СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.8°C

Несколько часов без электричества и отопления провели жители Кирпичного из-за пожара

Возгорание произошло сегодня около 10 часов утра на улице Осенняя в Нижнем Тагиле. На площади 80 квадратных метров сгорели надворные постройки, перекрытия и кровля частного жилого дома. Никто не пострадал. Проливка и разбор сгоревших конструкций завершились к 13 часам.

Соседи утверждают, что хозяйка дома решила затопить печь, которой ранее никогда не пользовалась. Это и привело к пожару.

Всё время, пока шла борьба с огнём, окрестные дома были обесточены для соблюдения техники безопасности. Также был отключен газ Поскольку это частный сектор, обогрев некоторых домов также зависит от электро- и газоснабжения.

«Мы уже 2 с лишним часа без света и отопления. Дома детки мерзнут», – жалуется жительница Кирпичного Диана.

Впрочем, по данным начальника отдела гражданской защиты населения Нижнего Тагила Андрея Жбанова, в 14 часов электричество в дома вернули.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. Кирпичный, ау… все живы?

  2. Фото аватара

    Как темы причудливо переплетаются
    Германоязыники были вчера
    Сегодня люди в посёлочке маются,
    Где волжские немцы жили всегда

  3. Почему МЧС три палатки-веранды на сутки не поставило? Одной теплопушки от дизеля хватило бы людям переждать. Зачем эта структура всегда исчезает, когда нужна? Или мало пишете? Проблема же совсем смешная. Веранда надувается за 10 мин., дизель запускается за 2 минуты. Да и власти можно было попиариться бесплатно.

    • Ну,это же не Донбасс и даже не Алеппо,а какой-то там Кирпичный…Русский народ терпеливый…Самолёты с гумпомощью пострадавшим из Ногинска уж точно в Тагил не полетят,а в Алеппо ради Бога и ничего не жалко.За наш с вами счёт…

    • на четыре часа веранды надувать! хи хи! цэ не пиар, но безхояйственность!!!

  4. Помогать братскому народу Сирии наша святая обязанность,гум помощь очень нужна обезкровленным войной мирным жителям. Посмотрите воскресный выпуск новостей и сами все поймете.

  5. Какие, однако, тёмные и недалёкие люди тут обитают…

Оставить комментарий или два