ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Электрик-гастролёр обкрадывал пенсионеров в Нижнем Тагиле

Полицейские арестовали лже-электрика, которого подозревают в серии краж, грабежей и мошенничеств в отношении пожилых людей. Оперативники считают, что 28-летний житель Красноуфимска мог совершить подобные преступления не только в Нижнем Тагиле, но и в других российских городах.

Мужчина попадал в квартиры пенсионеров, представляясь сотрудником управляющей компании или электриком. Он просил собственников сравнить сведения по начислению коммунальных платежей за предыдущие месяцы. Чаще всего квитанции об оплате пожилые люди хранили рядом с денежными накоплениями, поэтому злоумышленник незаметно забирал деньги пенсионеров. Иногда он открыто похищал сбережения, золотые украшения, сотовые телефоны, планшеты, меховые изделия. У одной из жертв грабитель силой забрал 400 тысяч рублей.

dsc01245

dsc01244

Фото пресс-группы нижнетагильского управления МВД

Схожие по почерку преступления были зарегистрированы во всех районах города. Сыщики установили причастность задержанного к 11 преступным эпизодам. Подозреваемый два года назад освободился из колонии, где отбывал срок за угон авто, сопряжённый с насилием. Уголовника обязали приходить на отметку в органы внутренних дел, но делать этого он не стал. После тюрьмы он переехал в Нижний Тагил, где жил с женщиной в квартире на Вагонке. Там полицейские нашли часть похищенного имущества, сообщили в пресс-группе нижнетагильского управления МВД.

По сведениям правоохранителей, в Нижнем Тагиле у преступника была собственная точка по продаже игрушек на центральном рынке. В родном городе он также занимался торговлей. Предприниматель успел позаниматься бизнесом и в Челябинске – там он открыл два ломбарда и парикмахерскую. Объяснить, зачем грабил пожилых людей, задержанный не смог.

Возбуждены уголовные дела. У сыщиков уголовного розыска есть оперативные данные, что арестованный мог совершить аналогичные преступления на территории Екатеринбурга, Кушвы, Красноуральска, Невьянска, Верхней Пышмы, Челябинска, Геленджика, Краснодара. Эту информацию проверяют силовики. Возможно, этот мужчина побывал и в вашей квартире. Если вы узнали обидчика, обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону 02.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

24 комментария

  1. Фото аватара

    Предлагаю отправить электрика на углубленные курсы изучения электричества на себе. Проверка электрической колючей проволоки , электрошокеров и электрического стула. Как говориться , каждому-свое. B-)

    • ВСЕХ С праздником ! С днем ЭНЕРГЕТИКА!!!
      Ну А вор должен сидеть в тюрьме!
      Крылатые слова Глеба

  2. Тут не давно по окнам , специалист шнырял. При стуке в дверь , всегда включаю авторегистратор .Уходя ставлю на движение.

  3. ширьше на проблему смотрите- министра в халстуке проверять качество оных на публике: бывщих охранников, лже -електриков, и протча протча протча

  4. Ничего себе, добытчик. С такими данными да старушек обворовывать. Еще и торговать умудрялся. Да на нем пахать надо на заводе в три смены! Надеюсь, суд учтет эти обстоятельства и отправит его на очередное исправление.

  5. Обратил внимание на такой факт: каждая дрянь мужского пола уважает дорогие меха. Может ошибаюсь? :scratch:

    • Фото аватара

      Это не дорогой мех. Хотя… 🙂 🙂 🙂

      P.S.

      – Шутите! – сказала Эллочка нежно.- Это мексиканский тушкан.
      – Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо
      лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд! (С). :yes:

  6. Афца! Таких надо на кол на центр.,площади! Его полюбому в детстве обижали, посмотрите на его лицо… Короче… Я молчу! Урка гнилая!

    • лучше на крюк за яйца и на новогоднюю елку на театральную площадь. а если серьезно у таких людей душенка только стариков обчищать.[ОЙ!] .

  7. По окнам, и по вые, и по вагонке “специалисты” недавно ходили. Так, что будьте бдительны, а то за ненужный “ремонт” окон отдадите больше денег, чем сами эти окна стоят.

  8. Ничего у него кожа на меху! Дорогая наверное вещь. Да ивообще как то не вяжется ,владелец сети магазинов и старушек обворовывал! Че то не стыкуется.

  9. “.. всегда включаю авто регистратор .Уходя ставлю на движение.”Можно поподробнее, пожалуйста, тоже домой хочу: где покупается?

    • Покупается , там где, продаётся . Пригласите хорошего мандёра , он пояснит . Похоже про волосы в носу был интерес .

  10. Какой же[ОЙ!]

Оставить комментарий или два