ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Забывчивый инкассатор обчистил банкомат в Нижнем Тагиле

Полиция задержала 30-летнего мужчину, которого подозревают в краже денег из банкомата. Сообщение о хищении поступило в полицию 6 ноября 2015 года. Пропажу заметили инкассаторы, которые приехали «заправлять» банкомат по проспекту Строителей. Они обнаружили вскрытый сейф с сорванными пломбами. Из устройства исчезли 360 тысяч рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-группе нижнетагильского управления МВД.

Сыщики предположили, что к краже причастен кто-то из сотрудников инкассации. Под подозрение попал 30-летний житель пригорода. Коллеги отметили, что мужчина никогда ни с кем не конфликтовал, всегда был спокойным и уравновешенным. По просьбе руководителя он всегда мог выйти на работу вне графика. На некоторое время уголовное дело было приостановлено, а оперативники продолжали сбор информации по преступлению.

Но в октябре 2016 года в полицию сообщили о попытке инкассатора без документов забрать 14 тысяч рублей из алкомаркета на Вые. А затем похожий инцидент произошёл в салоне сотовой связи на Красноармейской. Оператор также отказалась передавать 85 тысяч рублей без оформления документов для инкассации. В обоих случаях действовал один и тот же человек.

novgorodets-uchastvoval-v-napadenii-na-mashinu-inkassatorov-v-moskve

Полицейские выяснили, что попавшего под подозрение инкассатора уволили в июле 2016 года в связи с утратой доверия. В июне он принял деньги в одном из объектов, но в кассу их не передал, объяснив, что потерял. Тогда страховая компания погасила убытки.

Подозреваемого задержали. Во время допроса он признался, что после увольнения решился на преступление из-за тяжёлого материального положения. После расчёта он не сдал форму инкассатора и попытался использовать её. По фактам покушения на мошенничество возбуждены уголовные дела.

Когда оперативники напомнили задержанному мужчине о событиях годичной давности, тот во всем признался. Он рассказал, что во время замены кассет в банкомате по проспекту Строителей забыл закрыть сейф на кодовый замок. Вспомнил об этом неделю спустя, когда случайно оказался в том районе. Зашел в помещение, в фойе никого не было, и мужчина попытался открыть дверцу. Он вскрыл кассеты и забрал деньги, которые потратил. Однако следователи уверены, что это была не забывчивость, а заведомо спланированные действия.

После завершения расследования уголовные дела в отношении 30-летнего экс-инкассатора направят в суд.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Как раз таки и ” не забывчивый” инкассатор.

  2. 🙂 🙁 :scratch: 😥 😥 😥

  3. Падать с коня-так с белого;красть-так миллиард.Глупый-променял свободу на такую мелочь.

  4. Кушать нечего ,вот и влез в блуду. Детишкам деньги нес скорее всего,,простили бы и отпустили.

  5. ему головой больно думать

Оставить комментарий или два