ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Ритейлеры на встречу с депутатами не пришли

В Нижнем Тагиле состоялось выездное заседание постоянной комиссии по развитию предпринимательской деятельности. Парламентарии планировали выстроить диалог между тагильскими товаропроизводителями и представителями крупных торговых сетей. Из одиннадцати ритейлеров, представители которых получили приглашения, на встречу пришли сотрудники всего двух – «Пятёрочки» и «Метро».

Заседание комиссии принял на своей территории депутат Станислав Бойко, он же директор агропромышленного холдинга «Тагилхлеб». По словам Бойко, тагильчане всего в сутки съедают 72 тонны хлеба. Половина приходится на продукцию «Тагилхлеба». Причём 50 его маленьких фирменных магазинов продают продукции больше, чем сетевые гиганты. А в других регионах, по данным Бойко, ритейлеры продают такую продукцию исключительно местного производства.

Главным аргументом стало то, что продажа продукции из других регионов вредит городской казне. Ведь именно местные производители платят налоги здесь. Приоритетная продажа их продукции позволит поддерживать городской бюджет.

dscn4662

Руководитель «Тагильского холодильника» Вячеслав Малых поинтересовался у представителей торговых сетей, что нужно, чтобы они взаимодействовали с местными предприятиями.

«Народ любит и покупает местную продукцию. Чтобы убедиться в этом, можно просто разместить отдельные холодильники или стенды с ней в торговых залах», – считает Малых.

Представители «Пятёрочки» и «Метро» отметили, что сетевые магазины готовы брать на свои полки продукцию, привычную для жителей города, однако у них очень строгий аудит качества. Главное – пройти эту проверку, а остальное можно решить.

Из-за того, что большинство сетей приглашение к диалогу проигнорировали, прийти к какому-то решению по итогам выездного заседания депутатам не удалось.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

62 комментария

  1. Фото аватара

    Кто не пришел
    С того дополнительный налог брать

    • Тебе лишь бы воздух сотрясти. А в теме ты или нет…дело десятое.

      • Фото аватара

        А Ваше сотрясание страницы очень помогает определить уровень интеллектуализации читателей- писателей

  2. Тагилхлеб ни когда не куплю, даже в их фирменных киосках!

    • В самих киосках “Тагилхлеба” вкусный хлеб, а в других магазинах тагилхлебовский хлеб похуже…

    • А когда будут сносить 50 маленьких магазинов расположенных по всему городу и имеющих статус временного строения или они заносят так их можно и оставить?

    • Полностью поддерживаю. Спрос на хлеб есть всегда, но “ТагилХлеб” умудрился просрать и этот рынок. Ну и по цифрам продаж “меня терзают смутные сомненья”.

  3. “Тагильский холодильник” давно банкрот вроде?

  4. Тагилхлеб… Не не слышал! Качество хлеба очень упало, и уже давно! Так что, товарищ Бойко, кушайте сами свой хлебушек!

    • Зачем ему ваш хлеб, как истинный патриот афганец он за границей живет, а когда приезжает в командировку в ваш Тогил то ездит на гейроповской машинке а не на Джамшудке как истинный депутат рабочего города.

      • С какой стороны Бойко Авганец он даже не знает где эта страна и второе притерся к арганцам медали купил в метро начали проверять не одевает больше
        Внимательно посмотрите на Бойко день пограничника он пограничник день десантника н десантник день авганца он авганец историю этого можно посмотреть в телеконе в архиве если осталось

    • Тагильский бойкот бойковскому хлебу!

  5. Комиссия по развитию предпринимательской деятельности депутатов? Оригинально-с. :wacko:

  6. тагилхлеб-бееееее. фуууууу.кака в общем

  7. Реж-хлеб покупаю батоны и бабушкин хлеб от Смак Екатеринбург, из Тагилхлеееба могу кпить рожок к чаю или завитушки творожные.

    • Завитушки с творожным продуктом на основе пальмового масла, читайте состав. Сам туда этот заменитель поставляю.

  8. Бойко собрал продавцов и решил заставить их через депутатов (читай адмиин.ресурсом) заставить их торговать его продукцией? Но так вежливо намекнуть на качество “однако у них очень строгий аудит качества. Главное – пройти эту проверку..” это красиво!

