ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Новогодний разговор с детьми без поддавков

Жителей Нижнего Тагила вместе с детьми приглашают в Молодёжный театр на спектакль «Стойкий оловянный солдатик» в интерпретации режиссёра Татьяны Захаровой. Спектакль – попытка поговорить с детьми на понятном им языке о важных вопросах.

Сказку Андерсена об одноногом солдатике и его возлюбленной балерине из бумаги изначально сложно назвать историей с классическим хеппиэндом, где в итоге все поженились и жили долго и счастливо. Это, скорее, история о борьбе, о вечности чувств, о том, как не потерять свою индивидуальность, о том, что есть вещи, которые нельзя убить.

«Дети не дураки. Они мыслят гораздо более глубокими метафорами, чем взрослые. Этот спектакль – попытка поговорить с ними без поддавков и соплей. Напомнить, что за любовь надо бороться, за то чтобы быть личностью надо бороться. Они же все очень боятся толпы и зависят от общественного мнения» – рассказала о постановке режиссёр Татьяна Захарова.

img_5289В «Стойком оловянном солдатике» Захаровой очень чётко прослеживаются параллели с современными детскими и подростковыми проблемами: травля в школе, попытки стать личностью, первая любовь и первые недоброжелатели.

Добавлены фриказоидные элементы, которые так любят подростки, читается реп, упоминаются популярные интернет – мемы. Костюмы и декорации тоже имеют мало общего с привычным зрителю форматом детских спектаклей. Всё по-взрослому, всё по-настоящему, всё по-захаровски.

Побывав на репетиции, хочется сказать – идти надо. Всей семьёй. Этот оловянный солдатик оставит после себя особый след как у детей, так и у взрослых.

Посмотреть постановку можно с 24 по 30 декабря в 11:00 и 14:00, а также 5 и 7 января в 18:00.
Билеты можно приобрести в кассе театра, телефон: 33-59-50
Телефоны для справок: 33-47-40 и 8-912-045-49-47

img_5322 img_5261 img_5217 img_5203 img_5189 img_5172 img_5144 img_5132 img_5121 img_5093

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

54 комментария

  1. Когда будет спектакль и во сколько ?

    • Фото аватара

      Добавила информацию в текст, но на всякий случай дублирую
      Посмотреть постановку можно с 24 по 30 декабря в 11:00 и 14:00, а также 5 и 7 января в 18:00
      Билеты можно приобрести в кассе театра, телефон – 33-59-50
      Телефоны для справок: 33-47-40 и 8-912-045-49-47

  2. О предательстве Захаровой. 13 декабря в театре состоялась репетиция оловянного солдатика. Впервые за 2 года своего директорства пришла Журавлева, Камилла (автор статьи) и соответственного сама Захарова. В самой начале репетиции в течение первых 15-20 минут Захарова пыталась создать конфликтную ситуацию среди актеров, увеличивая темп, создавая нервозную ситуацию. Цель – что бы молодые актеры молодежного театра сорвались и сорвалась и репетиция, а тут как раз и Журавлева, и Камилла и диктафоном. Но не получилось сделать эту гадость, артисты, которых выучил и воспитал Заслуженный Артист РФ, профессор, не поддались на данную провокацию. Не получив желаемый результат, первые две дамы удалились, не получив скандал. после того, как Журавлева и Камилла удалились , репетиция пошла в обычной, рабоче обстановке. Что скандал любой ценой? После такого Захарова мне может считать режиссером, она предала театр, актеров, саму идею искусства. Вот их реальная цель – присосаться к бюджету города через молодежный театр любой ценой, а театр – для них ширма, инструмент пиара и срубить бабла по легкому, как это принято у современной молодежи. вот такие дела. Вот чему готовили Захарову в ее академии, и вот по чему она не может ужиться ни в одном театре – предателей не любят!!! Кто не верит, приезжайте в театр, расскажем.

    • В какой академии училась Захарова?

