ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

Гражданский подвиг жителя Северного посёлка не смогли отметить медалью

Эта страшная история произошла в Нижнем Тагиле два года назад. В октябре 2014 Владислав Шелехов стал жертвой вооружённого ножом молодчика, которого пытался обезвредить.

Всё происходило в кафе. Нетрезвый мужчина за соседним столиком начал агрессивно себя вести. Владислав вывел его из зала на улицу, чтобы успокоить. Но вскоре молодчик вернулся. В какой-то момент агрессор достал нож. Владислав попытался его обезоружить. Но получил несколько ранений. В итоге он скончался, оставив вдовой молодую жену Екатерину, которая была на девятом месяце беременности.

Недавно вдова вместе с матерью Владислава Натальей Шелеховой решили привлечь внимание к героическому поступку молодого мужчины. Они вышли на депутатов городской думы с предложением наградить его посмертно. Накануне это предложение обсудили на заседании профильной думской комиссии по местному самоуправлению. Депутаты разделяют мнение женщин, что Владислав действовал героически и пытался защитить посетителей кафе от возможной угрозы. Но им не удалось найти награды, под получение которой подходил бы этот поступок.

Поэтому женщинам вручили благодарственное письмо от парламента и памятный адрес от нижнетагильского управления МВД. А детям Шелехова депутаты передали ноутбук, который пригодится им в учёбе.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

13 комментариев

  1. У меня только матом слова (с)

  2. Парня жалко.Ребята, против ножа- только дистанция или травмат. Никакие приемы голыми руками не помогают. Даже профессионалов режут с вероятностью до 90 %.. На ютубе много по этому поводу. Берегите себя.

  3. А ниче что он муж беременной женщины тусит в кафе. А если с женой в кафе и вовсе непонятно. Герой тусовщик.

    • Петя ,а не чё что молодой парень с женой были приглашены на день рождения ,сейчас ,что ходить должны только эти быдло с ножами ,сам ты тусовщик трусовщ……….

  4. да всем погибшим в пьяных разборках по медали!…фольги на всех хватит!…

  5. Быдло прав. По человечески жалко парня.как то все не так получилось. Все равно мужественный поступок достойный уважения.

  6. поступок мужественный, но конфликт возник между ними двумя на геройство как то не тянет..жалко и его и жену с мамой, но …на лицо попытка этих двух женщин получить определенные блага

  7. Мужик феерический[ОЙ!] . Все что он должен был сделать, это вызывать охану заведения, либо ментов, и продолжать спокойно бухать. На премию дарвина не тянет, т.к. оставил после себя потомство.

    • Не говорите ерунды. Убийца срастается с ножом, как бы чувствует себя мужчиной, тут хоть кто попади под, режется все живое, до известной остановки. Пересчитайте, сколько посетителей кафе обязаны ему жизнью для начала. Да и сам почаще ходите в тагильские кафе по вечерам, что уж.

  8. В чём героизм? Если бы проходил мимо и трезвый, да заступился- другое дело! Просто пьяная разборка, да и с головой надо дружить, соизмерять свои силы ! Охране за что деньги платят в таких заведениях?

  9. Да это северный! Тут говорить даже не о чем! Алкобыдлячий народ!какого хрена вообще в кафе он делал с женой беременной на последнем месяце??!!

    • Аноним сам то ты от куда не все как этот быдло с ножом ходят по бухать ,но и праздник был у людей ,а вас гавнюков отвел и на себя всё взял ,парень царство ему небесное был человек не конфликтный ,а трепать языком ,что б к сосульке не прилип …………

  10. 10.14 вот это точно!

Оставить комментарий или два