ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

«Уралочка» неудачно начала групповой этап Лиги чемпионов

Подопечные Николая Карполя уступили в первом матче группового раунда Лиги Чемпионов. «Уралочка» не устояла под натиском стамбульского «Вакифбанка», девятикратного чемпиона Турции и двукратного победителя Лиги чемпионов. Матч в столице Турции завершился со счётом 1:3.

Свердловские волейболистки уверенно начали еврокубковую встречу и довели первую партию до победы – 25:18. Но хозяйки перехватили инициативу и не дали «Уралочке» шансов на успешный исход в остальных партиях. При этом подопечные Карполя действовали очень уверенно на некоторых отрезках игры, поэтому в тренерском штабе уверены, что команда ещё добудет необходимые очки для выхода в плей-офф Лиги Чемпионов.

img_3591

img_3567

img_3568

Впереди у «Уралочки» встречи с ещё одной турецкой дружиной «Экзачибаши», а также немецким «Дрезденом». Ответный поединок с «Вакифбанком» состоится в Екатеринбурге 28 февраля 2017 года. Это будет заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов.

В российской Суперлиге «Уралочка» сыграет 18 декабря. Команда отправится в Челябинск, где сразится с местным «Метаром».