ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

УВЗ отчитался о выполнении гособоронзаказа

Корпорация «Уралвагонзавод», головное предприятие которой расположено в Нижнем Тагиле, в 2016 году выполняла свыше 90 госконтрактов. Более 70 процентов из них – долгосрочные, сообщили в пресс-службе УВЗ.

Предприятия корпорации поставили Минобороны свыше 1200 новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники. Специалисты «Уралвагонзавода» провели сервисное обслуживание более 800 единиц техники непосредственно в войсках. В этом году УВЗ поставила на производство 7 образцов вооружения. Это, прежде всего, танк Т-72Б3 более глубокой модернизации с мощным двигателем и усовершенствованной системой управления огнем.

Впервые начали производство и серийный выпуск бронированной машины разминирования БМР-3МА, модернизированной инженерной машины ИМР-3М, модернизированного двухзвенного тягача ДТ-10ПМ, специальной пожарной машины СПМ оригинальной конструкции, не имеющей мировых аналогов. Также освоена модернизация тяжелой огнеметной системы ТОС-1А.

Последние годы УВЗ в поставленные сроки выполняет государственный оборонный заказ, а по некоторой номенклатуре – досрочно.

dsc_0050

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

22 комментария

  1. А еще на конец первого полугодия 2016 года чистый долг научно-производственной корпорации “Уралвагонзавод” составил 276 миллиардов рублей при выручке в 43,1 миллиарда рублей. И индивидуальный предприниматель из Новосибирска подал иск о банкротстве Уралвагонзавода из-за долга в 10 миллионов рублей.

  2. начали серийный выпуск бронированной машины разминирования БМР-3МА, это сколько надо минных полей и где они?
    в нашей стране люди так и будут жить в нищете т.к. пока государство на серийную лобуду деньги бухает.

  3. Уралвагонзавод потратил 159 миллионов рублей на добрые дела.Детям 2 %, (3,5 млн.), 156 млн. на поддержку хоккейному клубу «Спутник» .

  4. Черная дыра , Восточное шоссе 28.

  5. А еще несколько миллионов на карпаративы ,себе на выплаты премий,13х зарплат и на выборы,а на рабочих на…ть[ОЙ!] .?

  6. Какие все умные)))) А никто не вспоминает, как было тяжело два-три последних года. Все было против: от курса доллара до санкций. Но несмотря на это завод остался в плюсе, выполнен ГОЗ,разработано и выпущено много новинок дорожно-строительной техники и вагонов, никто не потерял работу, все получают заработную плату, больничные и отпускные и т. д. Чего не так-то?!?

    • Тут случай ясный. Стакан наполовину пуст. Фондоотдача, в нашей Африке этого понятия не ведают, такая, что менеджменту надо перестреляться, и чем раньше – тем лучше. Во всем мире миллионерами считают не тех, кто тратит чужие миллионы, а кто получает их в своей прибыли. Нюанс малый, но такой четкий.

    • За невыполнение гособоронзаказа, который кстати полностью оплачен государством авансом, сразу бы Сиенко поставили раком

  7. Где плюс-то? При таких убытках. Всё за счет кредитов коммерческих банков и подачек государства, ну и сплошного кидалова поставщиков :devil:

  8. В столовых предприятия второй день нет выпечки, говорят нет муки. Зато ГОЗ выполнили.

  9. Хахах. Все как обычно, собаки лают, караван идет..

Оставить комментарий или два