    • Полностью согласен, такой цирк.Бойко как-то депутатам жаловался, что федеральные сети его штрафуют, за плохое качество продукции (некачественная, рваная упаковка и тд.). Надо мол разобраться, а то подрывают местную предпринимательскую деятельность и казна пустеет!
      Сейчас ищет как на мнение федералов изменить, но делает это по классической схеме. Противно, лучше бы качество продукции поднимал

  9. Тагилхлеб самый вкусный!

  10. а ликёроводка тоже не пришла???—а то бы можно было заявиться в гости-стол накрыт-и куда всё это сейчас?-в приюты?

    • А ТагилПивас?

      • А ликерка и ТАПИ не пришли по причине отсутствия лиц лоббирующих их интересы в гор думе.

        • Продукция ТАПИ имеет большую популярность у тагильчан и продаётся во многих сетевых магазинах нашего замечательного городка. Без шуток. B-)

  11. Бойко поляну накрыл?

  12. Удивляюсь я нашему народу. Из зависти к соседу отдавать деньги его конкурентам. Так и не удивляйтесь, что в бюджете нет ничего, и на дороги денег нет, и на детские площадки. Убивайте местный бизнес. Идиоты,[ОЙ!] (с)

    • ТагилХлеб-это ещё не весь местный бизнес, а ваши булки грызите сами, ну или дороги ими выкладывайте!

    • Правильно! К черту качество продукции, некогда этим заниматься и желания нет, а ведь казна пустеет, нужно как-то договорится!
      Как это по русски…

    • Не надо лукавить про наполняемость бюджета за счет Тагилхлеба – это очень и очень незначительные поступления в городской бюджет, здравый смысл должен возобладать и слабый уйдет с рынка и не поможет ему депутатское место.

      • Слабый Бойко пусть уходит. Только зачем на безработицу обрекать сотни тагильчан? Экономист вы наш…

  13. Прокуратура не хочет рассмотреть состав преступления. Вро де как превышение должностных полномочий получается: Депутат и Хозяин завода в одном лице требует продавать свою говнопродукцию в сетях без всяких входных бонусов и листингов, а что по его мнению должны делать производители которые проплатили сетям многомиллионные бонусы. Ваще уже совесть потеряли.

  14. Хладокомбинат и Тагилхлеб просто гавнопродукция кому они нужны их булочки и мороженое. Мне кажется их по большей части покупают только совсем малоимущие слои населения.

  15. Реально! Нет чтоб качество повышать, они херней занимаются! Это реально дибилизм

    • Правильный и справедливый глас народа передайте все в “Тагилхлеб”

  16. телеграм-канал ****** для любопытных жителей Тагила. расскажем то, о чем другие молчат.

  17. Как началось импортозамещение путинское, качество на все продовольственные товары в России упало ниже плинтуса, да и раньше оно не радовало.

  18. Торговики оборзели по самое нехочу. Ведут себя как короли жизни. Весь бизнес местный задушили. А Носов одну сеть за другой в город запускает. Ему пофиг на своих

  19. товарищи умные , вы бы тогда в думму шли ))) а если кому то что либо не нравиться можно оставить жалобу по качеству либо придти лично , и высказать всё технологам и пекарям

  20. Приоритетная продажа их продукции позволит поддерживать городской бюджет (карман)- вот ключевая мысль, а остальное чешуя.

    • Фото аватара

      Вот мысль не мальчика, но мужа
      Рынок сбыта очень нужен
      Зачем давать его чужим
      Отдадим его своим
      И налог пойдёт а Тагил
      Любой поймёт,кто не дебил

      • Рынок сбыта нужно завоёвывать – качеством, ценами, сервисом. Но это – в рыночной экономике, в феодальной – да, – нужно отдавать.

  21. у депутатов не получилось пропихнуть свою протукцию 🙂
    Цирк и плохие клоуны, даже не смешно.

  22. бойковский хлеб испокон веков в магните и пятерочке продается

  23. Эти поганые и ретейлеры и депутутки знают что с 01 01 2017 снова повышение цен на продукты 10% уже будет?

  24. НЕ покупаю тагилхлеб. Когда был пожар на хлебозаводе, огромные крысы бежали к близрасположенным домам. Люди рассказывали, что их охватывал ужас при виде этой картины. Также там булочки начиняют джемом (повидлой) из ведёр, в которых полы моют, всё равно же будут проходить тепловую обработку ( прожарку). Работа там очень тяжелая, ночные смены, оплата труда низкая, там работают те, кого нигде больше не берут.