    • Фото аватара

      Простите, но автор какой статьи Камила? Автор этой статьи – я. Зовут меня Маргарита. Уважаемый Артист, цель этой статьи пригласить зрителя в Молодёжный театр. И если вы действительно являетесь артистом этого учреждения, могли бы воздержаться от подобных комментариев под этим материалом. Здесь не о ваших склоках, здесь об искусстве речь

    • Надеюсь, в Вашем сообщении столько ошибок из-за того, что Вы волнуетесь. В противном случае это странно… Очень странно…

  3. Судя по фото спектакль совсем не новогодний.

    • Фото аватара

      В тексте нигде не сказано, что спектакль новогодний. Спектакль для детей, и о детских проблемах. Довольно-таки логично, если его показ придётся на каникулы.

      • В заголовке указано “Новогодний разговор”

      • Маргарита, Вас начальство ещё не ругает за столь частое общение с народом?)

        • Фото аватара

          Галлиполи , а зачем Вам так много аккаунтов ????…..Прошу прощения , девушки из ВН , а с вами сфотаться ( для себя , без всяких соцсетей возможно ? )…

        • Фото аватара

          Галлиполи, начальство одобряет. Надеюсь, народ тоже не против)

          • Без обид, но ваше присутствие здесь напоминает общение воспитательницы с несмышленышами. Или вы не все сказали в своем материале сознательно, или вас просто задевает чужая точка зрения. А это неправильно. Есть конкретный материал. Оценивать его – задача комментаторов. А получается, вы оцениваете самих комментаторов.

            • А я поддерживаю общение журналистов с читателями. Лучшие передачи, например на радио России как раз были те, где разговаривали ведущий и слушатели. Как к примеру, была программа с Михаилом Веллером.

              • Журналист выражает свою точку зрения, когда публикует здесь материал. Сам журналист мне лично абсолютно неинтересен. Интересуют только мнения других людей на описанную проблему. Кому интересен конкретно журналист – назначайте время встречи и общайтесь наедине сколько хотите. Меня интересуют только комментарии на заявленную тему.

                • Я бы может и назначил, но я неинтересен журналистам. Журналисты назначают время встречи только тем, кто им интересен, например Незнайке, доброму человеку))

                • Фото аватара

                  Хотите прийти и познакомиться – приходите, наш адрес – не секрет. А завидовать плохо)

                • Конечно плохо. Кто ж не без грешка)

  4. Фото аватара

    А если показать фильм ” баллада о солдате”? Мыслей у подростков не будет? В чем разница? В Голландии?

    • Азарич, а ты не знаешь, в детстве смотрел фильм о наших солдатах в Болгарии во время войны. Вроде они сбежали из плена и оказались в партизанском отряде в Болгарии. Название мне казалось похожее – ” Баллада о солдатах”. Не могу найти. Может название перепутал.

  5. Маргарита, а Вы какое отношение имеете к ММТ?

    • Фото аватара

      Я имею отношение к написанию данного материала. Цель которого привлечь зрителя на новую постановку. А если Артистам-комментаторам неугодно, чтобы зритель в театр шёл, продолжайте не по теме выносить сор из избы)

  6. Не Шекспир, но зато какие деревенский страсти!

  7. Пиар-акция, не более

  8. Ждем на спектакли – не обращайте внимание на скандальные реплики – спектакль отменный. Самое интересное артистам нравится работать над спектаклем. Пишут те, кто не работает и завидует.

  9. флтлграфии у” материале” ни о чем! и не только в этом. есть же учебники по композиции..

  10. Артисту 19.44
    А слабо разобраться в данной ситуации в театре,а не выносить грязь из избы анонимно?Нам, зрителям, хочется сказки,а не склок.

  11. самое удачное решение режиссера роль крысы, ему даже и репетировать не надо, это его жизненная позиция

  12. А вы Зритель откуда знаете кто играет КРЫСУ? Эти вопросы еще на всеобщее обсуждение не выносили, и уж зрители точно не знают кто кого играет и кому репетировать не надо. Стремно изнутри вываливать на зрителя свои помои господа артисты.

