ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

50 миллионов на организацию новых кладбищ получит Нижний Тагил в 2017 году

Поправки в бюджет к концу нынешнего года и новые нюансы финансового документа-2017 обсудили сегодня на заседании профильной комиссии по городскому хозяйству думы Нижнего Тагила.

В этом году дополнительно 47 миллионов рублей пойдут на эксплуатационное содержание дорог зимой и на оплату ремонта Черноисточинского шоссе. Позже сумму за эту работу мэрия постарается взыскать через суд. Напомним, что ремонт Черноисточинского шоссе в этом году должны были провести в рамках гарантийных обязательств. Но у муниципалитета и генподрядчика «Уралтрансспецстрой» не сошлись взгляды на то, как осуществлять этот ремонт. Дорожники были готовы провести ямочный ремонт, а мэрия требовала полностью заменить асфальтовый слой. В итоге асфальт укладывали работники «Тагилдорстроя» в сентябре.

31 миллион рублей должен был пойти в этом году на лизинговый контракт на покупку 30 новых трамвайных вагонов – в качестве первой выплаты. Но на аукцион никто не заявился. Поэтому сумма перейдёт на следующий год. В общей сложности в 2017 году на покупку трамваев в лизинг мэрия планирует потратить 140 миллионов рублей. Деньги, в том числе, планируют выручить на налоговых доходах бюджета. Финансисты горадминистрации применили новую методику прогнозирования этих расчетов. И если в первом проекте бюджета был заложен самый пессимистичный сценарий, то новая методика сулит на 138 миллионов рублей больше. Напомним, что пока ещё мэрия не рассчиталась полностью за предыдущую покупку трамваев в лизинг. Последний транш будет сделан в 2021 году. По новому договору придётся расплачиваться до 2014 года. Всего за семь лет казна потратит на новые вагоны 1,1 миллиарда рублей – с учётом процентов.

«Хорошее дело – трамваи, но очень дорого оно нам встанет», – резюмирует спикер парламента Александр Маслов.

После принятия бюджета области на 2017 год прояснились перспективы Нижнего Тагила в сфере городского хозяйства. На ремонт дорог город получит 320 миллионов рублей, 50 миллионов – на организацию новых кладбищ. 3,5 миллиона будет потрачено на установку общественных туалетов. Один появится у подножья Лисьей горы и два на набережной – в районе цирка и возле Nebar’а.

Депутаты профильной комиссии попросили чиновников при наличии дополнительных средств в бюджете уделить внимание ремонту тротуаров. В частности, на улице Сибирская на Вагонке между Вагоностроителей и Ильича пешеходы ходят прямо по проезжей части. Много жалоб приходит и на разрушенный тротуар у дома №81 по Тагилстроевской на ГГМ.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

31 комментарий

  1. Фото аватара

    Дома 81, по Тагилстроевской нет. Проверьте адреса

  2. Фото аватара

    Что касается дорог на ггм. Дворы домов 42 и 54 по Уральскому это десятилетний кошмар. Кто там живёт могут подтвердить.

    • Вот правильный вопрос, где долбаные дороги в этих адресах? По телевизору давно показали и все забылось, я бампер на машине сломал и никому ничего не докажу, а ямы ужас, уральский проспект 38 вообще молчу, ни с той ни с другой стороны нет тротуаров. Беда…

    • Да да, дом 54 подтверждает. уже как 20 лет точно ничего не делается, только щебенкой закидают ямы, на пару дней хватает.

  3. По новому договору придётся расплачиваться до 2014 года???????????это как

    • Нестыковочка!
      Редакция объясните, ведь 2014 год уже прошел, так скорее всего 2041, чтоль????

  4. Туалет у подножья Лисьей с какой стороны будет: с запада, востока, севера или города? Что платный – понятно, поконкурирует с бесплатной округой. Хоть по телевизору будет что показать.

  5. Фото аватара

    Три туалета на Тагил
    Вот это есть размах
    Произойдёт армагеддил
    В читательских умах
    А ежели учесть цену
    За каждый туалет,
    То сдует ” крышу” не одну
    Пришедших поглазеть

  6. Поставят как обычно био туалет и все. А работать будут туалеты только по праздникам и то до 21.00

  7. на кладбища деньги есть,а на чистую воду нет-вымирающий город!

  8. 50 миллионов на организацию новых кладбищ Всё рассчитано на Боярку .Просто так не дадут.Каждый месяц от Боярки дохет по 1000 лиц.По Ленинградскому 40 закупает флягами и травит .Адонис Зари 33 не отстаёт. Закуску готовят сами и также травят. Места на погосте будут !

    • Вариант не пить боярку и не шляться по сомнительным забегаловкам не рассматриваете даже под угрозой гибели? :unsure:

  9. “3,5 миллиона будет потрачено на установку общественных туалетов. Один появится у подножья Лисьей горы и два на набережной – в районе цирка и возле Nebar’а.” Туалеты у Вас из Гранита будут построены? 3,5 ляма на три туалета!!! ОХРЕНЕТЬ!!! Можно я их построю? ВЫ господа воровайки бюджета совсем страх потеряли!!!!??????

  10. В свете решений партии, организация новых кладбищ нужное дело, перспективное!

  11. Власть в городах , обязана проверить и закрыть все пункты продажи , спиртсодержащих житкостей ., в городе ,пригороде , к/садах. На трамвайных ост .комплексах..Если это власть не сделает , значит это враждебное отношение к Российскому народу.. Враги народа подлежат ликвидации.

    • По делу об отравлении “Боярышником” арестованы 11 человек ,Посадить пожизненно надо тысячи .

    • Согласен! Запретить бытовую химию в Великой России! Иначе все стретегические запасы выжрут!

      • Зачем Вам бытовая химия . У Вас дети и близкие не болеют ? Отравленные моющими средствами .

    • Я знаю одно место, где на Вагонке торгуют “фунфыриками”. Готов стукануть безвозмездно! В том смысле, чтобы мне за это не было ничего плохого… :mail:

  12. Выя,вагонка, центр , т/с , ггм , , да все сады в округе. Этих фанфуриков тысячи дома у продавцов в кладовках и подпольях.

  13. это как продлится до 2014 года? ещё один будет,что ли?

  14. Анониму 15.55. Зачем “стучать” про места продажи фанфуриков? Полиция знает их все без вас.

Оставить комментарий или два