    • :yes: Это были водяные крысы – ондатры – не иначе! В Лондоне подобные случаи уже были и там люди тоже поражались гигантскому виду местных крыс в районе Темзы.

  25. Читаю и офигиваю, в рассуждению вступают те, кто вообще не в курсе вопросов ценообразования и элементарной экономики производства и сетевого бизнеса. А ведь речь идет о том, что сетевики нагибают ВСЕХ производителей и не важно Тагилхлеб это,фермерское хозяйство или производители колбасы. Задача сетевиков затарить полки всяким дешевым г…ом, Вы состав то иногда читайте того, что покупаете, или уже мутировал? Но при этом накрутка сети на еденицу товара доходит до 50% (продукты питания). И сеть эти 50% взяла из вашего кармана, из вашей зарплаты, зарплаты родственников и знакомых. Они заработают на том, чтобы Вы пришли и купили то, что они ВАМ ВЫБРАЛИ, ТО, НА ЧЕМ ОНИ ЗАРАБОТАЮТ больше всего. И если Вы продолжите так рассуждать, то Ваш карман будет продолжать работать на дядей из Москвы и прочих, вы из своего кармана будете оплачивать им безбедную жизнь. Сетевики – это саранча, для любого региона и мелкого бизнеса. Вы хоть по сторонам то оглядывайтесь иногда, с народом пообщайтесь из этой сферы.
    Но а трутней, которые работают в провинциях в торговых сетях ( директора, товароведы, продавцы. грузчики и пр.) всегда хватит. Они и за копейки поработают.
    А то, что сетевики не пришли на встречу ( не послали своих представителей) лишь показывают ВСЕМ НАМ, кто мы для них, плевать они хотели на местных. “Ходили и будете ходить в наши магазины, и будете покупать то , что мы Вам на полку положим.”

  26. Мне не надо – я и в носовской “Ленте” не возьму. Всё решает конечный потребитель.

  27. Оставлен я покинут всеми,
    Оставлен дом мой насовсем,
    И я прощаюсь больно с теми
    Кому обязан в жизни всем.

    И с теми кто меня обидел
    И не давал покоя мне,
    И с теми кто возненавидел
    Меня на брошенной на земле.

    Я ухожу закрывши веки,
    Не плача солью горьких слез,
    Я вопию к вам.человеки
    За что ко мне у вас мороз?

    За что вы били больной дланью
    Мое невинное лицо?
    За что меня ругали бранью
    И в сердце метили свинцом?

    За что меня отвергли странно
    И опустили в грязь лицом?
    Я взгляд бросаю в вас пространный
    Вы все бежите беглецом?

    Я вас прощаю скрепя сердце
    И я хочу прощенным быть.
    Я так хочу открыть к вам дверцы
    И все обиды позабыть.

    Сожжен тот мост что был когда-то
    И я хочу восстановить
    Его пролеты,стилобаты,
    Чтоб путь к вам снова проложить.

    Я тешусь мыслью и надеждой
    Что стану другом вам в конец
    И я открою сонны вежды,
    Рукой я выну весь свинец.

    Но что-то шепчет тихо,тихо
    Что не успеть мне ничего,
    Вы далеко,не дремлет лихо,
    Мне не достать вас все равно.

    И вам наверное не нужно
    Моя компания совсем,
    Я как в ненастье эта лужа
    Что обступают без измен.

    Сейчас конечно неневинен
    Мой затомленный жизнью дух
    И не дожив до середины
    Пути,мне видно стать добычей мух.

    Играть со смертью дико в прятки
    Я не хочу,и жертвой быть,
    Бежать отвсюду без оглядки
    Бессмысленно чтоб тело скрыть.

    Души не скрыть от ока неба
    И под землей не скрыть ее,
    Куда бы не бежало тело
    Душа от Бога не уйдет.

    Не скрыться ей в степях открытых,
    В пустынях жарких не спастись,
    Не спрятаться во рвах отрытых,
    Под землю хоть мне и спустись.

    Бежать от Бога нету смысла,
    Я к вам бегу,но вы то прочь
    Вы от меня бежите с миной кислой,
    В глазах у вас седая ночь.

  28. Да так накипело

Оставить комментарий или два