премьер-министр Дмитрий Медведев (11,3 процента), на третьем – лидер КПРФ Геннадий Зюганов (9,5 процентов).

В рейтинге политиков, которым жители страны доверяют, лидирующая тройка не меняется уже несколько месяцев. Президенту Владимиру Путину доверяют почти 60 процентов респондентов. Около 15 процентов участников исследования дали высокую оценку деятельности главе МИД Сергею Лаврову и министру оборону Сергею Шойгу.

Опрос проводился 10-11 декабря в 130 населенных пунктах России среди 1600 человек.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

42 комментария

  1. Фото аватара

    ну жирик-то ещё тудой-сюдой , а вот ведмедев-это да , ваще потерял связь с реальностью , шкварит не по детски , а окружение?ну не должно преподу лезть в политику…как пример – валя исаева :negative:

  2. Это говорит о том, что последние выборы в России, на которых ЛДПР чуть не заняла второе место, а в Тагиле второе были сфальсифицированы. Если уж Путина обвиняют в том, что он вмешался в выборы в США…, то что говорить про выборы в России. Практически вся депутатская команда ЛДПР была сформирована Кремлем, как заявлял Зюганов)

  3. Смешной народ, эти опрошенные. Путину они доверяют. а Медведеву нет. Так Медведев путинский пассажир, его же Путин туда поставил, председателем правительства.и он прекрасно видит и знает, что творит этот главный единорос страны Медведев, но не убирает его, значит так ему нужно.Так же считаю что даже за то, что творит его единорос Носов, Путин так же несет ответственность.Если до Носова, я был за Путина и сторонником его политики, то на сегодняшний день,из за Носова, я ярый противник Путина и во всех соцсетях высказываюсь против путинской политики.

    • Я тоже кое-чего имею против Носова, но, в комментариях к каждой статье читаю: “Носова долой!” и не вижу аргументации.
      Ладно я, мне по характеру положено, а Вы то что конкретно имеете против Носова?

      • Фото аватара

        Действительно, хотелось бы узнать в чем обвиняют Носова

      • Каждый что-то да имеет. Предприниматели возмущается сносом ларьков и уничтожением своего бизнеса, работники книжных магазинов увольнением директора, при котором Тагилкнига была самым прибыльным тагильским МУПом, а при Носове стала убыточным и в будущем обанкроченным, журналисты отношением Носова к Тагильскому рабочему, зооза – финансированием живодеров, алкаши тем, что скоро в Роспечати не смогут покупать фунфырики и пить за здоровье любимого мэра) Вообще вы тут не стройте из себя наивняк, сами здесь постоянно пребываете и все знаете)

        • Фото аватара

          Это все склоки коммунальной квартиры. Носов руководит городом и претензии доложны быть соответствующего уровня

          • А тебя никто и не уговаривает. Можешь даже наняться в догхантеры.

          • Мосты плохие строит. Вместо сроков год или несколько лет заставляет лепить дублёры за 4 месяца, а основные за 7. А вы видели эти мосты снизу? Уже красочка отлетает, ржавчина. Причём на Фрунзе тоже не эталон.

            • Фото аватара

              Я думаю, что строительство зависит от финансирования, а не от приказа не строительного дяди.
              Все таки я верю приёмной комиссии.

        • аязнаю гдекупитьфунфырик.

        • Азарич, “Носов руководит городом”. Так тебе и говорят о городских проблемах, которые он создал. А ты про какой уровень рассуждаешь?

          • Фото аватара

            Например. Про фунфырики решать должен не Носов это прерогатива Путина , не меньше

        • Да причем здесь Тагилкнига? Вы бы еще 80-е годы вспомнили. Сейчас книги-то сколько стоят? Была бы прежняя цена – и то бы не брали. Вы смешные доводы сами приводите, людей волнуют финансовые вопросы, а не состояние Тагилкниги.

          • До Носова брали. И в Екатеринбурге книги с размахом покупают, там Носов не рулит.

            • Люди пишут, что им не хватает на самое необходимое, а у вас железный довод: “До Носова брали”. И сейчас берут, но редко. И не надо сравнивать Тагил и Екатеринбург. Там доходы в разы больше.

              • Вы от конкретного факта никуда не денетесь: до вмешательства Носова Тагилкнига была самым прибыльным тагильским МУПом, а сейчас поставлен вопрос о банкротстве. Хоть будете, как уж на сковороде вертеться, а факт останется фактом.

                • Да и черт с этой “Тагилкнигой”. Кого волнует, что она банкрот? И московская товарищ ничего сделать не смогла. Не нуждается народ в книгах из магазина. Интернет есть.

                • Вы ещё расскажите, что Интернет в Тагиле появился ровно тогда, когда Носов решил покомандовать Тагилкнигой, а до Носова Интернета в Тагиле не было)

      • Лично я ничего не имею против Носова и Путина. Буду и дальше за них голосовать. За кого хочу – за того и голосую. Никто мне не указчик.

  4. Фото аватара

    Я думаю, что не надо путать причины и следствия. После практической победы ЛДПР на выборах власть, используя административные ресурсы, будет дискредитировать явных конкурентов

  5. Неужели еще есть люди, которые доверяют кому- либо?

  6. Президентом будет Сергей Шойгу, премьер-министром Сергей Собянин, министром обороны Дмитрий Рогозин, ну а Путину и на покой пора. А что касается Медведева… Итак по летнему времени живём, а он предлагал остаться на сверхлетнем. В 1930 году перешли на декретное время (опережая астрономическое на час), вот мы и продолжаем жить так… И никто даже не вякнет, что темнота до девяти утра ненормально, хватит и до восьми. Я герыч.

  7. Петя прав!Это все заурядная пропаганда:рейтинги-антирейтинги.Кто им верит?!Жаль деньги бюджета!

  8. Если я Петя, то ты уни, уважаемый Юра.

  9. Медведев должен был подать в отставку после привлечения к суду Васильевой, как никак родственница жены.

  10. Жириновский отобьется от любой критики, просто откричится и всё. А Медведева мне как-то жалко. В его нише ему замены нет. Совершенно мастерски ведет линию на “мы всплываем” на “Титанике”. Некоторым аж даже кажется, что мы всплываем. Тревожусь: получится ли у следующего?

    • У Медведева уже несколько лет суперблагополучный гороскоп (астрологи говорят). И в 2017 году он в шоколаде. А у Путина и 2016 был очень тяжелый, и на 2017 год плохие прогнозы. Очень тяжелый год для него будет. Но потом звезды перестроятся, и все наладится у Путина. Будет еще один взлет.

  11. Ну Медведь чета сегодня втирал, что у нас в этом годе инфляция самая низкая за последние 500 000 лет. А в следующем годе будет гипер-супер минусовая инфляция. Дефляция мать её. Прям заживем. Тенденция к росту спада будет. Тарифы жкх заморозят на уровне инфляции (топливной). Налоги тоже. ВВП будет расти как ЛГБТ. Эмиссию денег говорит нельзя делать, иначе экономика начнет вставать с колен (перед Америкой)

  12. М. Надо напомнить про Чаушеску.

  13. Вот попомните меня,президентом будет Шойгу. Выборы пройдут в 2017 году,Путин уйдет по тихому досрочно. Гайки еще сильнее затянут,усилят нац.гвардию и полицию.С америкосами поладим ,но санции останутся.Есть еще куча моментов,но все,некогда…бегу.

  14. скользкий тип товарищ медведев сколько не говорит все углы острые округлит и нихрена из его речи не поймешь. а жириновский постарел все кричит кричит и все не впопад

  15. Штанги мазать не все умеют а болтать все.

Оставить комментарий или два