ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Нижний Тагил стал лидером рейтинга самых дешёвых туристических городов

По данным портала онлайн-бронирования Roomguru.ru, гостиницы Нижнего Тагила признаны самыми дешёвыми в России. Выводы сделаны по данным бронирования мест в отелях 25 городов в этом году. 

Средняя стоимость номера в сутки составляет 1490 рублей. На втором месте рейтинга Пенза – 1702 рубля, на третьем Клин – 1735 рублей.

«Скорее всего, первенство нам досталось, поскольку на сайте бронирования доступны только два крупных отеля, а остальные – хостелы Нижнего Тагила, где цены, конечно же, ниже. А вообще мы стараемся развивать туризм в городе – сотрудничаем с туроператорами других городов, организуем яркие события. В этом году мы заняли первое место среди центров туризма России», – рассказал руководитель Центра развития туризма Нижнего Тагила Евгений Нагорный.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

30 комментариев

  1. Ну вот, столько вложили бюджетных и привлеченных средств и в ремонты, создание нового и реставрацию старого, а город как был дешевым, так и остался.

  2. Раз уж речь зашла о туризме, вы мне скажите, с какой целью вменяемый человек поедет отдыхать в Нижний Тагил?

    • Вот просто с языка сняли.

    • Фото аватара

      Я думаю ” вменяемый человек ” поедет отдыхать в Нижний Тагил с целью экстримального туризма. Возвратиться потом назад в Москву и скажет – “” Проклятый кризис.. , Как же скучно я живу.. А вон в Нижнем Тагиле….”” И начнет рассказывать страшилки своим таким же бедным и несчастным друзьям , сидя в небольшом трехэтажном домике и попивая старый коньяк , разжигая камин долларовыми бумажками и изредко грустно поглядывая на стоящие во дворе Майбах и Бентли .)))) :yes:

    • гулять по гранитной набережной)))

  3. Какое отношение Тагил имеет к туристическим городам?

  4. Вы простр не жили в глубинке . Не все жители России, не имеют того ,что есть у вас. Вы посто заелись.

  5. Ога, самый дешевый для туристов и самый дорогой для жителей, красавцы просто.

  6. Фото аватара

    зря вы, злые люди
    Родной Тагил хyлите
    Не из последних будет
    Внимательней смотрите

  7. Мы говорим про туристические объекты, про спортивные сооружения , про театры и музеи. Про воду и экологию другой разговор, это точно , больной вопрос!

  8. Туристам надо должность нехилую давать на, так, четыре года. Тогда поедут! Примеры есть. :yes:

  9. Как насчет секс-туризма в Тагиле?

  10. Меняю холодный туристический Тагил на теплую Турцию.

  11. Понятно, что на неделю в Тагил ехать смысла нет, но пару дней тут есть что посмотреть. Назовите города в России, в котором две такие интересные достопримечательности – завод-музей и Лисья гора, еще и в центре. Почитайте блоги путешественников, почти все были в Тагиле. Конечно, много провинциальных проблем так это везде так, но и достопримечательности есть, которые интересны и путешественникам, и туристам. Только вот что там развивает Центр развития туризма не понятно…

  12. Дешевые потому что постояльцев нет. Парк инн вон пустой. Ночью три окна светяться

  13. В нашем городе делать не….. Чего.. Вот поэтму и дешево.

  14. Пипец – Лидер рейтинга самых дешёвых туристических городов – это звучит как Белибердинск.

  15. Может и интересен наш город, но для иностранцев. Огромный металлургический завод и прочая шняга. Но нам россиянам хочется тепла и красочности, поэтому нас больше привлекают теплые места. А лисья гора у нас ежедневно на глазах и завод музей воспринимается как старое забытое место.

    • Так вы думаете, что москвичи каждый день на Краснуб площадь ходят любоваться, а в Питере местные из Эрмитажа не вылазиют? Им это тоже как обыденность…

  16. Зря сказали про самые дешевые, сейчас начнут цены поднимать…

Оставить комментарий или два