  13. Сценография интересная! думаю, детям интересно будет смотреть на такой “механизм”, особенно в движении!

  14. Очень интересная штука наш “молодежный театр!” собрали класс, Купили билеты на этого самого “оловянного солдатика” на дату и время как раз таки указанное даже здесь!, а позже узнали, что нам покажут совсем не его; а каких то гномов…. как ЭТО понимать! Тоже новый репертуар солдатика-более современная или как?!

  15. Гномы то же хотят кушать, просто там идет война: чем спектакль дерьмовей, гномы (играют одни девочки), или солдатик- играют…как бы сказать, те …. п. и л.

  16. Хотя предчувствие такое, что гномым не произведут впечатления… ( но будем надеяться.

  17. лучше сдать билеты

  18. премьера – 13 человек???????????? Захарова, меняй профессию, Юрчишина – освободи место более талантливой молодежи

    • Режиссер не занимается продажей билетов и рекламой театра и конкретного спектакля. Для этого есть специальные люди, занимающиеся привлечением зрителей, продажей билетов и заполняемостью зала. Поэтому менять профессию нужно не Захаровой Т.А.

  19. Были с ребенком (8 лет) на данном спектакле. Ребенок ничего не понял, хотя костюмы, декорации ему понравились. То, что было у елки – понравилось. Мне как взрослому спектакль не понравился,слишком много суеты на сцене, не знаешь куда и смотреть. сидели на 15 ряду, плохо было слышно, не все слова можно было разобрать. Такой спектакль рано еще детям смотреть, хотя на афише написано +7, минимум +14+16. Раньше было интересней.

  20. Режиссер действительно не при чем, в этом театре только и умеют получать ЗП и ничего не делать. А зп у всех не хилая

    • Фото аватара

      Обоснуйте свое мнение …А если я ВАМ скажу , что вы мне денег должны ? ..”” Не хилая “- слэнг рулит.. А в чем ” нехилая зарплата ” имеет отношение к постановкам.

      • Человек, который отвечает за распространение билетов имеет зп около 40 тыс.

        • З\п кассира без совмещения в муниц. бюдж. орг. 5700, и шоб вы так жили!
          Вы, скорее всего, пишете о наваре, но это обычно пишут не сюда и читают не здесь,
          мой бедный Павлик не знаю какого ты пола.

  21. Дак идите в распространители – кто не дает? Будете з/п иметь такую же. И залы от вашего слюнобрызганья наполнятся.

  22. Спектакль хороший, живой, современный. Но смогут ли понять его дети, выросшие на “Маше и медведе”?…. Я не к тому, что “Маша” плохая, а к тому, что современные родители мало классики читают детям, доверяя их воспитание телевизору и компьютеру. А в этом режиссёр Т. Захарова, уж извините, не виновата. Она нас пытается поднимать на более высокий уровень понимания, а мы, дабы скрыть свою необразованность, ругаем постановку. Может, не надо категоричных высказываний? Может, в зеркало посмотреть?

    • Захарова тут не причем, просто директор театра создала не рабочую обстановку в театре, там все живут одним днем

      • Если бы ваш директор создал нерабочую обстановку – спектакля бы не было. Не врите нам – вашим зрителям. Нам не хочется знать ваши проблемы у нас предостаточно своих. Спектакль замечательный. Татьяна СПАСИБО ВАМ, Вы точно подметили взаимоотношения людей, “стадность” нашей жизни.

    • Такие спектакли должны быть, и Захарова хороший режиссер, просто их надо уметь продавать, вот и все. Просто некоторые личности (К.М.) решили пропиариться, вылили кучу[ОЙ!] , но сами в нем и захлебнулись, утяну туда и Захарову.

    • Русская классика опасна для современного российского общества, которое живёт совершенно по другим понятиям.

Оставить комментарий или два